Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2013, 09:18
VitalSPB VitalSPB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: Санкт-Петербруг
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VitalSPB *
Боль в области печени и желудка

Здравствуйте!
Прошел уже почти год, как я обратился к врачу-урологу по причине болей в животе - паховые и расходящиеся двумя линиями от паха до уровня поясного ремня. Уролог провел обследование, заключение: это не урологические боли. Рекомендовал обратиться к хирургу.
Хирург, осмотрев меня и по моей просьбе прописав сделать допплерографию сосудов, не нашел ничего и рекомендовал обратиться к неврологу.
Я сделал КТ паховой области, МРТ пояснично крестцового отдела. Никаких отклонений! Невролог решил - это не проблема неврологии...
Боль методично донимала и в январе-феврале откровенно поднялась... на уровень желудка-печени. Пару раз сдавило серьезно. Правда непродолжительно, не более 4-5 часов.
А дальше пошло все по накатанной... Я обратился к гастроэнтерологу. Куча анализов. Большинство в пределах возрастной нормы.
Два летних месяца боли почти не было. А в конце августа снова появилась боль, сильная, в области печени-желудка. Периодически утихая на короткое время она душит меня уже третий месяц.
По рекомендации врача принимал тримедат, альфа-нормикс, энзистал, бускопан. Боль только усиливается.
Сравнение анализов с полугодичным перерывом показывает - появились изменения в крови.
Что это все может означать...? Болезнь печени? Двенадцатиперстной кишки? Желудка? Кишечника?
Собираюсь идти к третьему уже гастроэнтерологу - первые двое, лишь рекомендовали пить таблетки. Одна врач еще летом сказала, что у меня вообще все в порядке, надо попить салофальк и все пройдет...
Буду благодарен за ответ!
-----------
Анализы вложить не удалось, пишу некоторые из них в сообщении:

------------------------------------------ 18.06.2013 -- 6.11.2013 ---Норма
Гамма-глютамилтранспептидаза (гамма-ГТ) -- 75↑ ----149,6↑ --- 0,00 - 55,00 Ед/л
Холестерол общий ------------------------- 5,85↑ ---- 5,94↑ --- 0,00 - 5,20 мкмоль/л
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) ------------ 27,1 ----- 45 ----- 0,00 - 50,00 Ед/л
Коэффициент де Ритиса ------------------------------ 0,87↓----- 0,91 - 1,75
Лейкоциты (WBC) -------------------------- 6,44 ----- 8,23 ----- 4,00 - 10,00 *10^9/л
Эритроциты (RBC) -------------------------- 4,78 ----- 5,1 ------ 4,20 - 5,30 *10^12/л
Гемоглобин (HGB) -------------------------- 145 ------ 153 ------ 120 - 156 г/л
Средний объем тромбоцита (MPV) ---------- 10,5 ----- 28,8 ----- 9,40 - 12,40 fL

Компьютерная томография: 18.06.2013
КТ признаки деформации желчного пузыря, КТ признаки ЖКБ, мелкие конкременты в шейке желчного пузыря диаметром 0,21 см, КТ признаки умеренной забрюшиной аденопатии, КТ признаки мелкой кисты левой почки

Эзофагогастродуоденоскопия (V-ЭГДС) 20.06.2013
Устье пищевода свободно проходимо для эндоскопа. В просвете и на стенках содержимого нет. Слизистая оболочка пищевода в верхней, средней и нижней третях розовая, гладкая. Кардиальный жом на 45 см, смыкается полностью, расположен на уровне хиатуса. Z-линия четкая, расположена на уровне пищеводно-желудочного перехода.
Желудок обычной формы, натощак содержит прозрачную слизь. Содержимое желудка аспирировано. Слизистая оболочка тела верхней, средней и нижней третей желудка розовая, гладкая, блестящая. Слизистая оболочка антрального отдела желудка розовая, атрофическая. гладкая, блестящая. Привратник тоничен, полностью смыкается, округлой формы, слизистая розовая. Луковица 12-ти перстной кишки ровная. Слизистая оболочка луковицы 12-перстной кишки розовая, бархатистая без дефектов.
Слизистая оболочка нисходящей и горизонтальной части двенадцатиперстной кишки (D2/D3) розовая, бархатистая, без дефектов, с лимфостазом по типу «манной крупы» (косвенные признаки дискинезии желчевыводящих путей, панкреатита). БДС - без видимой патологии, папиллярной формы, бархатистый, слизистая розовая
Заключение: Хронический атрофический дистальный гастрит. Лимфостаз слизистой 12-ти перстной кишки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.