Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2010, 14:51
ksenia18 ksenia18 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ksenia18 *
Узи и доплер на 39 недели, отстаем по размерам животика??

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с результатами Узи и доплера в 38, 5 недель:

Бпр 9, 7
ОГ 33,5
ДБ 7,1
ДЖ 9,4
ОЖ 30,8
кол-во околоплоднных вод норма АИ=90
Плацента расположена в дне матки по задней стенке
Прилежание головное,
В области шеи петля пуповины
Масса +-3000кг

Пр маточ артерия:
Сдо 1,74
Ир 0,41
ПИ 0,58

Лев мат арт:
Сдо 1,68
Ир 0,38
ПИ 0,55

Артерия пуповины:
Сдо 2,2
Ир 0,45
ПИ 0,88

Врач во время Узи сказала, что отстаем по размерам животика.. Но в заключении ничего не написала. Посмотрев табличку нормотивов по узи я распереживалась еще сильнее, получается по головке мы вперед идем, а по животику отстаем. Прокомментируйте ,пожалуйста, результаты.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2010, 21:47
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И для чего Вам сейчас переживать? Замеры УЗИ на таком сроке совершенно не точны, на них не ориентируются, тем более при единичном замерении.
Вам рожать уже скоро - не нервничайте, думайте о хорошем:-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2010, 02:42
ksenia18 ksenia18 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ksenia18 *
В общем то вы правы! ))) Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2010, 13:53
ksenia18 ksenia18 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ksenia18 *
У меня еще такой вопрос: Сегодня разговаривала со своим акушером -гинекологом (он будет роды принимать) и он настаивает, чтоб мы завтра сделали доплер из-за моих гормонов щитовидной железы (а мне его уже делали 1,5 недели назад и было все ок). Срок у меня сейчас 40 недель. Не вредно ли так часто делать "вредный" доплер малышу, точнее насколько обоснованна эта процедура в моем случае до 41 недели? С гормонами такая ситуация: у меня компесированный гипотериоз, всю беременность гормоны были в норме, а 2 недели назад результат такой ттг=0,085 (норма 0,2-3,2) свТ4=15,6(11-27)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2010, 14:03
ksenia18 ksenia18 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ksenia18 *
как часто можно делать доплер в конце беременности?

У меня еще такой вопрос: Сегодня разговаривала со своим акушером -гинекологом (он будет роды принимать) и он настаивает, чтоб мы завтра сделали доплер из-за моих гормонов щитовидной железы (а мне его уже делали 1,5 недели назад и было все ок). Срок у меня сейчас 40 недель. Не вредно ли так часто делать "вредный" доплер малышу, точнее насколько обоснованна эта процедура в моем случае до 41 недели? С гормонами такая ситуация: у меня компесированный гипотериоз, всю беременность гормоны были в норме, а 2 недели назад результат такой ттг=0,085 (норма 0,2-3,2) свТ4=15,6(11-27)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2010, 16:51
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если данные допплерографии 1.5 недели назад были нормальными, то сейчас (в 40 недель!) повторное проведение допплерографии нецелесообразно. Допплер безвреден.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2010, 16:52
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вредно. Не обоснована.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.