Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2016, 16:48
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
завершение гв и планирование беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи

мне 31 год, вес 58, рост 170 см, первая беременность в 2011 г была замершая беременность на 6 недели, чистку сделали в 10 недель.
Вторая беременность 2014 год закончилась ЭКС в 39 недель по причине слабой родовой деятельности, дочь здорова.
ГВ на протяжении 1,5 года. Менструация началась через год после родов, цикл был стабильный, никаких дискомфортных ощущений.
ГВ завершила в середине мц, месячные в этом цикле пришли по плану.
В середине следующего мц (месяц после завершения ГВ) начала чувствовать ноющую тянущую боль внизу живота (как при менструации), выделений нет, только обильные овуляторные (как при овуляции), боль уже в течении двух дней. Кроме того, после возобновления менструации (7 месяцев назад) началась непонятная аллергия на то, на что раньше не было и проблемы с жкт.

Подскажите, могут ли эти проблемы быть следствием гормональной перестройки после окончания ГВ, через пару циклов планирую новую беременность, надо ли пройти какие-нибудь специальные обследования?

заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2016, 02:07
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, это не связано
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2016, 07:45
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая DrTatyana, большое спасибо Вам за ответ и огромное спасибо за Ваш труд.
Извините, пожалуйста, за назойливость, но ответте на мои вопросы в разделе "проблемы во время беременности", почему-то мне никто там не отвечает уже продолжительное время. Копировать вопросы здесь, наверно, нельзя, поэтому вот ссылка на мои вопросыhttp://forums.rusmedserv.com/showthr...=312555&page=4 .

Заранее огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2016, 21:43
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая DrTatyana, местный гинеколог порекомендовала сделать узи на 16-20 день мц, я же читала, что рекомендуют на 6-7 день. После выписки из роддома после КС я еще не разу не делала узи.

Подскажите, на какой день менструального цикла лучше сделать узи органов малого таза, чтоб проверить восстановились ли "детородные функции"?

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2016, 09:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если вы ххотите посмотреть - есть ли овуляция - то на 16-21 дни цикла
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2016, 09:20
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
А если посмотреть нет ли каких-нибудь проблем после КС, нормально ли эндометрий нарастает, состояние шва?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2016, 09:48
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая DrTatyana, Вы бы на какой день мц посоветовали мне сделать узи в моем случае?

заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2016, 00:16
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, здравствуйте, разбираюсь со своим здоровьем перед планированием беременности, беспокоит желудок, за время предыдущей беременности гастрит мой усугубился. Гастроэниеролог прописал эрадикацию НР
Омез
Кларитромицин
Амоксициллин
Денол
Энтерол
Курс 14 дней
Подскажите,1. через какое время после этого курса можно планировать беременность ?
2. Необходимо ли после этого курса восстановить флору влагалища (свечи?)

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2016, 19:27
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эрадикация перед планированием беременности это очень хорошо.
Приступать к планированию беременности можно сразу после окончания курса.
Необходимости как-то специально восстанавливать флору нет, если нет жалоб или необычных выделений. Если есть - нужен очный осмотр гинеколога и мазок.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.03.2016, 00:44
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, здравствуйте, после курса антибиотиков стал беспокоить зуд наружных половых органов, была у гинеколога, взяли мазок, подтвердилась молочница, прописали Микосист 2 капсулы принять с интервалом в 4 дня утром натощак.
Года 4 назад тоже была молочница также принимала микосист-помогло.
Подскажите,
1. Адекватно ли лечение? Не надо ли свечей добавить?
2. Я еще принимаю Энтерол, его надо прекратить принимать или можно продолжить?
3. С мужем незащищенный ПА был только на 4-ый день приема антибиотиков, тогда жалоб у меня еще не было, надо ли мужу что-то принимать?

Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.03.2016, 11:52
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, здравствуйте, вопрос еще актуален, пока ничего не принимаю, жду ваших комментариев.

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.03.2016, 11:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
достаточно ооднократного приема 150 мг микосиста
мужу ничего не нужно
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.03.2016, 14:47
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
рефлюкс и планированием беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи! С осени 2015 года меня беспокоил кашель, обошла всех врачей, сначала ставили диагноз-астма, но затем, после обследований все-таки поставили проблемы с жкт. По обследованиям был поставлен НР-ассациированный гастрит и дуено-гастральный рефлюкс. Изжоги не было. Сначала пролечила гастрит без антибиотиков, затем сменила врача и пролечилась с антибиотиками 14 дней. После этого курса началась изжога, которая длится уже более недели. Алмагель немного помогает, сижу на диете, соблюдаю режим. Врачи рекомендуют длительный прием антисекреторных препаратов типа Омез (хотя я его уже принимала в общей сложности 2 месяца), причем прием этот может длиться годами......Рефлюкс вообще трудно поддается лечению. Я в отчаянии, хотим с мужем второго ребенка, все обследования я прошла, зубы вылечила, и тут эта изжога. Читала, что Омез противопоказан при беременности.
Мои вопросы
1. какие антисекреторные препараты разрешены при планировании и при беременности?
2. может быть есть еще какие-нибудь средства против рефлюкса при беременности?

заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.03.2016, 19:51
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи, мужу сделали рентген грудной клетки 1 снимок, подскажите, можно ли планировать беременность? И ответте, пожалуйста, на предыдущий пост.

Заранее спасибо за ответы
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.04.2016, 19:55
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи, планируем с мужем беременность первый цикл. 25 марта была менструация, цикл 28 дней, овуляция по ощущениям была на 14 день, через 3-4 дня после овуляции начались периодические тянущие боли внизу живота, на 24 день мц сделала тест на беременность, он был отрицательный, но добавились еще боли в спине и молочных железах, на 28 день мц месячные не пришли, сделала вечером тест, он был положительный ( вторая полосочка немного бледнее), на следующее утро, т.е. сегодня сделала еще один тест- положительный, вторая полоска чуть бледнее, такая же как накануне. Сегодня же во второй половине дня опять начало тянуть низ живота и начало кровить, кровь яркая, я перепугалась, позвонила гинекологу, она сказала поставить свечу с Папаверином в задний проход, принять транексам разово три таблетки (они по 250 мг) и поставить вагинально утрожестан 400 мг, рекомендовала также сегодня же сделать узи.
Я все это выполнила, мазать стало меньше, на узи ничего не нашли (делала в двух местах), сказали, что беременность маточная исключена, так как эндометрий всего 9 мм, что тесты ложноположительные и это начало месячных. Сказали подождать два дня, если не придут нормальные месячные, то будут искать внематочную беременность.
Сейчас у меня живот так не тянет, почти не мажет. Подскажите, пожалуйста,
1. что со мной происходит?
2. Неужели тесты могут быть положительными при отсутствии беременности, в предыдущие беременности и задержки тесты не обманывали ?
3. Мог ли прием медикаментов приостановить месячные, когда они должны возобновиться?
4. Не навредила ли я своему организму такими дозами медикаментов? Сейчас чувствую слабость?
5. С какого дня мне считать новый менструальный цикл?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.