Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2011, 10:26
Snow Snow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Snow *
Временный протез?

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Извините, много букв. У меня очень проблемные зубы (вернее, то, что от них осталось). В течение почти 30-ти лет пытаюсь их сохранить - увы, безуспешно. Сейчас возникла проблема - мост на передних зубах, две единицы и правая двойка, вывалился, он стоял на штифтах, корни сгнили, кисты. Была у трех врачей на консультациях, вопросов стало больше, чем до консультаций. Что они предлагают - депульпировать левую леченую двойку, здоровые клыки и сделать несьемный протез. Очень не хочется депульпировать здоровые зубы. Есть другие варианты? И еще очень важный для меня вопрос: ходить без передних зубов нет возможности, работа, да и вообще, я не старая еще женщина, мне стыдно. Два врача сказали, что якобы после удаления корней, до заживления десны, почти сразу ставят какую-то пластину. А доктор из другой клиники сказал, что первый раз слышит о каких-то пластинах, и если я не хочу ходить без зубов эти две недели (другие врачи озвучили два месяца), нужно делать обычный самый простой протез. Кто из них прав? Да, еще в этой последней клинике предлагают нейлоновые протезы, что о них можете сказать? Спасибо!!!
  #2  
Старый 20.06.2011, 16:22
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пластина - это и есть "простой протез". Депульпировать целые зубы только ради протезирования - глупо. Нейлон - дорогая и очень модная вещь, тем не менее совершенно себя не оправдывающая.
Неужели никто так и не сказал Вам про имплантацию?
  #3  
Старый 20.06.2011, 19:52
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поясню, что для того, чтобы сделать мостовидный протез, нет необходимости в обязательном порядке депульпировать опорные зубы.
  #4  
Старый 21.06.2011, 08:42
Snow Snow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Snow *
Спасибо Booker и Foxa! Разговор об имплантации был, конечно. Один из врачей сказал, что это себя не оправдывает, т.к. нет гарантии, что имплант приживется, другие сразу сказали, что дешевые израильские - некачественные, а приличные стОят не менее 40-50 тыс. Мне реально проблематично найти сразу 150-200 тыс. Да, еще оказалось, что у меня низко расположены гайморовы пазухи.
И все-таки, что делать, если ВСЕ врачи в один голос твердят, что нужно мои здоровые зубы депульпировать? Я уже боюсь возражать, реакция неоднозначная
Booker, насчет дороговизны нейлоновых протезов - может Вы что-то другое имеете в виду, мне озвучили цену в 27 тыс. руб. за весь верхний протез.
  #5  
Старый 21.06.2011, 09:18
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что НЕдепульпирование зубов зависит от технической оснащённости клиники и умений врача. Потому Вам просто нужно найти соответствующую клинику (но естественно, что очень дешёвой она быть не может).
Про дороговизну нейлона я сказал в сравнении с акриловым ("обычным") протезом. Абсолютные цифры приводить бессмысленно, они очень отличаются в зависимости от региона (для сравнения Вам - у нас акриловый съёмный протез на Вашу ситуацию обошёлся бы в переводе на рубли максимум в 2-3 тысячи).

100% гарантий на приживление имплантатов никто естественно не даст. Их дешевизна или дороговизна больше зависит от раскрученности марки.
  #6  
Старый 21.06.2011, 12:53
Snow Snow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Snow *
Извините за занудство , но почему нейлоновые протезы не оправдывают себя? Мне показалось, они поприятнее будут чувствоваться во рту, в отличие от акриловых. Или они недолговечны?
  #7  
Старый 26.06.2011, 18:04
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Много причин, почему.
  #8  
Старый 27.06.2011, 11:02
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представьте себе капроновую крышку на банку и представьте, как она ведет себя со временем. Если активно пользоваться этой крышкой во влажных условиях каждый день, каждый час, тереть ее, класть в красящую жидкость, как думаете, через какое время вам захочется ее выкинуть?
  #9  
Старый 29.06.2011, 17:14
SlawiX SlawiX вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Германия
Сообщений: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SlawiX *
имплантаты вещь, имхо, очень даже хорошая. Почему они не должны прижится у Вас? Если не курите и не болеете диабетом и.т.д тогда нужно было бы над этим подумать. Тем более в верхней челюсти, спереди, с "фундаментом" кости редко проблемы. Тем более обтачивание трёх зубов, к томуже девитализирование, я бы не согласился
  #10  
Старый 01.07.2011, 23:45
Аватар для andrewkotl
andrewkotl andrewkotl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: minsk
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) за 59 сообщений
andrewkotl этот участник положительно характеризуется на форуме
Не имеет значения, дорогие или дешёвые импланты. Осложнения могут быть с любыми. И вообще, выбор системы имплантации не должен быть делом и проблемой пациента. Врач решает - что он установит - хоть шуруп-саморез из хозмага. Важно лишь, чтобы будущая ортопедическая конструкция была тщательно спланирована, реимплантация при необходимости - гарантирована, временная конструкция на время интеграции - обеспечена.
Вот как временные протезы нейлоновые и ацеталевые действительно хороши. То есть на срок до года-двух-самое большое трёх.
Панорамный снимок хотя бы выложите, а то разговор беспредметный, обо всём и ни о чём.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.