Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.02.2000, 11:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Половые контакты при инфекциях

Анна Пархоменко ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Дело в том, что мы с моим партнером собираемся лечиться. Но есть некоторые вопросы, на которые мы от своих докторов получаем противоположные ответы. Вот эти вопросы: 1. Если у меня обнаружили гарднереллез, нужно ли сдавать анализ партнеру? Его врач говорит, что это чисто женская болезнь. А если я вылечусь сама, одна, он не передаст мне ее потом обратно? 2. Мой врач говорит, что при лечении хламидиоза нельзя вообще никаких половых связей, даже с презервативом, потому как он хламидии не останавливает. 3. У меня сначала гинеколог путем анализа РИФ и обычного мазка причиной воспаления определила уреаплазму. ДНК ПЦР и мазок в платной клинике уреаплазму отрицает, зато нашли хламидиоз, гарднереллез, микоплазмоз и герпес. С герпесом понятно - если проявлений никогда не было, лечить не нужно. Это правда? Первичный анализ партнера ничего не дал совершенно. Только подозрение на трихомониаз. Анализ мочи потом и это не подтвердил. Сейчас он обследуется более подробно с провокацией, мазком, соком простаты. Результаты будут позже. Не могли бы Вы прокомментировать эту ситуацию? Я хочу повторно сдать анализы, полностью с ПЦР, РИФ, провокациями и на все подряд, за исключением сифилиса и гонореи, т.к. они сразу видны. А еще меня очень интересует такой вопрос: при моих перечисленных инфекциях плюс его трихомониаз допустим, что все подтвердится, можно ли заниматься оральным сексом и вагинальным, разумеется, с презервативом? Буд очень признательна за ответ. С уважением, Анна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2000, 19:18
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Белобородов Сергей Михайлович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Гарднереллез мужчинам не передается. Лечить партнера необходимости нет. Герпес без клинических проявлений в лечении не нуждается. Презерватив непроницаем для бактерий и вирусов, в том числе для хламидий. Секс как вагинальный, так и оральный возможет только при аккуратном использовании презерватива обязательно при каждом половом акте. Такое обилие обнаруженных у вас инфекций, а также различие результатов полученных в разных клиниках наводит подозрение относительно точности диагностики.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2000, 21:17
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Гарднереллез в принципе не может передаваться, т.к. гарднереллы, являясь банальной флорой резидентно присутствуют практически на любой слизистой. У мужчин гарднереллез встречается довольно часто, но реже, чем у женщин. Вообще говоря, это не болезнь, а симптом, указывающий на некоторые нарушения обмена веществ, обычно - инфекционной природы, например, трихомониаз. На сколько мне известно, для выявления уреаплазм надежной РИФ не разработано. Специально прокрашенный мазок позволяет предполагать наличие уреаплазм по цитолизу, но не позволяет надежно отличить их от некоторых микоплазм. В данном случае, пожалуй, следует больше полагаться на данные ПЦР. Хламидии, как и другие микробы, через исправный презерватив не проникают. Зато свободно передаются при поцелуях и всяких прочих нежностях. Случается, что у партнера, действительно все чисто - видимо, дело в иммунитете. Запрет на половую жизнь при лечении антибиотиками - скорее профсадизм, чем насущная необходимость, но если ваш доктор сказал низя!, значит, низя!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2000, 02:44
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
mmarulez ----- Гарднереллы если и водятся у мужчин, то только у тебя, дворянчиков, в жопе. твои гнусные и ни на чем не основанные теории всех достали.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2000, 20:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Фи!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2000, 15:18
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наталья ----- Добрый день! Если не сложно - ответьте, пожалуйста. До начала половой жизни со своим настоящим партнером я сдавала все анализы - и все было абсолютно нормально. Вместе мы уже шесть месяцев. Недавно была обнаружена киста яичника, параллельно врач взял опять все анализы - и выявился хламидиоз. Я сейчас пью назначенные таблетки, делаю уколы и пр., причем врач сказал, что пролечиваться нужно обоим партнерам. Однако, у партнера - анализы хламидиоза не показывают. Надо ли ему в таком случае проходить курс лечения? И как вообще может возникнуть такая ситуация - других половых контактов за это время у меня не было, а ведь хламидиоз передается главным образом половым путем?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2000, 18:02
