Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2010, 15:30
Anna123 Anna123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Anna123 *
ЦХРД в 33 года.

История моя банальна по своей сути. Близорукость у меня с 9 лет, зрение прогрессировало стремительно.В 16 лет была сделана склеропластика на тот момент зрение -9,25 левый глаз, -9,00 правый глаз. И до 28 лет зрение не прогрессировало. В последние 5 лет начало медленно прогрессировать(я связывала это с возрастными изменениями) и на сентябрь 2009 года было -9,75-правый глаз и -10,25 левый.С 2008 года начала помимо очков использовать еще и контактные линзы. И вот при визите в кабинет контактной коррекции в октябре 2009г. вдруг обнаружилось со слов врача, что правый глаз перестал корректироваться. С этого момента моя жизнь заключалась в походах по врачам. В первой клинике где я была врач обследовала зрение, была сделана процедура УЗИ и ЭЧИЛ.Вердикт врача -ПВХРД.На вопрос почему зрение не корректируется врач поставила линзы -10,5 и я стала видеть последнюю строчку. Выписаны тауфон и эмоксипин-капать 2 месяца и витрум пить.Предложили лазерокоагуляцию.Я решила сходить еще в одно авторитетное медицинское учреждение, чтобы убедиться что лазерокоагуляция необходима. И тут меня ждала очередная неприятная неожиданность зрение на правом глазу по показаниям визиометрии -11,5 коррекция до 1, при -10.00 коррекция 0,7(на приборе-10,00).Здесь делали определение полей зрения,смотрели с линзой Гольдмана. Диагноз ПВХРД, Стафиломы на обеих глазах,лазерокоагуляцию делать пока не нужно.
Мне бы остановиться на этом, но нет я не могла понять, как зрение за 1,5 месяца могло измениться на 1,5 диоптрии. Так я попала к третьему врачу.Доктор осмотрел глазное дно и Диагноз:Центральная и периферическая миопическая хореоретинопатия обеих глаз, на правом с гемморагическим компонентом. Правый глаз:старый самообразовавшийся разрыв на периферии(внизу), гемморагии в МФ; левый глаз-истончение в МФ, стафилома.На вопрос будет ли падать зрение доктор ответил что будет.
В данный момент мне 33 года. Можно ли как то поддержать глаза при таком диагнозе? Сколько я еще буду видеть(я понимаю что все индивидуально) но хоть в среднем лет 5-10 у меня есть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2010, 19:08
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
проблемы в центре сетчатки, то, вероятно, что звучало - с геморрагическим компонентом - иногда называют пятном Фукса. Если это так, может и не так вовсе, - то иногда речь может идти о лечении - введении препаратов в стекловидное тело(не панацея). В панику вдаваться не нужно - 5-10 лет и 50 и 100. Раз уж так сложилось - выберите достойного врача из лазерных и "ухаживайте"за сетчаткой. Капли всяки-разны, табулетки не нужны - больше радости от жизни! Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2010, 15:20
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не лишне посетить терапевта, сдать анализ крови, мочи, на сахар, давление артериальное измерить.
Острота зрения с -11.5Д единица, на оба глаза?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2010, 16:06
Anna123 Anna123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Anna123 *
Нет. Левый глаз -10Д единица все как и было раньше, а вот правый-11,5, а в 2008 году единица была с -10.00Д.Диабетиков в семье не было и нет, гипертоник есть-мама.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2010, 11:52
Anna123 Anna123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Anna123 *
Уважаемые доктора подскажите пожалуйста.При процедуре ОСТ должен быть виден гемморагический компонент и дистрофические изменения в сетчатке?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2010, 20:59
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
должен, если правильно выбран срез, либо ост 3-го поколения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.