Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2011, 14:01
beena beena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Китай
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
beena *
Киста зуба

Здравствуйте.
Месяц назад у меня (28лет, ж) обнаружили кисту в корне 16 зуба (6*6мм). Когда зуб заболел в первый раз, его открыли и прочистили каналы, врач сказал, что вышло много гноя, зуб оставили открытым с ваткой, а через неделю сказали, что киста очень большая, они могут только вырвать зуб, поэтому я пошла в другую больницу, где врач сейчас и пытается спасти зуб (на данный момент около 3х недель).
Во втором месте врач снова прочистила каналы и поставила кальций, закрыла временной пломбой. К вечеру того же дня зуб начал сильно болеть, на след день начала распухать щека. Зуб открыли, промыли каналы, распухшие поллица лечили антибиотиками и разрезали десну. Какое-то время я ходила с открытым зубом (с ваткой) . Потом врач поставла внутрь зуба ватку с лекарством(китайское лекарство, не знаю как называется) и закрыла временной пломбой (каналы были не заполненные), так я проходила неделю, зуб не болел, потом врач раскрыла зуб, поставила кальций и закрыла пломбой, ночью зуб снова начал болеть и опять распухла щека. Зуб снова открыли. Сейчас снова снимаю воспаление антибиотиками.
Врач говорит, как пройдет воспаление, еще похожу около месяца с ваткой и потом еще раз попробуем закрыть зуб. Кстати, вторая врач говорит, что из кисты в зуб ничего не выходит, нет гноя или крови.

Еще добавлю, что один из 3х каналов болезненный, когда врач пытается зайти слишком глубоко, я чувствую сильную боль, которую не снимает анестезия. Но врач померяв приборчиком глубину канала, говорит, что мы на месте и дальше лезть не надо, а уже после второго раскрытия зуба в проблемном канале она нашла ответвление, говорит, как спадет воспаление десны, попробует прочистить его, сейчас пока воспаление, не хочет лезть слишком глубоко.
Дело в том, что я живу за границей, и то что мне объясняет врач,мне не все понятно.

У меня возникли такие вопросы:
1.Почему открытый зуб не болит, а с закрытыми каналами начинает болеть и распухает щека?
2. Стоит ли продолжать лечение или удалить этот зуб?
3. Почему в одном из каналов я ощущаю боль? Может там живой нерв?
4. Что посоветуете вообще делать в такой ситуации?

Большое спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg DSC02097.JPG (32.5 Кб, 110 просмотров)
  #2  
Старый 19.04.2011, 17:24
Аватар для OLDHORSE
OLDHORSE OLDHORSE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 117 раз(а) за 113 сообщений
Записей в дневнике: 68
OLDHORSE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от beena Посмотреть сообщение
У меня возникли такие вопросы:
1.Почему открытый зуб не болит, а с закрытыми каналами начинает болеть и распухает щека?
2. Стоит ли продолжать лечение или удалить этот зуб?
3. Почему в одном из каналов я ощущаю боль? Может там живой нерв?
4. Что посоветуете вообще делать в такой ситуации?
1. Когда зуб открыт - есть отток для воспаления.
2. 50/50 - шансы равные.
3. Там могут быть остатки нерва, но скорее это грануляции - чувствительная ткань, образовавшаяся в результате воспаления.
4. Если есть силы бороться - попробуйте ещё раз.

  #3  
Старый 19.04.2011, 20:02
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо давно было запломбировать этот зуб. Только нормально запломбировать. Иначе будете открывать-закрывать ещё сто лет.
  #4  
Старый 28.06.2011, 06:21
beena beena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Китай
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
beena *
Скажите, возможно ли хирургическое лечение кисты в этом месте? Здесь мне не берутся ее лечить хирургически, говорят киста в труднодоступном месте, а если через нос делать, потом возможны частые гаймориты, но я скоро планирую поехать в Россию, если это возможно, хочу там сделать операцию по удалению этой кисты.
  #5  
Старый 28.06.2011, 20:25
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За два месяца ситуация могла измениться. По выложенному рентгену лично я вообще не вижу необходимости в хирургии.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.