Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2019, 01:48
Pleskachev Pleskachev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
Pleskachev *
Совместимость Атаракса и Эсциталопрама

Здравствуйте. Мужчина, 32 года, диагностирован депрессивный эпизод тяжелой степени. Врачом, которому я доверяю, в клинике, которой я более чем доверяю, учитывая ее связь с этим форумом, назначены на первый месяц начальные 10 мг эсциталопрама и 25 мг атаракса для прикрытия усиления тревоги плюс КПТ в дальнейшем.

Судя по всем веткам на форуме, лечение абсолютно адекватное. Но меня занесло подробно прочитать инструкцию к атараксу, где в бумажной инструкции (в интернете я такого не видел) читаю в разделе Взаимодействие с другими лекарственными средствами, что гидроксизин нельзя назначать вместе с некоторыми антидепрессантами (например, циталопрамом, эсциталопрамом). Прикрепляю фото инструкции к сообщению.

У меня нет возможности оперативно связаться с врачом, поэтому обращаюсь на форум. Что делать в такой ситуации? Это какие-то новые сведения о взаимодействии лекарств, о которых специалистов не уведомили? Ведь, как я понимаю, атаракс очень часто назначают с эсциталопрамом. С одной стороны, я доверяю врачам, которые следуют доказательной медицине. С другой - у меня тупо страх, потому что я вижу в инструкции такое, да еще и связано это противопоказание к совместному назначению с сердцем, как я понимаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-12-11_01-45-56.jpg
Просмотров: 469
Размер:	240.1 Кб
ID:	194643  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.