Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2008, 22:56
koketka_1981 koketka_1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва-Латвия
Сообщений: 31
koketka_1981 *
остеомиелит или сакроилеит

Добрый вечер.Нахожусь в плохом состоянии.4 Месяца назад попала в больницу с язвой желудка,а вышла по вине больницы с букетом.Поставили в руку катетер.заболела рука через 5 дней в итоге тромфлебит.вечером поднялась температура.сделали укол в попу,через 3 дня на месте укола,гной(тем 40.4 дня,интесивная палата,бред) в итоге абсцес и 1,5 месяца в больнице,занесли золотистый стафилакокк.Никто виноватым себя не считал.Мне стала болеть поясница-адская боль в спине,бока,всё,что находиться под попой.Поставили диагноз в больнице (была сделана томография)двухсторонний сакроилеит-дали направления в санаторий,в больнице я еле ходила,я спросила про группу,они сказали с таким диагнозом не дают.Как лечить не сказали,дома от жутких болей я пила диклофенак.Сидела дома в жуткой депрессии,не выдержила боли и пошла к семейному.Семейный сказал,что у меня скорей всего остеомилит и мне положена группа.Она точно не знает,а я не знаю,что делать.Скажи те могут ли довать такие боли сакроилеит?И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ?Может ли быть это остеомиелит
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2008, 03:24
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашему описанию да, ето вполне может быть остеомиелит позвоночника и/или тазовых костей. И дело, конечно, не в "группе", а в необходимости срочного установления диагноза и лечения. Вам нужно получить на руки сделанные снимки, и проконсультироваться у ортопеда в учреждении "повыше рангом", чем то, где Вас лечили.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2008, 07:55
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-Следуя данным Вам рекомендациям,первым делом напрвьте усилия на установление диагноза.
2-Соберите и храните все медицинские документы с периода поступления в больницу,выполненных манипуляциях,лечении,диагнозов,и предложений лечиться в санатории.
3-при подтверждени вероятного дианоза остеомиелит,через адвоката/самой будет сложнее /, оформите потерю трудоспособности,и подайте в суд и требуйте компенсацию/которая может быть не малой/,за за нанесенный Вашему здоровью вред.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2008, 11:27
koketka_1981 koketka_1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва-Латвия
Сообщений: 31
koketka_1981 *
Остеомилит

только к какому врачу обратиться?Ревматологу?Хирургу?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2008, 17:14
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хирург, насколько я понимаю, здесь пока не при чём.
Ортопед, ревматолог, невролог...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2008, 21:34
koketka_1981 koketka_1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва-Латвия
Сообщений: 31
koketka_1981 *
Unhappy остеомиелит или сакроилеит

Большое вам спасибо за ответы,Не ожидала.Дело в том,что я из Латвии,и это всё происходило в Риге,но я часто бываю в Москве.Прошло 4 месяца после перенесённого стафилакокка.Диагноз мне поставили спондлиатропатия с двух сторонним сакролоитом.Я чуствую дикую боль в тазу и уже в бедре,а также колющую боль,восполяется шрам.Дергает.Я прочитала на сайте в интернете симптомы остеомиелита,очень похожи,единственное нету гноя.Я была в той больнице сегодня,и мне сказали вам же поставили диагноз,и если я хожу,то значит не так уж плохо и закрыли перед носом дверь.При остеомиелите люди не ходят.Знаю,что остеомиелит сразу не виден на снимках,пойду к платному врачу.Скажите какие анализы должны провести,что-бы потвердить или опровергнуть этот диагноз?Так как у нас любят напрвлять на разные нужные и не нужные платные анализы.И может ли быть такая боль при диагнозе -спондлиатропатия с двух сторонним сакролоитом?Положена ли группа при остеомиелите?(даже если я хожу).Ёщё раз спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2008, 21:39
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы зачем только что спрашивали к какому врачу идти? Что бы продолжить задавать вопросы стуча по клавишам? На мой взгляд алгоритм действий Вам привели вполне действенный и осуществимый.

Инвалидность ставится не по диагнозу, в основном, а по степени утраты трудоспособности и/или способности к самообслуживанию.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.10.2008, 22:03
koketka_1981 koketka_1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва-Латвия
Сообщений: 31
koketka_1981 *
Tak ja i bila u vracha revmotologa,gde eto vsjo proisxodilo,on menja dazhe platno slushat ne xotel.segodne,menja otpravili domoj,s moimi podozrenijami i predplozhenijami.Takzhe v moj adres bili proizneseni slova,kakaja vam raznica,kakoj diagnoz,vsjo ravno budet boletj.Zapisalas k otopedu(platnomu).Voi i vsjo,izvinite no vi ne pravi po otnosheniju ko mne.Vsjo.chto v moix silax,ja delaju i trachu kuchu deneg na obezbalivajuseje.Nikto mne dazhe ne lechil diagnoz ustonovlennij bolnicej,sakroloit,skazali eto ne lechitsa.Pojdu teper so svoimi podozrenijami i predpolozhenijami k doktoru platnomu.Ja tolko lish sprosila,mozhet li tak bolet -zabolevanije sakroloit.Izvinite
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.10.2008, 22:07
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не только о боли спрашивали, не лукавьте.
Болеть может.

