Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.10.2008, 12:22
ivicom ivicom вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Страны Балтии
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
ivicom этот участник положительно характеризуется на форуме
Побывал на приеме у проктолога.
После осмотра со слов врача:
У меня 2 небольших гемороидальных узла,наружных.
Рекомендовал два варианта:
1) - операция(удаление)
2) - жить с этим,привыкать,мазать мазью Posterizan,делать ванночки с ромашкой. "DETRALEX" НЕ ПРИНЕМАТЬ!!!По его мнению,чтобы добиться успеха в лечении при помощи этого лекарства надо "выпить вагон",а вот к ИМПОТЕНЦИИ этот припаратик может легко привести!!!
3) На мои волнения по поводу онкологии,после пальцового осмотра,врач сказал - "нет у вас онкологии,не переживайте"

Что скажут Доны??
Идти на операцию или жить с "этим"?
Долго ли заживление после операции(может,кто делал),поведайте?
Может стоило мне быть понастойчивей по поводу более глубокого обследования на онкологию..?
Какие ваши мнения по поводу сказаного врачом о Detralex?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.10.2008, 20:38
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я сейчас достаточно плотно искал данные о вредном влиянии детралекса/дафлона/диосмина на эректильную функцию и не нашёл. Более того - никогда не слышал даже намёка. Было бы интересно узнать источник знаний Вашего врача.

Детралекс от шишек не избавит, даже если его выпить вагон. Детралекс помогает при явлениях, вызванных венозной недостаточностью, таких как боль, отёк и т.п. Его обычно назначают при венозной недостаточности конечностей, на фоне варикоза, к примеру. Т.к. геморрой пока традиционно считают варикозом геморроидальных вен, то как бы и назначение детралекса происходит в соответствии с заявленными свойствами. Что, в принципе, поддтверждают [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (читаете по английски?)
Однако, при наличии пары чуть увеличенных узлов, отсутсвие жалоб, обострений (острого тромбоза геморроидальных узлов), отсутствие патологических выделений, в т.ч. и крови, многим врачам и пациентам представляется вполне нормальным, достаточно здоровым состоянием. Тем более, если учесть ещё и то, что фактически геморроидальные узлы, не выпадающие наружу, есть у всех, ибо это дополнительный аппарат сдерживания кала и газов, как мышечные сфинктеры, только мягче

Оперироваться или нет - это Вам решать. Скажу только, что в подавляющем большинстве показания для геморроидэктомии сильно занижены. Другими словами можно было не оперировать большинство, кому это предлагают. Как минимум в тех регионах, где я имею какое-то представление о медицине.

Заживление ран анального канала зависит от метода и техники операции. При традиционном иссечении это не менее двух недель, в среднем. Это означает, что кто-то и через неделю себя чувствует превосходно (я был свидетелем таких случаев), а кто-то с грустью вспоминает о необходимости опорожнить кишечник около месяца... Это очень индивидуально и зависит от многих факторов, не все из которых подвласны расчёту.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а): Детралекс не может быть причиной ЭД
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.10.2008, 11:59
Ilves Ilves вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Ilves *
Также ничего не слышала о том, что Детралкс и его аналоги ухудшают потенцию. Я в своей практитке Детралекс назночаю в более больших дозах и курсом от 3-хмесяцев, ибо явления отека и инфильтрации ткани проходят очень медленно в кишке, особенно после явлений тромбоза. А по поводу операций - есть строгие показанияв в зависимости от стадии геморроя, так при 1-ой стадии оперировать просто нечего (хотя многие частные центры и оперируют, тока потом рецедивов море. Я работала в одном таком центре, там есть установки на раскручивание на операцию - все замешано на деньгах - просто кто-то с этим соглашается а кто-то уходит), при 2-ой стадии можно лигировть, а при 3 и 4-ой стадии только классическая геморройдэктамия для радикального удаления узлов. Хотя если геморрой обнаружил себя впервые, то по моему мнению достаточно хорошо провсти консервативную терапю, а далее проводить лишь профилактику, которая состоит из водного массажа перианальной зоны и диеты, а вернее системы питания (это большое количество жидкости в рационе и содержание мягкой клетчатки - в общем все то, что способствует регулярному мягкому стулу) -по моим наблюдениям результаты хорошие, как правило прогрессирование болезни идет после алкогольного эксцесса или тяжелой физнагрузки или при прогрессе явлений запоров. А обследовать кишечник нужно, хоябы для выявления причин запоров. У нас РРС и КФС стандарт. Могут органической патологии и не найти, и как говориться и слава Богу - тогд и лечение консервативное. А если найдут...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.10.2008, 13:31
ivicom ivicom вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Страны Балтии
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
ivicom этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем,кто ответил,спасибо!
Вот и я решил,пока свой попец под нож не пускать... :-)
Поживу с "ним".
Буду ухаживать и просить красавца спрятаться подальше... :-), используя консервативное лечение при помощи мази,иногда ванночек, и диеты к которой мне не привыкать(кстати,именно когда я начинаю диетничать запоры дают о себе знать..)
А вот по поводу Детралекса - решил не принемать.. Ну его в болото...

Вот вопрос у меня такой:
Как со спортом имея эту "штучку"...?? С ребятками в футбол по субботам гоняем не на шутку.Можно "стараться" или аккуратней ....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.10.2008, 17:07
Ilves Ilves вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Ilves *
Вот штангу тягать не надо, а футбол и т.д. пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.10.2008, 08:06
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ivicom Посмотреть сообщение
А вот по поводу Детралекса - решил не принемать.. Ну его в болото...
Вот интересная психология - первый, кто скажет что-то плохое/страшное - становится неким "эталоном", носителем истины... И умнее его может оказаться только тот, кто скажет ещё страшнее...
Вам решать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.10.2008, 19:09
ivicom ivicom вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Страны Балтии
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
ivicom этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Вот интересная психология - первый, кто скажет что-то плохое/страшное - становится неким "эталоном", носителем истины... И умнее его может оказаться только тот, кто скажет ещё страшнее...
Вам решать.
Хмм..,думаете,что я зря отказался от Детралекса?
Больше всего меня смутило не то,что он действует(или не действует) на имп...,а то,что его надо выпить вагон-два... "Два вагона химии" принять в себя как-то стремновато....
Gallen:
Сколько бы вы порекомендовали его попринемать?Месяц,два,полгода....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.