Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2008, 15:27
ivicom ivicom вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Страны Балтии
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
ivicom этот участник положительно характеризуется на форуме
Геморрой?!Нужна консультация и Ваш подсказ..

Всем,добрый день.
Вкраце истороия такова:
Поскольку имею лишний вес периодически "сажусь" на диету по которой он у меня хорошо уходит(раздельное питание).
Перед запланированной поездкой на курорт сидел на диете почти два месяца(ушло 14кг)... При диете стул был не ежедневный(раз в три-четыре дня,так бывало и ранее когда я диетничал и врач-диетолог котрый меня консультировал рекомендовал клизму) и когда требовалось я ее ставил(минимум раз в неделю).Но даже в те времена когда я питаюсь всем "по большому" я тоже не ходил каждый день... Раза два за последний год замечал,что кал выходил с небольшим количеством крови.Но списывал это все на жесткость кала и возможные при этом трещины.
Описываю стул поскольку как прочитал на форуме это немаловажно...
Естественно приехав в "Т" и окунувшись в тот гастрономический рай дал себе волю и в еде и в алкоголе(небольшие количества),поскольку в хорошей компании не мог выглядеть "белой вороной"...
На четвертый день такого "отдыха" стал чувствовать,что у меня "горит" задний проход....,появилось и зжение и зуд,а также обнаружил две маленькие с горошинку шишечки.. Пару дней мазал детским кремом. "Образ отдыха и питания" не поменял поскольку не мог даже представить,что это что-то серьезное... На третий день после обнаружения шишки увеличились и начали сильно,неприятно болеть.Поговорив с другом он сразу сказал,что это гемор! "Успокоил" так-сказать.Я побёг к отельному врачу-который как это часто бывает отсутствует и приходит только по острым температурным делам.Посетив городскую аптеку и обрадовавшись что аптекарша говорит на русском, ей так и сказал - похоже у меня геморрой и мне нужны лекарства от этой беды. Спросив идет ли кровь(крови небыло) мне продали свечи от гемороя 2раза в день(названия не запомнил) и таблетки Daflon 500mg по 1 три раза в день,давала еще мазь я отказался.На третий день использования свечей и таблеток стало легче,боли ушли,жжение и зуд стали намного слабее хотя и постоянно чувствовал "помехи" в заднем проходе.В питании стал меньше есть острого и жирного перешел на салатики.Алкоголь в меньших дозах но не отказался полностью."По большому" каждый день но не "помногу"...
На данный момент прошло шесть дней после обострения.Таблетки принемаю до сих пор,а свечи закончились.По приезду подсчитал,что не ходил по большому почти три дня и сделал клизму,на удивление кала было мало,но вот шишки сильно увеличились и начали болеть,возможно при геморрое клизму делать не рекомендуется(подскажите?).К вечеру боль ушла.
Сегодня заглянул "туда" при помощи зеркала,шишку видно только одну и она почти ушла вовнутрь.Есть совсем небольшое щекотание и ощущение что в анусе все-же присутствует что-то лишнее...

Хочу получить Вашу консультацию(поскольку то что у меня геморрой - это со слов того друга у которого как он сказал тоже эта беда присутствует)..
- Стоит ли мне бежать к проктологу или можно подлечиться при помощи покупки лекарств самостоятельно?
Посоветуйте какие таблетки или свечи можно попробовать?
Через месяц после поездки планировал делать ежегодное обследование у лечащего врача(у меня хронический гепатит В).Месяц определил себе для того что-бы привести себя в порядок после "обжирательств" на курорте,ну что-бы кровь не показала много излишеств и врачь не ахнул...
Ранее ничего подобного с моим задним проходом не возникало и у меня есть наивные мысли - а может это просто от переедания - от этого и главный вопрос -- ГЕМОРРОЙ-ли это???
Очень буду ждать ваших ответов!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2008, 16:42
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самый верный способ узнать ГЕМОРРОЙ-ли это???, сходить к врачу и у него же и получить рекомендации по лечению, если это необходимо.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2008, 20:22
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уфф... Осилил "вкратце".
А чем мы будем отличаться от соседа по гостиничному номеру, если не видя Вашу ... болячку, будем ставить диагноз и давать рекомендации? (см. пост выше) Да, похоже на геморрой. Да, может и от переедания. Избавиться от "похоже" и "может" заочно нельзя.

