Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2006, 18:33
The King The King вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 6
The King *
Ласик

День добрый! У меня такой вопрос. Мне 16 лет, зрение -0.5. Хочу по достижению совершенолетия сделать Ласик. Можно ли мне его делать, если у меня гиперпластичность тканей? Других простивопоказаний нет, но я не знаю, является ли гиперпластичность противопоказанием. Читал, что является системные заболевания соединительной ткани, типа красной волчанки, но у меня этого нет. Или может лучше походить на укрепляющие процедуры?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2006, 14:10
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый The King! Скажите пожалуйста, а какая надобность оперировать -0.5? Вы не путаете: у Вас близорукость 0,5 диоптрий или острота зрения 0,5? И конечно, до 18 лет сидеть сложа руки не стоит. Окулист даст Вам конкретные рекомендации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2006, 17:02
The King The King вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 6
The King *
Я не знаю, но вижу 5 строчек в таблице. Ну мне просто успокоиться, что уж если совсем плохо будет, то можно и сдалать ЛАСИК. Кстати, когда был у окулитса он мне проверил глазное дно, закапал и сказал на мой вопрос: "Ну можно, а зачем? К 40 годам и так улучшится...". Но я про гиперпластичность не говорил. Так можно или нет при геперпластичности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2006, 09:25
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый The King! К сожалению, успокоить Вас не могу. "Уж если совсем плохо будет" - ЛАСИК не поможет. С помощью этой операции исправляют форму роговицы, то есть дают возможность снять очки. Болезнь этим не устраняют, прогрессирование не останавливают. Основное условие для ЛАСИК - стабильное состояние глаз. Так что если у Вас снижается зрение - надо обследоваться и лечиться у врачей, которым Вы доверяете. Насчет гиперпластичности: сказать трудно, так как непонятно, что под этим подразумевается. Напишите, пожалуйста, диагноз в формулировке врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2006, 16:58
The King The King вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 6
The King *
Про то, что Ласик причину не исправляет, знаю. Причина снижения - компьютер, сейчас ограничиваю себя в нем как можно больше. Под гиперпластичностью подразумеваю то, что, например, у меня слишком пластичные суставы (шея крутится больше, чем надо, рука выворачивается больше... ну и все, в общем-то). Врач сказал, что досталось по наследству, когда повзрослею, проявлять себя эта особенноть будет меньше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2006, 23:59
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый The King! Ваша пластичность говорит о том, что у Вас повышена эластичность связок, соединяющих кости. Есть мнение, что при таком состоянии повышен риск возникновения близорукости (так называемая цервикальная миопия). Компьютер, без сомнения, является в этом случае провоцирующим фактором. Вам нужно не ограничивать себя в компьютере, а соблюдать гигиену зрения и пройти обследование у окулиста, которое будет включать атропинизацию, исследование рефракции и работоспособности внутриглазных мышц (хотя бы запас аккомодации). Исходя из этих данных можно будет предложить Вам программу профилактических мер. Хочу напомнить, что ставить диагноз и лечить при виртуальном общении невозможно. Вам нужен реальный окулист.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2006, 18:43
The King The King вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 6
The King *
Я понимаю, что необходимо идти на обстледование к окулисту за планом дальнейших действий. Я хотел лишь узнать, не является ли моя гиперпластичность и предрасположенность к миопии абсолютным противопоказанием к ЛАСИКу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2006, 23:10
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый The King! На этот вопрос могу ответить утвердительно. Абсолюьным противопоказанием к ЛАСИК они не являются.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2006, 15:26
The King The King вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 6
The King *
Большое спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.