Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 24.05.2013, 12:42
simbian simbian вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2012
Город: ЮГ
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
simbian *
Цитата:
Сообщение от Assandra Посмотреть сообщение
Пожалуйста, все результаты последнего ОАК с датой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 29
Размер:	118.0 Кб
ID:	47617
Последнее значение не знаю - так уж отксерокопировали что не влезло, и норм на листке нету.
Гемоглобин 122 оказывается, а не 124 - опечатка вчера вышла.
СОЭ - 3

Предыдущий (мартовский, даже скорее февральский) анализ не на автоанализаторе выглядел так:
Э - 2; м - 7; с -57; п - 24; л - 80
Лейкоцитов - 8, гемоглобин - 134

Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Выкладывая ссылки Вы смотрите сами что у Вас получается....почему консультанты должны ломать глаза?
У меня все открывается, а что не так?
Если Вы про размер, дык на форуме написано (да и врачи сами везде пишут), чтобы при загрузке отключали опцию "уменьшить/изменить размер". Я поэтому так и делал. Хорошо учту эти моменты - сорри за неудобства.
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
в представленных результатах данных за заболевание нет.
Спасибо!
Цитата:
соловатый - щипет
И вот тут должно быть "солоноватый", а то написал чепуху какую-то.

Чтобы снять вопросы, которые могут последовать:
В ревматологию я ложиться не стал - мне доктор пояснил, что я у них просто потрачу время. Вместо этого, я временно покинул краснодарский край. Уехали с супругой к родственникам в другой регион.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.05.2013, 11:00
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По костному мозгу - на мой взгляд, сохраняется лимфоидная инфильтрация, к тому же при достаточном количестве мегакариоцитов говорить о примеси периферической крови как-то неправильно. Это исключительно ИМХО, т.к. описательные моменты очень относительны.

Вы говорили о трепанобиопсии, если не ошибаюсь (гребень подвздошной кости)?. А результат описан как пунктат.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.05.2013, 11:42
simbian simbian вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2012
Город: ЮГ
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
simbian *
Цитата:
Сообщение от Assandra Посмотреть сообщение
Вы говорили о трепанобиопсии, если не ошибаюсь (гребень подвздошной кости)?. А результат описан как пунктат.
Нет, я говорил о пунктате. Трепанобиопсия не проводилась. Но пунктировали действительно гребень подвздошной кости. Стернальная у этого Дока не получилась - сослался на плохие иглы.

В целом, я еще даже не был с результатами у своего гематолога кто меня наблюдает, т.к. пунктируют только в краевой больнице.
Схожу к гематологу - результат выложу.
Цитата:
описательные моменты очень относительны.
Тогда может забрать стекла (если у них это возможно) и пересмотреть на местной кафедре гематологии? Они и опишут, возможно, иначе.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.05.2013, 11:56
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от simbian Посмотреть сообщение
Тогда может забрать стекла (если у них это возможно) и пересмотреть на местной кафедре гематологии? Они и опишут, возможно, иначе.
Будет не лишним.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.11.2013, 18:37
simbian simbian вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2012
Город: ЮГ
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
simbian *
Добрый день!

Здравствуйте, уважаемые!
Давно не писал, да и, честно говоря, думал и не напишу боле, ибо с помощью интернета, видимо, решить мою проблему, попросту, не представляется возможным.
Но, вот, написал мне Доктор в личку, спросил как дела - и я решил все же разместить последние новости и услышать мнения по-своей, уже наболевшей, проблеме.
К сожалению, ситуация и реалии таковы, что я пол года не мог сделать трепан - то одного не было, то другого; сделали, прождал результат около двух месяцев - неинформативно; сделали во второй раз - выложил заключение. В итоге: гематологи оставили под динамическое наблюдение.

Сейчас вновь лежу в больнице, на день написания поста т.е. сегодня t38.1, а в основном также 37-37,5 (37,7).
Из лечения получаю: в/в глюкозу с аскорбинкой + пирацетам, и что-то из антацида - вроде, квамател, точно не вспомню на память......
Рабочий диагноз у них стоит также под знаком "?":
Лимфопролиферативное заболевание?
Вторичный иммунодефицит, кандидоз полости рта - вроде так, а как это будет отражено в выписке - неизвестно.
Отправляют съездить в городской СПИД-центр - зачем, непонятно... Крови на ВИЧ сдано ведро. Но, инфекционист мне тут говорила про серонегативное окно аж в 10 (!) лет, и мол мне надо бы съездить и сдать там ПЦР. Ок, съезжу... только вот уверен, что толку от этого мероприятия не будет...
Врач на обходе говорит, что вертится все вокруг какого-то системного заболевания...

В свете вышесказанного:
* Хочу еще раз попросить заглянуть в тему гематологов и отписаться по трепану. Буду очень благодарен.
* Если кто из врачей подскажет (можно в лс) куда с моей проблемой можно обратиться, хотя бы для грамотной консультации, но, в идеале, конечно бы, и для лечения - буду несказанно признателен. Ибо тут варианты закончились и я начинаю собирать все свои бумажки, а по выписке планирую выдвигаться до Мск.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - КТ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Рентген
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Трепан
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Трепан (оборотная сторона)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - УЗИ Л/У
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ФГС
Что из не выложенного было на руках, то выложил. Остальные анализы смогу выложить, наверно, только после выписки (на днях должны выписать).

Чуть не забыл!
Гематологи пропунктировали л/узлы и попытались их отиммунофенотипировать. На руках заключения нет. Но, там были повышены лимфоциты, а в заключении было написано: больше данных за реактивный лимфаденит.
А тут (в стационаре) хотели мне опять назначить антибиотики. То, что я плохо переносил Цефтриаксон и Ципрофлоксацин - для меня не было секретом и какой-то неожиданностью. А то, что у меня на все антибиотики аллергия - узнал впервые. Они мне делали пробы на все, что у них были в наличии - покраснение в пол руки. Ранее никогда такого не было.

* Буду рад услышать мнения, мысли, комментарии!

ps: поправил ссылку. Теперь все работает.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.11.2013, 13:27
simbian simbian вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2012
Город: ЮГ
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
simbian *
небольшой update

Сегодня пришли анализы на гормоны - ТТГ опять упал по неведомой причине и Кортизол тоже.
ТТГ=0,1 (норма от 0,4-4)
Т4 своб.=18,3 (норма от 10-23)
Кортизол=55 (норма от 150-650)
Отправили к эндокринологу, оный написал в истории: вторичная надпочечниковая недостаточноть.
Рекомендовано: преднизолон 10мг. утром, 10 мг. в обед. Контрольный анализ через месяц.
В понедельник еду в онко-диспансер на консультацию - опять туда отправили...

ПЦР на вич сдал - ждать от 2 недель до месяца.
Мнение гематологов о трепане по-прежнему, терпеливо жду.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.