Если интересуют "общие вопросы" о геморрое - в яндексе и подобном "геморрой" в поисковую строку - лет десять непрерывного чтения (это если подряд читать).
Вкратце - умеренность во всём, а клетчатки и жидкости побольше (не алкоголь).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2008, 00:31
ivicom ivicom вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Страны Балтии
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
ivicom этот участник положительно характеризуется на форуме
хмм... злые вы какие-то..
К врачу-то я кончно схожу.Хотел вот на этом ресурсе пообщаться.Форум все же...

Gallen - Вы пишите "если не видя Вашу ... болячку, будем ставить диагноз и давать рекомендации?"
Что сфотать болячку и каким-то образом вставить в форум?Или я вас неправильно понял...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2008, 10:07
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да нет (хотя это и не возбраняется), пользы будет немного, тем более Вы пишете видно только одну и она почти ушла вовнутрь. Я же писал "(см. пост выше)", т.е. посещение врача очно, вместо досужего "общения на форуме" более грамотная вещь. Врач не только посмотрит, он ещё и пощупает. А если надо и глаз вооружит каким-нить оптическим прибором...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2008, 23:07
IVM IVM вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Гомель, Беларусь
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) за 24 сообщений
IVM этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Наличие геморроя (который и беспокоит, судя по всему), является показанием к инструментальному обследованию всей толстой кишки для исключения онкологической патологии. Это можно сделать без спешки и через месяц (но не через 6 мес.!). В качестве симптоматического средства можно использовать холодный душ-биде, индовазин на кожу вокруг ануса, геморроидальные свечи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2008, 23:27
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
Наличие геморроя (который и беспокоит, судя по всему), является показанием к инструментальному обследованию всей толстой кишки для исключения онкологической патологии.
Вот это для меня новость. Рекомендации надёжные, из проверенных источников?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2008, 23:54
IVM IVM вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Гомель, Беларусь
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) за 24 сообщений
IVM этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Приношу извинения за неточность. Речь идет, конечно, о хроническом геморрое, который редко протекает без нарушений функции кишечника, для выяснения причины которых необходимо инструментальное исследование. У нас ФКС выполняется в качестве стандарта, хотя не думаю, что проводились какие-то рандомизированные исследования. Специально не интересовался, так как не видел повода усомниться в целесообразности. Наоборот, неоднократно сталкивался запущенным раком толстой кишки (и не только дистальных отделов) у больных, длительно лечившися по поводу геморроя.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.09.2008, 11:18
ivicom ivicom вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Страны Балтии
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
ivicom этот участник положительно характеризуется на форуме
тааак..,вот по поводу онкологии вы меня пуганули конкретно!!!
Что,действительно выскочившая геморройка может быть предвестником рака???

Пару вопросов :
1-Что за таблетки такие Daflon 500mg ? (его мне продали в аптеке зарубежной страны)
Стоит ли их применять без консультации с врачом на родине?
2-Можно ли ставить клизму при геморрое ? (третий день не могу "сходить")

Спасибо за ответы и обсуждения.

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а): Угу, видите к чему приводит чтение интернета и игнорирование рекомендаций посетить врача очно. Дальше хуже будет - врачи начнут спорить и окончательно вскружат Вам голову.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.09.2008, 11:26
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так подозреваю, что такие рекомендации выросли из того, что в основном не соблюдаются принципы скрининга, ибо заставить человека пройти не самое простое исследование без жалоб трудно, а тут, "под шумок" проще.

Дополнение: Daflon - это аналог зарегистрированного у нас (Россия, Украина) препарата Детралекс. Наши врачи его тоже назначают. В показаниях к его применению есть "геморрой".

Клизмами лучше не раздражать анус, разумеется, но тужиться - ещё хуже. Попробуйте воспользоваться спец. микроклизмами со слабительным или свечами, приём слабительного через рот, больше жидкости, можно во время еды ложечку минерального масла (вазелиновое, к примеру).

