Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2020, 08:02
orthodox7 orthodox7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
orthodox7 *
Вергольф? вливание плазмы при коронавирусе?

Здравствуйте, уважаемый доктор. 43 года. В данный момент в стационаре прохожу лечение от ковид (40% поражения, главным образом досталось правому лёгкому). Врач говорит о возможном вливании плазмы с антителами, если начнутся проблемы с дыханием. Не причинит ли мне это ещё бОльшие проблемы? Мой анамнез: Искал причину низких тромбоцитов(80-100), нашел гепатитС. Получил в детстве(1979) при вливании плазмы. Печень была в порядке. По полиморфизмам генов врач сказала наследственная тромбофилия (4G-4G). Антител к тромбоцитам перед лечением гепс было 300%. Прекратил терапию (2011-2012) на 8-месяце из-за крайне плохих показателей: срб 125, СОЭ 115, +++антиволч.коагулянта, антител к тромбоцитам 1000%. После прекращения пегил.интерферонна и использования китайского лекарства ТКМ все стихло, но рухнули тромбоциты до 0. Полгода преднизолона не дало результата, тр очень низкие 15-20, антитела к тр. упали(230%), спленэктомия (2013). Сейчас тромбоциты в норме(150+). 2-3 года назад прививался Пневмо23.
Р.S: Дал заголовок вергольф, но так и не знаю, что у меня: ИТП, аутоиммунная ТП...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2020, 18:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,373
Поблагодарили 33,223 раз(а) за 31,573 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данный вид лечения експериментальный и может быть предложен только человеку с его согласия, в случае течения болезни с неблаг. прогнозом.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.