Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 04.12.2000, 14:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Екатерина ----- Расскажите пожалуйста, насколько опасен уреаплазмоз для беременных, и нужно ли его лечить? Спасибо. Катя.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.12.2000, 04:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Д.К. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Полтора года лечусь от уреоплазмоза - безрезультатно. Хочу поменять клинику. Но очень боюсь делать соскоб, т.к. в предыдущий раз он проходил крайне болезненно. Возможно ли щадащее обследование. Контроль результатов лечения производился по крови. Спасибо. Дмитрий.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.12.2000, 12:45
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Оля ----- Здраствуйте, ответьте, пожалуйста на мои вопросы. Прошла 2 курса лечения уреаплазмоза 1- не помню какие антибиотики; 2- сумамед - безрезультатно, у мужа уреаплазмоза не было, но был уретрит, так что лечились вместе. У него анализы хорошие, а у меня так и остался уреаплазмоз. После этого была сделана ГСГ - трубы проходимы. Отсюда вопросы: Как еще лечить уреаплазмоз, если врач сказала, что ну если с первого раза не помогло, то придется выписать сумамед, т.е. как бы крайний случай? Все равно причина бесплодия уреаплазмоз? Мой терапевт утверждает, что с уреаплазмозом живут и рожают, лишь бы спаек не было. У меня хронический пиелонефрит, взаимосвязаны ли уреаплпзмоз и пиелонефрит, может быть первый вызывает обострения второго? Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.12.2000, 21:09
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Д.К. Анализ на антитела абсолютно не пригоден для установлении факта излечения/неизлечения независимо от динамики показателей. Оля, К сожалению, Ваш случай вполне типичен. Пиелонефрит можетвызываться и другими причинами. Уреаплазмозный пиелонефрит характеризуется отложением т.н. песка и камней в почках.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.12.2000, 02:25
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Д.К. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый В.Дворянчиков! Спасибо Вам за оператиывнй ответ, но он меня еще больше озадачил. В соскобном материале уреоплазмоз не был обнаружен при первом обследовании. Его лечили, как я уже писал, полтора года на оснвании титров на антиген в крови. Вот их то динамика и учитывалась при контроле за ходом излечения. Если Вы утверждаетее, что контроль по крови не пригоден для установления болезни, то выходит что я здоров и лечуился напрасно? Еще раз спасибо. Д.К.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.12.2000, 14:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- С наилучшими пожеланиями в следующем тысячелетии!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.01.2001, 03:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей ----- Возможны ли половые контакты при во время лечения уреаплазмоза и какая вероятность заражения при открытом контакте? Для назначения препарата необходимо ли делать бактериальный посев на чувствительность возбудителя к антибиотикам?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.01.2001, 04:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Во время антибиотического лечения заболеваний урогенитального тракта половые контакты, как правило, не рекомендуются. Впочем, при лечении современными убойными антибиотиками такой запрет, скорее предрассудок, чем насущная потребность. Вероятность заражения при ПА без барьерного предохранения, практически дискретно зависит от индивидуальной восприимчивости партнера к инфекции или 0, или 90-100%. Так что, в среднем получается что-то около 60-70% - это уж как повезет. Надеяться же на то, что антибиотик существенно понизит вирулентность уреаплазм если партнер не лечится не стоит.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.01.2001, 20:58
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Алиса (alisa@kl;'f.com) ----- Возможна ли следущая ситуация: у мужа обнаружили микоплазмоз, он утверждает, что вирус застаревший неожиданно проявившийся, у меня нет никаких отклонений: год назад я родила ребенка и перед этим сдавала все анализы и мазки, ничего подобного у меня не нашли. Но ведь если вирус действительно застаревший, то мазок на флору у меня бы его выявил?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.01.2001, 21:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Совершенно не обязательно. Вы, возможно, будете удивлены, если узнаете, что некоторые эпидемии т.н. ОРЗ имеют микоплазменную природу. Тем не менее, примерно через неделю больные, как правило, выздоравливают. Вероятность стойкого заражения микоплазмой зависит от ее вида и индивидуальных особенностей иммунной системы. И даже для самого вирулентного вида едва ли превышает 70%, т.е. вы имеете не менее одного шанса из четырех не заразиться, а вашему мужу просто повезло меньше.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.