И используйте кнопку "Транслит" в форме быстрого ответа, внизу страницы с Вашей темой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.10.2008, 22:19
koketka_1981 koketka_1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва-Латвия
Сообщений: 31
koketka_1981 *
Зинченко Владислав Валериевич -спасибо за ответы,кстати,когда я лежала в больнице,мною занимался хирург,менял повязки и дренажы месяц и очень был удивлён,что врачи не признали своей вины и при поступлении я поступила совершено с другим диагнозом,хирург попался хороший и очень жалел меня,но также он мне сказал,что не встречал в своей практике сакролоита после перенесённого золоистого стафилакокка,обычно остеомиелит .Тогда,я не придала этому значения,в терменологии не сильна.Мне даже больно сидеть на попе.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.10.2008, 22:36
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
хирург попался хороший и очень жалел меня,но также он мне сказал,что не встречал в своей практике сакролоита после перенесённого золоистого стафилакокка,обычно остеомиелит 
Вернитесь к этому врачу,который проявил к Вам сострадание,возможно у него появятся амбиции врача,установить точный диагноз.
Очень поможет диагностике изотопное исследование.
В отношении группы инвалидности вопрос сложный,изависит от законов страны проживания.А вот подача иска о компенсации за причиненный вред здоровью-дело абсолютно реальное.
Вам нужно прекратить стучать по клавишам,А НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ,поскольку за Вас это никто не сделает.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.10.2008, 22:40
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нашими разговорами, К. З., делу особо не поможешь. Вас необходимо обследовать.
С одной стороны, постинъекционный абсцесс, вызванный попаданием в мягкие ткани микроба, который в изобилии обитает на коже каждого из нас, мог привести к проникновению инфекции в кости таза, и вызвать остеомиелит. В таком случае Вами должны заниматься ортопеды-травматологи или хирурги, специализирующиеся на гнойных процессах. В маленьких, не специализированных больничках, этим обычно занимаются просто хирурги. Заключается это "занятие" в курсе антибиотиков, хирургическом вмешательстве по удалению нежизгнеспособных тканей, гноя, последующих перевязках.
Если возникновение абсцесса просто совпало с дебютом воспаления крестцово-подвздошного сустава, или было провоцирующим фактором, то связь между этими событиями уже утрачена, и в остатке непосредственно сакроилеит (так правильно пишется это слово, если надумаете искать в гугле или яндексе). В таком случае Вашими врачами становится ревматолог, ортопед-травмотолог - они будут претворять в жизнь консервативные лечебные мероприятия.
Т.е. с одной стороны агрессивные вмешательства, с другой стороны - консервативные мероприятия. Выяснить это сидя у экрана не удастся ни Вам ни нам.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.10.2008, 23:40
koketka_1981 koketka_1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва-Латвия
Сообщений: 31
koketka_1981 *
Перестаю бить по клавишам.Завтра пойду к доктору,буду искат кого нибудь..Я же висказивалась ранейе,я поступила с язвами желудка,никаких восполений в крестце у меня не било.Стала болет рука,там был катетер,в итоге попала инфекция,развилса томбофлебит и подналас температура до 40,сделали укол в попу,потом есцо укол к утру,потом я ницего не помню,помню ,что била в бреду,постел можно било вижимат,мокрая била.В итоге я пролежала с температырой и в бреду 4 дня.затем почуствовала боли в области копчика и где били уколи.Да,кстати абсцес бил вскрит не сразу,а пока там не определили,что ето гной,я не ходила даже,так что с абсцеом я у них пролежала неделу,когда вскрили,било силйное облегченийе,а потом начали нит кости и боли.Гной отпавили на посев,золотистий стафилакокк.П.с После етого у меня стало творитса с организмом кошмар,фиброаденома в груди,кисти,на левой груди 5 кист уже.В нижу по зенски кисти,болезненийе месечнийе.у меня очень пострадал иммунитет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.10.2008, 23:54
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поверьте, я искренне сочувствую Вам, и желаю найти в реале врача/врачей, которые помогут Вам.
Уверен, что пресловутый "иммунитет" не виноват во всех проблемах, и тем более не думаю, что следует все их решать скопом, рассматривать как звенья одной цепи.
Поправляйтесь, удачи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.