Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2018, 18:44
atmospherico atmospherico вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
atmospherico *
Ощущение инородного тела под верхним веком

Добрый день! Женщина, 30 лет. Имеется синдром сухого глаза. Вчера возникло ощущение инородного тела под верхним веком правого глаза. Больно надавливаться на глазное яблоко сверху, болезненность при движениях глазного яблока, отдаёт под бровь и в область лба над больным глазом.
Только что вернулась от офтальмолога, врач патологии не увидела. Инородного тела нет, конъюнктивита тоже. Глазное давление - 17 и 19 мм. Выписали гель витапос и витамины аевит в связи с сухостью глаз.
У меня дважды за последние 2 года был острый конъюнктивит, но тогда клиническая картина была другая. А сейчас от этого глаза даже голова болит. Посоветуйте, что это может быть? В воскресенье в гос. больницу не попасть. Беспокоит, что нет улучшений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2018, 07:47
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причин боли, которых не видно глазом, много. Невралгии, утомление и т.д.
Но если врач не нашёл видимых причин, то это уже гуд. Можно попробовать отдых и антидепрессанты/анальгетики с неврологом. Прохладные лубриканты продолжайте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2018, 15:19
atmospherico atmospherico вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
atmospherico *
Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты сегодняшнего обследования. В настоящий момент остаются жалобы только на умеренную болезненность во время вращения правым глазным яблоком. Особенно, если смотреть резко влево.
Смущает, что доктор как-то неопределенно высказался о необходимости ношения очков в моем случае. По поводу глазного давления сказали, что аппарат дает некую погрешность. В субботу 31.03.2018 измеряли глазное давление в 16 часов. Результаты были - 17 и 19. Не высоковато ли давление для моего возраста? Иногда бывают головные боли в лобной области, чувство напряжения.
Симптоматику с инородным телом и болью при движении глазным яблоком списали на мой ССГ. Но он у меня не первый год, а такой картины никогда не было.
Также хочу сказать, что глазное дно смотрели не на расширенный зрачок (не капали капли). Есть ли необходимость в моем случае в осмотре глазного дна с расширением зрачка?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.