И сходите наконец к врачу!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.09.2008, 23:18
ivicom ivicom вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Страны Балтии
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
ivicom этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Дополнение: Daflon - это аналог зарегистрированного у нас (Россия, Украина) препарата Детралекс. Наши врачи его тоже назначают. В показаниях к его применению есть "геморрой".

Клизмами лучше не раздражать анус, разумеется, но тужиться - ещё хуже. Попробуйте воспользоваться спец. микроклизмами со слабительным или свечами, приём слабительного через рот, больше жидкости, можно во время еды ложечку минерального масла (вазелиновое, к примеру).

И сходите наконец к врачу!
Да схожу я к врачу!Схожу!Выходные же!А прилетел я в четверг поздно вечером!Физически не успел!У нас тут к проктологу попасть только через "семейного" возможно.Жду начало недели!

Продолжу вопросы,если позволите, и поскольку у меня эта беда впервые не удивляйтесь если они звучат по делитантски:
1 - Daflon 500mg вот уже ровно неделю по три таблэтки в день + Свечи Mastu S forte. Улучшение небольшое было в первые дня(спали боли,но тогда я первый день хлопнул по две три раза в день.. мож сглупил...),но вот шишки не рассасываются,то прячутся то выходят наружу,и некоторые неприятные ощущения всеже имеются,хотя сильной боли нет.
Вопрос:так и должно быть,что шишки не рассасываются за неделю или просто неправильные попытки лечения неправильно подобранными лекарствами???
Есть какие-то временные рамки когда шишки рассосутся или они надолго.....

to Gallen: обследование у врача.Как я пойму,что врач хороший,а не сборщик бабосков коих сейчас развелось немало??К какому идти если ни разу не был у проктолога - выберать "модную" клинику или идти к врачу при больничке??
Поймите правильно!Прсто тут дружок недавно простату проверял и один врач нашел кучу всего под дорогие лекарства и постоянные походы к нему,а продублированый осмотр у врача-старичка при больнице не обнаружил ничего такого на что надо было тратить кучу денег и времени.....
Всем спасибо кто ответит!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2008, 09:53
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приём Дафлона/Детралекса подразумевается длительный. Не менее месяца - двух.
Шишки могут и не пройти полностью - это не от таблеток зависит, а от процессов в стенке этих "шишек". Грыжу на автомобильной покрышке видели, от разрыва корда? Вот здесь примерно так же...

Цитата:
Сообщение от ivicom Посмотреть сообщение
а продублированый осмотр у врача-старичка при больнице не обнаружил ничего такого на что надо было тратить кучу денег и времени...
Вот ведь задачка, а может "старичок" подслеповат, подзабыл, не знал и т.д.? Вопрос выбора врача стоит остро и пока нет чёткого его решения. Здесь на форуме несколько раз эта тема поднималась - можете поинтересоваться...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.09.2008, 17:16
ivicom ivicom вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Страны Балтии
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
ivicom этот участник положительно характеризуется на форуме
Был сегодня на приеме у семейного,взял направление к проктологу.Позвонил в регистратуру двух клиник:в одной запись на 9 ноября...,во второй завтра сказали звонить,возможно будет возможность попасть 4-5 октября.
Семейный врачь после этого выписал Detralex 500mg(тот же Daflon) и мазь Posterizan..

Что скажут Доны: мазать и пить капсулы или все же ждать уже надеюсь октябрского приема у проктолога??А не может так получится,что приду к проктологу в "залеченном" состоянии и он там ничего не увидит..
(никогда бы не подумал,что к проктологу проблема быстро попасть на прием...)

... кста,позвонил еще в две клиники-запись на конец октября,начало ноября...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.09.2008, 18:40
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазать и пить. Всё что нужно увидит, а что не увидит - то и не важно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.09.2008, 23:44
ivicom ivicom вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Страны Балтии
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
ivicom этот участник положительно характеризуется на форуме
Записался по знакомству на 2.10 ...
Пойду показывать и надеюсь на не страшный приговор...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.