Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.05.2013, 13:52
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Большое спасибо, Ольга Леонидовна!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.05.2013, 14:11
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
И еще один момент: сегодня утром вылез герпес на носу...... Почему-то возникла мысль, что герпес не может возникнуть в том, случае если имеет место бактериальная инфекция?
Хочется выяснить что же это такое у меня было, т.к. если это вирусное заболевание, то я спокойна, а если все же вызвано было бактерией, то надо принимать меры..... А врачи к которым я обращаюсь не слишком "взволнованы" тем, что болею я часто и сильно, все-время приходится проявлять инициативу....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.05.2013, 15:34
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Сегодня было у ЛОРа, сделали снимок. Диагноз- правосторонний гайморит ( как и в прошлые разы), по-скольку а/б я уже принимала делать прокол не имеет смысла. прописали другой препарат- Таваник 500 мг\1 р.д. 10 дней, Полидекса, Эриус. Назначили кукушку. И еще посоветовали после лечения препаратами пройти физиотерапию каким-то лазером, даже посоветовали домой купить.
Уважаемые врачи! Какие еще действия можно предпринять для скорейшего выздоровления?
Какая тактика действий после обострения? Как свести к минимуму периодичность заболеваний?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.05.2013, 21:19
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
У меня еще один вопрос.
В связи с грепесом в носу стала пить Валтрекс (до этого последний раз пила примерно прошлым летом или весной, после рецидивов не было. препарат всегда переносился хорошо), первую таблетку выпила через несколько минут после препарата Таваник и почувствовала головокружение, несколько минут назад выпила вторую таблетку Валтрекса и голова снова кружится, т.е. это точно от Валтрекса. Есть ли смысл продолжать пить при таких побочных действиях?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.05.2013, 11:34
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы могли бы выложить сделанный снимок?
учитывая рецидивы гайморита, желательно выполнить КТ-исследование полости носа и околоносовых пазух по окончании курса антибиотикотерапии.

Эриус, кукушка и лазер для лечения не нужны.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.05.2013, 11:46
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Лазер назначать пока не стали. Про эриус знаю- не пью, а вот после кукушки нос задышал (или может а/б подействовал)......
Завтра возьму снимок.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.05.2013, 11:49
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
И ситуация с Валтерксом актуальна- стоит ли принимать препарат дальше? (герпес достаточно большой и еще он в самой ноздре) головокружение действительно после приема именно Валтрекса.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.05.2013, 22:56
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Алексей Анатольевич, прикрепила снимок.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.05.2013, 13:21
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Сегодня 5ый день приема антибиотика. Улучшений особых нет- уши заложены, нос тоже, но не сильно, кашель...
Может препарат не подходит? Или так и должно быть?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.05.2013, 22:37
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Закончить курс полностью, оценить результат у отоларинголога, сделать КТ. Метаться и менять лечение опять не надо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.11.2013, 17:34
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Уважаемые доктора!
Ситуация начала повторяться, как началась осень. Правда летом я тоже болела- один раз сел голос, хотя обычно не болею летом....
Сейчас все обстоит так:
2 недели назад, 29 числа заболела- начался насморк, болело горло. температура как обычно 37-37,3. сильная ломота в теле. лечилась симптоматически. в пятницу ночью заболело ухо, закапала отипакс. утром поехала на осмотр к ЛОРу. Врач сказала, что очень сильный отек носа, и сильное воспаление. По предыдущим эпизодам решили, что нужно сразу же начинать колоть Цефтриаксон 1г 2р\день, 5 дней. Практически после первого укола стало лучше. Сделала все 10 уколов.
Сейчас вот уже второй день снова свербит в носу, в ушах хлюпает, тело ломает, голова болит.
Что делать не знаю, врача моего нет в городе. Плюс ко всему мне во вторник ложиться на гинекологическую операцию, итак ее уже на 3 недели отложила...
Как быть?
и еще подскажите: КТ и МРТ это одно и тоже. Просто буду ложиться на операцию в клинику, где делают МРТ, убила бы 2х зайцев сразу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.