Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2008, 11:37
Linux Linux вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2008
Город: Украина
Сообщений: 3
Linux *
Травма подкожной вены

Получил бытовую травму руки ( чуть ниже локтя рука была проткнута спицей ). Была задета подкожная вена. В процессе заживания воспалилась область поражения, внешне напоминая нарыв\гемотому ( радиус от места прокола руки - 3см ). Желая ускорить процесс я самостоятельно вскрыл "нарыв" и необноружил никаких признаков заражения - из разреза просто вытикала кровь ( по цвету - венозная ). Отсюда сделал вывод , что никакой инфекии небыло, нарыва небыло - просто не заживает вена, а под кожей образовался кровяной карман, где под давлением собирается кровь из пораженной вены. Из препоратов использую только Indovasin -мазь( попадания на разрез кожи не допускаю).Ощущаю сильные боли при физ. контакте с воспаленной областью. С момента травмы прошло 2 недели, воспаленная область не меняет своих размеров, гиматома не сходит, температура нормальная, рука работоспособна без болевых ощущений.
Вопрос: Есть ли необходимость немедленно обращаться к врачу ? Для меня это затруднительно, нахожусь в длительной командировке на закрытом обьекте. Местный "врач" - даже на фельдшера не катит - намазал гипрариновой мазью и наложил тугую повязку. Какие последствия могут меня ожидать ?( тот факт, что венозная кровь проходит через воспаленную подкожную область меня тревожит). Чем лучше обрабатывать рану ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2008, 17:09
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть необходимость показаться хирургу очно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2008, 02:40
Linux Linux вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2008
Город: Украина
Сообщений: 3
Linux *
Я так понимаю, что мое описание проблемы недостаточно для примерной постановки диагноза и последствия могут быть достаточно серьзными ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2008, 09:13
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Открытая (Вами, нестерильно), но не эвакуированная гематома - прекрасная среда для развития болезнетворных микробов. А это чревато гнойными осложнениями. Самостоятельно что-либо правильное сделать Вы вряд-ли сможете, поэтому необходима помощь хирурга. Не факт, что без него всё станет плохо, но риск намного больший, чем с ним.

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2008, 12:17
Linux Linux вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2008
Город: Украина
Сообщений: 3
Linux *
Открыта была стирильно, и повязки я меняю стерильными перевязочными материалами. Но вашим мнением пренебригать не стану - поеду к врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.