Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.09.2012, 12:23
simbian simbian вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2012
Город: ЮГ
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
simbian *
Question Поход к гастроэнтерологу

Добрый день.
Сходил я на прием к гастроэнтерологу, итог:
1) Хофитол (одестон, аллохол) - 1х3 раза в день, 3 мес.
2) Эссенциале (карсил) - 1х3 в день, 1 мес.
3) Вобэнзим - 2х3 раза в день, 1 мес.
4) Поливитамины.
5) В1, В6 - в/м через день, 10-ть дней.
6) В12 - в/м, 10-ть дней.
7) Омез - 1х2 раза в день, месяц

Спросил про энтеральное питание, рекомендовала Нутрилон/Нутрилак (не могу разобрать), или Осмолайт. Но ни того ни другого не купить у нас - только под заказ.

Собственно вопрос: что из назначенного можно вычеркнуть не задумываясь?

ЗЫ: Направление на ТТГ только на след. понедельник (очереди, блин)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.09.2012, 12:25
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какой диагноз поставлен гастроэнтерологом?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.09.2012, 12:35
simbian simbian вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2012
Город: ЮГ
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
simbian *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
А какой диагноз поставлен гастроэнтерологом?
Да собственно, что написано в выписке, то и пытается лечить: Эрозивный гастрит, холецистит.
Она ссылалась на повышенный СРБ+Лейкоцитоз в желчи, ну и билирубин.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.09.2012, 12:25
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если верить анализам КМ, эритрон раздражен (это и в первой, и во второй пункции). Более ранняя (пост № 5) - от 3.10.2011, на мой взгляд, сделана более вменяемо. По ней можно рассчитать парциальный индекс созревания эритроцитов (1:1.77:0,18) что говорит в пользу неэффективного эритропоэза. Так же в первой есть намек на возможность развития мегалобластического типа кроветворения.

В связи с этим хотелось бы полностью увидеть последние 2 ОАК.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Nayada одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.09.2012, 22:28
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от simbian Посмотреть сообщение
Добрый день.
Сходил я на прием к гастроэнтерологу, итог:
1) Хофитол (одестон, аллохол) - 1х3 раза в день, 3 мес.
2) Эссенциале (карсил) - 1х3 в день, 1 мес.
3) Вобэнзим - 2х3 раза в день, 1 мес.
4) Поливитамины.
5) В1, В6 - в/м через день, 10-ть дней.
6) В12 - в/м, 10-ть дней.
7) Омез - 1х2 раза в день, месяц



Собственно вопрос: что из назначенного можно вычеркнуть не задумываясь?
Первые 6 пунктов можно вычеркнуть. И если диагноз звучит как "эрозивный гастрит запятая холецистит", меняйте врача. У меня пока складывается впечатление, что не распознан очаг хронической инфекции. Поливитамины и вобэнзим погоды не сделают. Даже назначенные ex juvantibus. Плюс ждем ТТГ и плюс присоединяюсь к предыдущему посту - хотелось бы увидеть последние анализы крови полностью.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.09.2012, 13:01
simbian simbian вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2012
Город: ЮГ
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
simbian *
Unhappy

Спасибо всем!
Я все понял. Все всенепременно выложу.
Просто, сейчас наступил тот самый момент, когда я вообще никакой (как с перепоя), лежу в поту, мышцы тянет - ахтунг
Отлежусь пару/тройку дней и как только немного отпустит, доберусь до поликлиники и сфотаю анализы - дома, только такие, что Вы уже видели.
Еще раз всем спасибо, очень Вам признателен за Вашу бескорыстную помощь.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.09.2012, 17:23
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность, конечно, крайне невелика, но все-таки - малярию и лейшманиоз исключали?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.09.2012, 19:23
simbian simbian вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2012
Город: ЮГ
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
simbian *
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Вероятность, конечно, крайне невелика, но все-таки - малярию и лейшманиоз исключали?
Кровь на "Малярию" брали, причем, не единожды, а раза два-три с разным временным интервалом - отр.
А вот на "Лейшманиоз" точно ничего не сдавал. Надо? Сделаю.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.09.2012, 19:12
simbian simbian вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2012
Город: ЮГ
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
simbian *
Всем здрасте.
Только сегодня добрался до лаборатории, сдал:
* ТТГ
* ОАК
* АТ к Лейшманиозу

