Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2020, 22:48
Vlinder Vlinder вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: the Netherlands
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Vlinder *
назначили 45 инъекций Арикстра

Уважаемые Господа Специалисты,
Обращаюсь к вам за советом теперь в этой теме, поскольку мне поставили диагноз тромбофлебит 20, но больше 3 см от глубоких вен.
примерно 8 агуста у меня вдруг распухла левая нога чуть выше щиколотки и ходить стало больно. 10го пошла к своему домашнему врачу, она говорит, похоже, что кто-то укусил. я решила, что может быть, у нас из-за дикой жары какие-то жуткие оводы активизировались. но прошла неделя, а состояние не улучшалось. а отек вообще стал распространяться дальше. поэтому 19 августа я опять к ней, она посмотрела и говорит, все таки похоже на флебит. отправила на эхоскопию.
там меня обрадовали, что у меня воспаление не глубоких вен, а только поверхностных, острый тромбоз поверхностных вен. сделали анализ крови, вроде нормальный, но назначили 45 инъекций Арикстра (arixtra).
на сегодня тенденция , я считаю, положительная: утек спал, болезненность уменьшилась. постоянно ношу компрессионный чулок.
так вот, что касается инъекций. дело в том, что у меня сразу после первого укола появилась реакция ввиду кожного зуда на внутренней стороне локтей, на ладонях, на животе и в паху.
на мои настойчивые просьбы что-то сделать, после обсуждения со специалистом-интернистом предложили это лекарство заменить на на Фраксипарин, но тоже конскую дозу 45 инъекций.
менять одно на другое тоже , видимо, смысла нет. и там и там побочки примерно одинаковые. они мне прописали дополнительно Кестин, который я принимаю постоянно от атипичной алергии.
такой диагноз у меня первый раз. проблем с венами никогда не было. но то, что это случилось именно на этой ноге, логично, потому что у меня была травма левого колена unhappy triad в 2007 году. в принципе, после многочисленных манипуляций колено более-менее восстановилось, но с 2015 года я делаю гиалуроновые инъекции в коленный сустав один раз в год и это мне очень помогает.
вопрос, собственно, заключается в том, можно ли мне настаивать на отмене этих инъекций Арикстра в связи с реакцией на них? или продолжать мучиться и проставить полный курс?
я конечно, же загрузилась в интернет и обнаружила, что при таком диагнозе не требуется такого количества инъекций (45!) , а можно обойтись таблетками и компрессионным трикотажем
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2020, 22:51
Vlinder Vlinder вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: the Netherlands
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Vlinder *
не могу найти, как вставить снимок(фотографию) ноги, также у меня есть анализ крови от 19 августа
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.