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ----- Специалисты! Ответьте, пожалуйста, на вопрос Натальи от 10.03.00 г. Ситуация аналогичная. Возможно ли, что после 2-х лет совместной жизни у меня выявили хламидиоз методом ПЦР, на фоне которого ставят эрозию, а у постояного полового партнера мужа хламидиоза нет анализы ИФА и ПЦР отрицат.? Необходимо ли ему все же проходить лечение? Мнения наших специалистов в городе по данному вопросу противоположные. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2000, 18:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ----- Вопрос к Наталье сообщение от 10.03.00 г. Хотелось узнать, связывает ли Ваш врач появление кисты яичника с хламидиозом, т.е. носит ли киста воспалительный характер или же она функциональная и т.п.? Какое назначено лечение для удаления кисты? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.03.2000, 18:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наталья ----- Елена! Честно говоря, врач об этом ничего не сказала, а я на фоне охватившей меня паники не спросила. В УЗИ написано фолликулярная киста правого яичника и назначено 3 месяца пить дюфастон прошел месяц, но киста меньше не сталаи если ничего не изменится, то направят на лапароскопию. Этот яичник у меня уже довольно давно был несколько увеличен, но никто из врачей не говорил о том, что необходимо что-то делать... А вообще, насколько я поняла, почитав странички на этом сайте про инфекции, кисты, бесплодия и пр., подобная ситуация - действительно прямой путь к бесплодию или оно уже есть....... Лю-ди! может, кого-нибудь усыновить?- но это уже смех сквозь слезы. А если серьезно, надо ли сейчас обследоваться на предмет бесплодия, чтобы потом не было еще хуже или все равно через несколько месяцев на лапароскопии если киста не пройдет все это и так выявится? Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2000, 17:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Наталья, По нашим наблюдениям, значительная доля населения вообще не заражается хламидиями. Т.е. при сколь угодно длительном контакте с инфицированным партнером устойчивого заражения не наступает, что подтверждается лабораторно и клинически при обследовании партнеров. При этом, антитела тоже не выявляются. Возможно, это означает, что инфекция подавляется не иммунитетом как таковым, а некими неблагоприятными для ее развития факторами среды хозяина.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.03.2000, 17:08
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ----- Наталья! Считаю, что Вы рано паникуете. По статистике мед. учреждения, где я наблюдаюсь, в половине случаев фоликулярные кисты проходят сами за 2-3 цикла многое зависит от клинической картины и возраста. В других случаях помогает прием гормональных в частности, мой гинеколог практикует назначение мерсилона, марвелона. Рекомендуют также прием витамина Е и во 2-ой половине цикла витамина А, ограничение в пище жиров, сахара, молочных продуктов. Врач, который делает мне УЗИ профессор вообще считает, что нужно прекратить предохраняться и забеременеть. При наличии овуляторного цикла киста для этого непомеха. Относительно хламидиоза. Моя знакомая при хламидиозе без проблем родила здорового ребенка. А в одном консультативном центре мне прямо сказали, что тема хламидиоза слишком раздута учитывая, что у нас стали его диагностировать только в последние годы, а квалифицированными специалистами в этой области, как я понимаю, за 3 года не становятся И еще, у нас в городе, мне достоверно известно, на продаже антибиотиков кое-кто делает неплохой бизнес. В частности, полноценный курс лечения на 21 день лекарства, анализы мне обошелся в 200 долларов. Поэтому, Наталья, исходя из моих уже познаний, киста и хдамидиоз сами по себе не серьезная проблема.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.03.2000, 19:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Венеролог ----- Наталья и Елена! К лабораторной диагностике хламидиоза необходимо подходить осторожно. Наиболее распространенным и дешевым является микроскопия с окраской по Романовскому. В цивилизованных странах он не используется т.к дает много ложных результатов. ПЦР - очень модный тест,однако в Европе сертифицированы только тест-системы праймеры швейцарской фирмы Хоффман Ля Рош. Российские производители около 20 международной сертификации не имеют, а поэтому и анализы не могут считаться достоверными. Наиболее достоверными являются иммунофлюоресцентные тесты. Поэтому, надо провериться с помощью этих тестов, и не только на хламидии но и на трихомонады. Сделать это можно не ранее чем через месяц после окончания приема антибиотиков. Если хламидии действительно обнаружатся надо лечиться, и обязательно со своим партнером. Через несколько месяцев после окончания лечения можно будет сделать вывод о тактике лечения кисты если она к тому времени останется. Желаю удачи.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.03.2000, 13:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Olga ----- У меня вопрос состоит в том какими способами лучше всего обнаружить гонорею? Дело в том, что полтора года назад, методом ПЦР у меня ее обнаружили, а муж сдавал 4 мазка с провокацией и ничего нет. Его врач еще посмеялся, сказал что у него все чисто, а у меня могла быть ошибка. Я на всякий случай пролечилась, а муж не лечился. После этого с некоторой периодичностью сдавала ПЦР-все отрицательно. А я все переживаю, если муж не лечился, и инфекция действительно была хотя я в этом сомневаюсь, т.к. не было проявлений, он мог снова меня заразить. Может она жить где-нибудь в матке или в трубах и никак себя не выдавать? Как мне убедиться точно, что ее нет?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.03.2000, 00:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
IKA ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Для того, чтобы точно ответить на вопрос, недостаточно только результатов анализов, но требуется еще клиническое обследование. Лучший вариант - гинеколог-венеролог в одном флаконе.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.03.2000, 22:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- С гонореей та же ситуация, что и с хламидиозом - часть населения не инфицируется. Если гонорею клинически не заподозрили даже при положительной ПЦР, то тем более не заподозрят после лечения и отрицательной ПЦР. Если в чем-то сомневаетесь, попросите гинеколога взять мазок на посев.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.