ТТГ и ОАК уже пришли - незамедлительно выкладываю.
Кровь на Лейшманиоз отправили в Краснодар, сказали: -Мы Вам позвоним, как будет готово. Ориентировочно через 4-5 дней.
До терапевта я пока не добрался - лежал в лежку всю неделю (думал "отъеду"). Сегодня тоже не "фонтан", конечно, но нашел силы сходить в лабораторию, по пути зашел в поликлинику, а терапевт, увы, не принимает. В ближайшие пару дней схожу и выложу анализы из карточки.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.09.2012, 19:40
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровь не похожа на "инфекционную".
Продолжаем поиск дальше - УЗИ почек и колоноскопию делали? Вместо колоноскопии (кстати, и УЗИ тоже) подойдет КТ органов брюшной полости с двойным контрастированием.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.09.2012, 20:18
simbian simbian вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2012
Город: ЮГ
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
simbian *
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
УЗИ почек и колоноскопию делали?
Колоноскопию делал - выкладывал заключение.
УЗИ почек: в выложенной выписке написано без пат.; а ранее, когда делали, в заключении писали: нефроптоз.
А вот урологи как-то ставили пиелонефрит (связали с e.coli в моче).
Цитата:
Подойдет КТ органов брюшной полости с двойным контрастированием.
Я, под контрастированием понимаю: во время исследования в/в вводится контраст. А, что такое двойное контрастирование? Два раза вводится?
Цитата:
Если верить анализам КМ, эритрон раздражен (это и в первой, и во второй пункции). Более ранняя (пост № 5) - от 3.10.2011, на мой взгляд, сделана более вменяемо. По ней можно рассчитать парциальный индекс созревания эритроцитов (1:1.77:0,18) что говорит в пользу неэффективного эритропоэза. Так же в первой есть намек на возможность развития мегалобластического типа кроветворения.
А с этим (и с заключениями пункций) имеет смысл кому нибудь показаться, как вариант к гематологу? Стернальные пункции ведь в их компетенции.

зы: В идеале, хочу сходить в поликлинику к заведующей, ну или к терапевту (не знаю пока к кому из них с этим вопросом, но к кому нибудь схожу) и попросить отправить меня на обследование в краевую больницу, только на этот раз не в инфекционную. А то, делая один анализ/обследование в одну/две, а то и в три недели (когда самочувствие позволит это сделать) отнимает слишком много времени, не говоря уже о КТ, ради которого все равно придется куда-то ехать. Там было бы проще решать все эти вопросы.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.09.2012, 15:20
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Два предпоследних ОАК все же, если можно полностью (те, что из больницы).
В12 перед сдачей последнего ОАК кололи? Что-то принимали из лекарств, повышающих гемоглобин (очень уж взлетел за месяц)?
И еще хотелось бы узнать - какие были показания для стернальной пункции?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.09.2012, 19:42
simbian simbian вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2012
Город: ЮГ
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
simbian *
Цитата:
Сообщение от Assandra Посмотреть сообщение
Два предпоследних ОАК все же, если можно полностью (те, что из больницы).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я уже выкладывал их в выписке, более полных от туда у меня нет и получить их не представляется возможным - не ехать же ради них в Краснодар.
Про поликлинические анализы помню. Выложу сразу, как будут доступны.
Цитата:
В12 перед сдачей последнего ОАК кололи? Что-то принимали из лекарств, повышающих гемоглобин (очень уж взлетел за месяц)?
Ничего не принимал, даже Омепразол не покупал еще.

