Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2013, 13:02
prettysmile prettysmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Рыбинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 77
prettysmile *
Жар в лице

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Мне 28 лет, рост 160, вес 54 кг.
Вот моя тема в эндокринологии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270585
На понедельник я записалась к терапевту, но очень нервничаю уже. У меня уже примерно 1-1,5 месяца жар в лице. Температуры или нет или до 36.8. Жар в лице без покраснения кожи, причем проявляется только в течение всего рабочего дня - с утра до часов 6-7, как прихожу домой, жар не чувствую, ночью тоже ничего не беспокоит. Заложенность носа, но насморка нет. Сначала подумала, что это просто ринит, лечила сосудосуживающими каплями (санорин, снуп) + 5 дней синупрета (по 2 таблетки 3 раза в день). Заложенность проходит часа на 4 после сосудосуживающих капель, потом появляется вновь.

На прошлой неделе сдала ОАК по направлению эндокринолога - все показатели в норме, СОЭ 2.

Подскажите, пожалуйста, с чем эти симптомы могут быть связаны, а то нервничаю очень, а нервничать нельзя, чтобы гормоны установились и долго были в норме.

Заранее огромное спасибо!

Спасибо вам огромное за консультацию моего папы в теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=278677 ему действительно диагностировали ГЭРБ только после нашего желания самостоятельно провести анализ. Вот и беспокоюсь, как наш терапевт отнесется к моей ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2013, 19:33
prettysmile prettysmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Рыбинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 77
prettysmile *
Сейчас померяла температуру - 37.4, но признаков простуды никаких... встречаюсь с таким впервые. Может это аллергия, но бывает ли при аллергии жар в лице и температура?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2013, 13:44
prettysmile prettysmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Рыбинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 77
prettysmile *
Уважаемые врачи, посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться и что это может быть:
1. Жар в лице сохраняется уже более двух месяцев. Причем кожа не красная, она может быть как теплой, так и не быть тёплой, при этом чувство жара изнутри есть.
2. Последнее время возникает чувство жара в горле, иногда чувство, что как-будто в горле что-то распирает или мешает.
3. Иногда бывает тошнота, без рвоты, просто мутит и как бы "крутит" изнутри.

Эндокринолог: щитовидная железа в норме, размер 9,5 см в кубе. Давить не может.
Лор: отека в носу нет, заложенность прошла. температуры нет. СОЭ в норме. Горло смотрела. Не сказала ни слова. Делали рентген пазух носа - ничего не выявлено.

Очень мешает жар в лице, который появляется в течение дня и держится до вечера.
Подскажите, пожалуйста, какие обследования можно провести, к какому врачу обратиться? АД норма 110 / 70, ЧСС в норме 55-80.

С уважением, Аня.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2013, 14:40
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от prettysmile Посмотреть сообщение
На прошлой неделе сдала ОАК по направлению эндокринолога - все показатели в норме, СОЭ 2.

Подскажите, пожалуйста, с чем эти симптомы могут быть связаны, а то нервничаю очень, а нервничать нельзя, чтобы гормоны установились и долго были в норме.


Выложите, пожалуйста, результаты.

Предположения:
1.На фоне лечения ДТЗ может иметь место некая "вегетативная симптоматика", не требующая специальной медикаментозной коррекции.
То есть "ждать - само пройдет."
2. Также появление этих ощущений может быть связано с особенностями психического статуса, тогда консультация психотерапевта не помешает.

В любом случае, как вы сами верно заметили, "нервничать нельзя"
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2013, 15:14
prettysmile prettysmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Рыбинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 77
prettysmile *
Спасибо, Ольга Леонидовна. До психотерапевта дошла, сказал немного полечим тревожное расстройство немедикаментозно. Депрессии нет.
Все данные в карте, к сожалению. Вот тут в теме про эндокринологии выписывала
17.06.2013

СОЭ 2 мм/с
WBC 5.25 10*9 норма (5.00 - 10.00)
HGB 139 норма (120 - 174)

А врач эндокринолог сейчас в отпуске на месяц. Но там не было ни уменьшения, ни увеличения. Как будет возможность, я спишу значения из карты. Сейчас у меня гормоны в норме на минимальных дозах препаратов. Жду завтра анализы на гормоны. При получении снова нормы мне совсем отменят.

Просто очень некомфортно постоянно ходить как помидорка или сковородка Буду ждать

С уважением, Аня
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2013, 12:44
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от prettysmile Посмотреть сообщение
Просто очень некомфортно постоянно ходить как помидорка или сковородка
Анечка, лучше уж как помидорка, чем как баклажанчик. ИМХО.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2013, 15:21
prettysmile prettysmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Рыбинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 77
prettysmile *
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Вчера заболела - температура 37-37.5, была заложена грудь немного, сегодня с утра начала отхаркиваться мокрота (желто-зеленого цвета), кашля нет, а если покашляю, то сухой. Вчера весь день болело горло - 3 раза приняла граммидин, сегодня уже не беспокоит. Насморка нет, бывает утренняя заложенность носа, болит периодически голова, с утра появился конъюктивит правого глаза.

Вчера лечилась: граммидин, пакетик терафлю, туссамаг. Из народных средств с утра промывала глаз фурацилином, плюс постоянно пью горячий чай с медом и лимоном.
Сегодня пришел врач и назначил только антибиотик амосин и альбуцид в глаз.
Прослушала, сказала хрипов нет, чистые.

