Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.01.2009, 20:42
Knox Knox вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Иваново
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Knox *
Нитки в глазах. Что это такое?

Здравствуйте! Носила контактные линзы около 2-х лет. И решила сделать лазерную операцию по коррекции зрения. В клинике Федорова в Чебоксарах мне поставили диагноз Вирусный коньюктивит (ед. пневмококки, лейкоциты ++++, нейтрофилы сплошь). Прописали Офтальмоферон, Тобрекс, Тобрадекс. Еще добавили - Идите лечитесь, если вылечитесь когда-нибудь))). Состояние глаз значительно улучшилось, но остались какие то выделения в виде ниточек в глазах. Через полгода я опять повторила это же лечение, но ниточки так и выделяются , особенно по утрам. В Московской клинике в вирусном кабинете взяли мазок с коньюктивы (на посев тоже). Микробов в глазах не обнаружили!, сказали можно делать операцию и я опять поехала в Чебоксары. Опять ставят диагноз - Коньюктивит (Ne в низком кол-ве). Опять прописывают Тобрекс, полудан, офтальмоферон. Ничего не помогает. Через некоторое время опять появляются эти ужасные нитки в глазах. Что это такое может быть, ведь контактные линзы не ношу, даже краситься перестала, пью имунноповышающие препараты и витамины, другие анализы крови и т.д. - хорошие. Подскажите что делать, даже не знаю к каму обратиться и на что еще можно провериться и с чем это может быть связано???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2009, 21:44
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас закидают помидорами... Я бы поменял антибиотик (например назначил бы ципролет вместо тобрекса) и добавил дексаметазон 0.1% по 1 капле 3 раза дня на 3. Кстати сказать, почему то сложилось впечатление, что тобрекс+дексаметазон гораздо эффективнее чем тобрадекс.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2009, 22:08
Knox Knox вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Иваново
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Knox *
...и никто толком сказать ничего не может, одни врачи говорят,что нитки в глазу это не гной а такой состав слезы у меня, что у меня синдром сухого глаза и мне нужно закапывать искусств.слезу. Другие говорят, что это гной и искусств.слезу наоборот нельзя закапывать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2009, 11:48
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Knox Посмотреть сообщение
...и никто толком сказать ничего не может, одни врачи говорят,что нитки в глазу это не гной а такой состав слезы у меня, что у меня синдром сухого глаза и мне нужно закапывать искусств.слезу. Другие говорят, что это гной и искусств.слезу наоборот нельзя закапывать.
Бред. И одно и другое. "Ниток" быть не должно. Отмените все капли дня на 3-5 и сдайте бакпосев с коньюнктивы с определением чувствительности к а/б. Моежт и вырастет то что вас беспокоит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2009, 16:40
Knox Knox вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Иваново
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Knox *
я их уже пробовала не капать по долгу, и все равно каждое утро у меня в глазах какой то гной, который когда его вытаскиваешь вытягивается длинными ниточками. Я кстати сдавала на посев на какие то кокки , стафилакокки вроде. обнаружили их тоже и прописали борно цинковые капли. Их я капала долго, но мало что изменилось, только глаза стали очень болеть и сохнуть
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2009, 16:53
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте ещё раз с определением чувствительности флоры к антибиотикам. будет ясно чем лечить. Только перед сдачей посева не надо капать капли несколько дней, иначе ничего не вырастет. Борно-цинковые капли при лечении инфекции коньюнктивы не применяются.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2009, 09:42
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
To Knox^ отделяемое в виде нитей не однозначно указывает, но характерно для синдрома сухого глаза. Пробы на количество слезы, качество слёзной плёнки делали?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2009, 22:30
Knox Knox вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Иваново
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Knox *
Да, мне вставляли какие-то полосочки в глаза, вроде бы для того ,чтобы определить сколько выделяется слезы, так они вообще были сухие потом и мне сказали, что у меня ССГ, это как раз было после того как я долго капала всякими разными каплями. Но сейчас вроде у меня признаков ССГ нет, а этот непонятный гной постоянно появляется, каждое утро по 20 мин его вымываю из глаз((((. А что за пробы на качество слезной пленки? может мне нужно тоже сдать такой анализ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2009, 22:43
Knox Knox вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Иваново
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Knox *
А где сдавать на чувствительность к а/б? этот анализ так и называется? а то меня направляли просто на анализ микрофлоры. Кстати после закапывания офтальмофероном были какие-то улучшения - гной становился не тянучимся, но все рано был. И после курса лечения все опять по-старому. Может нужно закапывать офтальмофероном до тех пор пока не пройдет (в инструкции написано, что капать до полного излечения), а мне прописывали его на 3-4 недели. Просто интересно, он разве не вызывает привыкания или побочных эффектов при длительном закапывании (больше месяца)?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2009, 09:27
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО офтальмофероном закапывать вообще не нужно, т.к. эффективность данного препарата спорна. Чувствительность к а/б определяется одновременно с бакпосевом. Сдать можно у окулиста в своей поликлинике.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.02.2010, 12:15
Knox Knox вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Иваново
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Knox *
сдала анализы на чувствительность к антибиотиками и на микрофлору, коньюктивита не обнаружено, тока немного стафилококов, сказали что это нормально, что это у всех так))) чувствительность в антибиотикам опять назначают борные капли для глаз, уже прошел год нитки все так же есть.....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2010, 19:59
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы сейчас закапываете в глаза? Носите ли контактные линзы? Сколько Вам лет? Есть ли результаты последнего осмотра?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.04.2012, 10:07
Knox Knox вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Иваново
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Knox *
Мне 28 лет, линзами я уже давно не пользуюсь. Из последних анализов пробовала сдавать на хламидии пцр. Все нормально. Но гной все так же есть. Особенно его много становится если у меня температура или накануне я красилась тушью.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.