В анализах (сданных во время болезни) всегда был высокий гемоглобин (до 190) и лимфоциты выше нормы 40-70. Но, тогда считали не на автоанализаторе (на форуме вычитал )
Цитата:
И еще хотелось бы узнать - какие были показания для стернальной пункции?
Видимо те же, что и для резекции л/узлов. Я не могу влезть в голову врачу кто её проводил, а потому и ответить не могу - меня не посвящали в свои планы. Да я и не особо стремился узнать зачем, ибо считаю, что, каждый должен заниматься своим делом - надо, значит надо.
Могу лишь предположить: ведь, увеличились не только шейные л/узлы, но и паховые пальпируются/-ись (откуда и вырезали), пальпируются и подмышечные. Ну и температура, которая не так часто и кратковременно, но все же поднимается и выше 37,5 (в посте №1 писал об этом). Я наблюдал 38,6.
Первую стернальную пункцию делал гематолог - с результатами отправил к инфекционисту и вернуться на повторный осмотр на который я не попал - уволился доктор сей.
Вторую делал терапевт, с ней меня так никуда и не показывали.
Все быстро, почему-то, решили, что проблема лежит в области гастроэнторологии и начали лечить: гастрит, панкреатит, холецистит - что Вы уже видели в выписке.

Я вот на что обратил внимание:
Начинаю питаться как надо - становиться хуже, появляется метеоризм с жутким запахом (упоминал уже), стул становится кашицеобразным и при дефекации появляется сильное жжение, как будто на кануне сильно острого переел.
По мере голодовки: метеоризм пропадает, стул становится оформленным, самочувствие немного легче.
Из продуктов точно уже исключил: томатный сок, бананы, жирную пищу - с этого хуже.
Стараюсь пить побольше соков разных, коль есть я не могу, то лучше так чем совсем свалиться.

ЗЫ: Был у стоматолога сегодня. Посмотрел он мне в рот, увидел два зуба которые необходимо запломбировать. Сказал: "Шейные л/узлы это не наши. Наши под челюстные, околоушные. Но, никак не шейные."
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.09.2012, 22:55
simbian simbian вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2012
Город: ЮГ
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
simbian *
Цитата:
Сообщение от simbian Посмотреть сообщение
Все быстро, почему-то, решили, что проблема лежит в области гастроэнторологии и начали лечить: гастрит, панкреатит, холецистит - что Вы уже видели в выписке.
Немножко поправлюсь.
Сперва решили, что проблема инфекционная и отправили в инфекцию. Но, поскольку результата это не принесло переключились на гастроэнтерологию и начали лечить (см. выше).
Я так понял, что врачи заняли выжидательно-наблюдательную позицию.
Мне как-то один доктор сказал: "Жди, где нибудь, когда нибудь вылезет!"
А я не могу ждать, мне жить надо не потом (когда нибудь), а сейчас - работать нужно, кормить семью, воспитывать детей. Что это за такое жди? У меня в планах долгая и счастливая жизнь (хотя, и понимаю, что бывают такие ситуации, что без этого "жди" никак).

Ps: Хотел отредактить предыдущее сообщение, но система сказала: увы, извините Ваше время вышло - обратитесь к администрации. Кнопочку-то нажал, а ничего не изменилось.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.09.2012, 09:00
simbian simbian вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2012
Город: ЮГ
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
simbian *
Анализы

Добрый день.
Цитата:
Сообщение от simbian Посмотреть сообщение
Про поликлинические анализы помню. Выложу сразу, как будут доступны.
Выкладываю обещанные анализы, что проводились перед госпитализацией.
Извиняюсь за такую задержку. Чтобы попусту посты не городить - ждал анализ на "Лейшманиоз".

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Как я понял, "Лейшманиоза" у меня нет и близко никогда не было.
Как быть дальше, что делать? Есть варианты?
Мне сказали в понедельник прийти за направлением на консультацию к гематологу.
Состояние в целом очень хреновое (сорри за французский). Четыре дня температура до 38,5, на пятый упала до 35,5, а к вечеру, как обычно стала 37,2-37,4 - днем температуры нет. Гортань и язык болит, дерет/скребет, сушняк, привкус неприятный во рту, слабость, одышка, пот, испарена, мышцы болят...
Да чего уж там, об этом уже не раз сказано было - засада, короче говоря. Состояние - бомба

Ps: анализ на иммунограмму проводился почти год назад. Выложил из соображений - "вдруг пригодится".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.