Простите, если у вас уже спрашивали про правомерность назначения антибиотиков. Я сомневаюсь в правильности назначения антибиотиков сразу, но она же врач.... я конечно купила амосин, но теперь сомневаюсь, принимать или нет. Подскажите, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.09.2013, 16:02
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете показаний к назначению антибиотика. Какой диагноз установил врач?
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2013, 21:58
prettysmile prettysmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Рыбинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 77
prettysmile *
Здравствуйте, Ольга Леонидовна!

Врач приходила по вызову на дом, была минуты 4, послушала легкие и сказала чистые, диагноз не установила, прописала только альбуцид и амосин...

Сегодня конъюктивит перекинулся на второй глаз, первый уже почти прошел, горло прошло, максимальная температура за день 36.9, появился сухой кашель.
Антибиотики купили, но принимать не хочется....
Сейчас из лекарств туссамаг как отхаркивающее + аква марис в нос + альбуцид в глаза. Жаропонижающих не пила вообще, только тера флю в первый день.

Я в пятницу иду на прием, спрошу про диагноз. Как Вы думаете, может можно без антибиотиков обойтись?

Заранее спасибо большое за внимание, врач на участке новый, ранее когда болела, то никогда сразу антибиотики не назначали.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.09.2013, 22:08
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
то, что я думаю, - в посте №8 возможно, имеет смысл заглянуть к офтальмологу
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.10.2013, 06:35
prettysmile prettysmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Рыбинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 77
prettysmile *
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Простите, что снова приходится вас беспокоить, но очень нуждаюсь в совете.
Ольга Леонидовна, вылечилась от ОРЗ (так врач поставила в карте). На больничном была с 23.09 по 30.09. Врвч прописала антибиотики, принимать не стала. Во вторник 1 октября вышла на работу - а у нас там все больные снова и ходят на работу с температурой.... От больничного зависит заработная плата. Кто-то кашляет, кто-то чихает и с соплями. Держалась как могла - оксолиновая мазь в нос, но всё-таки вчера снова заболело горло (только с одной стороны и болит как нарывчик при еде или глотании), появился насморк, коньюктивита как в прошлый раз нет, но есть небольшая простуда на губе. Ночью проснулась от заложенного носа и кашля сухого. С утра снова стала по немного отходить мокрота.
Неужели снова всё то же самое К сожалению, на больничный снова никто уже не отпустит, благо выходные впереди. Температуры нет, ночью 3 раза сильно вспотела.

Сейчас лечу горло пропосолом, простуду на губе - ацикловиром, в нос - снуп и аква марис.Также оксолиновая мазь в нос. На ночь молоко с медом. Может посоветуете что-нибудь, пожалуйста, как отгородится от простуды на работе, а то я не успеваю вылечиться, как вот снова... Неужели всё-таки придется пить антибиотики.

Спасибо большое за ваши ответы. С уважением, Аня.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.10.2013, 11:34
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Профилактика ОРВИ - закаляться, проветривать помещения, избегать контакта с заболевшими,переохлаждений, сквозняков.
Если часто болеете, имеет смысл обследоваться на наличие железодефицита, начните с общего клинического анализа крови.
Назначение антибиотиков при ОРВИ бессмысленно.
Про ОРВИ - ТУТ. Писано для детей, у взрослых - то же.
Про антибиотики - ТУТ.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.10.2013, 14:54
prettysmile prettysmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Рыбинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 77
prettysmile *
Здравствуйте, Ольга Леонидовна!
Да болею не часто, последний раз в апреле, а до этого тоже полгода назада (где-то 2 раза в год - иногда один, преимущественно осенью, зимой). Просто в этот раз только вышла с больничного, через неделю начались симптомы снова. Первый раз у меня такое. Не хочется снова заболеть. В том и проблема, что у нас больные на работу ходят и не проветривают совсем... Буду просить
Клинический анализ крови сдавала совсем недавно, там всё в норме, гемоглобин всегда средний или даже бывает до 148. Анализ делала из венозной крови. Прикладываю результаты.

Спасибо Вам за ответы. А как Вы считаете, если я сейчас пропью витамины, это поможет? И как лучше их принимать - комплексом или отдельно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клинический анализ 2013-08-22.jpg
Просмотров: 13
Размер:	123.3 Кб
ID:	53390  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.10.2013, 10:19
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При сбалансированном рациональном питании дополнительный прием витаминов нецелесообразен. Все, что вам необходимо, написано постом выше. Анализ крови нормальный.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.10.2013, 13:15
prettysmile prettysmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Рыбинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 77
prettysmile *
Спасибо за ответы, Ольга Леонидовна!

Я берегусь, не переохлаждаюсь. У меня такая ситуация, что когда меня врач выписывала я рассказала, что у меня странная боль в горле - то есть, то нет и постоянно в разных местах гола - то ближе к нёбу, то справа, то слева, то вообще как-то сзади. Болит тоже странно, как нарыв.... Врач посмотрела горло сказал воспаления не видит и сказала на всякий случай пей горячее молоко каждый день с медом. Я пью уже неделю, а боль сохраняется непонятная то есть то нет. Как прыщик что ли постоянно возникает. Смотрю горло - прыщей белых нет, не красное. помимо молока уже 3 дня прыскаю пропосолом.

Подскажите, пожалуйста, снова идти к терапевту? Что такое может быть? Вчера болело только вечером и справа, сегодня с утра нарывает слева ближе к нёбу. Особенно ощущается всегда при глотании и когда кушаю, кажется, что даже это место подраспухает.
Температуры нет.

Ольга Леонидовна, спасибо, что поддержали меня в первых сообщениях, жар в лице давно прошел, видимо действительно нервничала много...

С уважением, Аня.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.