Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.11.2007, 23:42
Аватар для val333
val333 val333 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Московская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
val333 *
Question Нужна ли лапароскопия?

Уважаемый Доктор! Не можем забеременеть в течении 2х лет. Необходимые анализы(гармоны, инфекции, УЗИ, СП) у меня и мужа в норме. Сделала ГСГ - полная проходимость. Слышала, что проходимость труб не означает отсутствия спаечного процесса, который может мешать наступлению беременности и что на УЗИ этого не видно? Где они могут существовать? Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне делать лапароскопию? Спасибо заранее. Оч буду ждать ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2007, 23:51
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я считаю, что в данном случае лапароскопия не нужна. Возможно, коллеги выскажут иное мнение.
А созревание и овуляцию фолликула проверяли? А "совместимость" шеечной слизи и спермы мужа?
Вообще, желательно выложить все результаты - все, что проверили, плюс информация о себе (см раздел "как правильно задать вопрос").
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2007, 23:38
Аватар для val333
val333 val333 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Московская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
val333 *
Спасибо большое за ответ. Овуляция и совместимость в порядке. Обязательно выложу данные, как только анализы будут на руках. Но не могли бы Вы прокоментировать, почему, по Вашему мнению, лапара не нужна?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2007, 15:57
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для более точного ответа необходимо знать ваш анамнез и какие анализы вы делали и соответственно результаты анализов и обследований.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.