Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2009, 11:32
Аватар для Filifyonka
Filifyonka Filifyonka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Filifyonka этот участник положительно характеризуется на форуме
Грипп. Обращаться ко врачу или отлежаться дома? Проживаю не по месту прописки

Здравствуйте.
Такая ситуация. Я заболела гриппом (или ОРВИ), сегодня примерно 5-й день. Начало: першение в трахее и небольшая боль в районе бронхов при глубоком вдохе. Второй день - боль в глазах, боль в бронхах при попытке кашлять, мокроты нет. Третий день - температура к вечеру 38, ломота в теле, боль в мышцах, слабость, кашля как такового нет, мокроты нет, но при попытках все-таки кашлянуть - боль. С третьего дня постельный режим, обильное питье. Насморка нет все эти дни, горло не болит, но есть ощущение першения и сухости в носу. Четвертый день - глаза болят, кашлять уже тянет, но больно, температура 37.6. К вечеру обильный пот, температура 37. Пью бромгексин для образования мокроты с четвертого дня, больше никаких лекарств не принимала.
Сегодня пятый день. Появился насморк, течет из носа сильно, появилась мокрота. Кашлять почти не больно (где-то в груди остаточные явления боли, но очень слабые). Температура при пробуждении 36.2, сейчас 36.5. В связи с насморком слезятся глаза. Давление 110/63, пульс 80. Это мое обычное АД, вроде не низкое. Пульс повышен.
Вопрос мой состоит вот в чем. Вызвать врача на дом я не могу, потому что проживаю не по месту прописки, а в другом районе, а для неотложной помощи показаний вроде бы нету. Стоит ли мне ехать в районную поликлинику на прием, чтобы исключить бронхит и бактериальную пневмонию как осложнения ОРВИ? Или температура 36.5 и нормальное самочувствие уже позволяют судить о том, что я выздоравливаю? Или я рано радуюсь? Просто не хочется сидеть в очереди в переполненной поликлинике и рисковать подцепить еще какую-нибудь инфекцию. И страшно оставаться в неведении относительно своего состояния.
Пока склоняюсь к тому, что ко врачу пойду, просто на время сидения в очереди попробую защититься маской. Что посоветуете? Продолжать лежать в постели и отпаиваться чаем или бежать ко врачу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2009, 11:44
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вызывайте на дом по месту пребывания. Объясните ситуацию, скажите, что полис ОМС имеется.
Чего с Вами происходит - отсюда точно не видно.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2009, 19:38
Аватар для Filifyonka
Filifyonka Filifyonka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Filifyonka этот участник положительно характеризуется на форуме
К сожалению, мне проще съездить ко врачу, чем уговаривать ко мне прийти из чужой поликлиники.
Была сегодня у терапевта, хрипов никаких нет. Рассказала историю болезни - ту же самую, что напечатала здесь. Что температуры сегодня нет, что чувствую себя лучше. В результате он мне выписал Арбидол 200мг по 4 раза в день, Эреспал и мультивитамины. Дал направление на анализ крови и флюорографию.
Про Арбидол и витамины я здесь уже достаточно прочитала, а прокомментируйте Эреспал, пожалуйста, и нужна ли флюорография в моем случае?
Продолжаю пить много чая и Бромгексин. Больше ничего принимать не планирую.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2009, 06:23
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если самочувствие нормальное, доктор в легких ничего не услышал - тогда и лечить нечего.
Флюорографию желательно делать раз в год. У Вас прошло больше года с последнего снимка?
В анализе крови у Вас будет ожидаемая реакция на воспаление, доктор объяснил, для каких целей ему результаты этого анализа?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2009, 20:32
Аватар для Filifyonka
Filifyonka Filifyonka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Filifyonka этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну, самочувствие еще не до конца нормальное - пытаюсь откашляться, но мокрота очень вязкая, из носа течет, глаза слезятся. Температура стабильно 36.4, состояние интоксикации прошло.
Да, год прошел после предыдущего снимка. Стоит сделать?
Нет, у нас никто ничего не объясняет в поликлиниках, к сожалению. Если не нужен анализ крови, то и не пойду, время не буду терять.
Большое спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2009, 23:07
Аватар для Filifyonka
Filifyonka Filifyonka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Filifyonka этот участник положительно характеризуется на форуме
Что-то у меня давление уже 103 на 58. Это не опасно? Чувствую себя как-то слабовато, что ли...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2009, 23:23
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слабость может сохраняться несколько дней. Давление в допустимых пределах.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2009, 06:25
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Filifyonka Посмотреть сообщение
Ну, самочувствие еще не до конца нормальное - пытаюсь откашляться, но мокрота очень вязкая, из носа течет, глаза слезятся. Температура стабильно 36.4, состояние интоксикации прошло.
Да, год прошел после предыдущего снимка. Стоит сделать?
Нет, у нас никто ничего не объясняет в поликлиниках, к сожалению. Если не нужен анализ крови, то и не пойду, время не буду терять.
Большое спасибо за ответы.
Флюорографию сделайте просто потому, что это надо делать раз в год в целях "не пропустить туберкулез". И Вам спокойнее будет.
Анализ крови, подозреваю, это часть клинического минимума, какой отдельный смысл он может нести в Вашем случае, мне не очень понятно.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2009, 21:08
Аватар для Filifyonka
Filifyonka Filifyonka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Filifyonka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое.
Пришла домой сегодня, давление 102/57, t 37.1 . Весь день просто от стенки к стенке шатаюсь, нос не дышит . Завтра сделаю снимок.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.11.2009, 09:07
Аватар для Filifyonka
Filifyonka Filifyonka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Filifyonka этот участник положительно характеризуется на форуме
Снимок сделала, сказали - все нормально. Слабость сохраняется, но уже лучше.
Большое спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.