Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2014, 09:11
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Депрессивное состояние, не могу справиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, понимаю, что без советов специалиста не обойтись, а к очному психотерапевту нет возможности попасть- нет у нас таких специалистов(((
Мне 39 лет, есть муж, 3 деток. Младшей 2,5 года. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне нужна помощь в решении вот таких проблем:
1) Работа, с которой я ушла в декрет, мною нелюбима. Возвращаться туда очень не хочется, и скорее всего, я и не вернусь туда. Но город у нас маленький, найти подходящую работу не просто. Отсюда страх и постоянные переживания- что будет с работой? где работать буду. Когда дочке исполнилось 2 года (в феврале), и до окончания отпуска оставался целый год, "накрывать" стало практически каждый день- слёзы, грустные мысли. И это при том, что дело не в доходе- моё рукоделие стало приносить доход, сравнимый с зарплатой на нелюбимой работе, а иногда и превосходящий её. Плюс такой значительный факт- крупное издательство предложило выпустить книжку с моими мастер-классами, гонорар для меня тоже существенный. Год назад я была бы вне себя от радости, НО ещё одна проблема:
2) Одновременно с этими упадническими настроениями (началось это в феврале этого года) появились проблемы с пищеварением. Диагноз- хронический панкреатит((( При том что почти все показатели в норме, повышен только один. И образ жизни не располагает к такому диагнозу (вполне себе здоровое питание, алкоголем не злоупотребляю, никогда не курила, жкб нет) Вот только эмоциональное состояние, которое усугубилось от такого диагноза и его перспектив (не последнюю роль сыграли страшилки о том как нарушающие диету люди умирают от панкреанекроза в расцвете сил). Я прекрасно знаю и тот факт, что сбоям в работе поджелудочной весьма способствуют длительные эмоциональные нагрузки и стресс. Порочный круг какой-то((( Сегодня почитала про психосоматическую природу панкреатита- чрезмерные переживания о семье, безысходность, потеря привлекательности жизни..." Как с меня написано.
С таким ужасным настроением ничего не радует- и от рукоделия нет того удовлетворения и радости, как раньше. Я продолжаю им заниматься, но больше потому что обещала, есть заказы.
Ну и для полного комплекта вылезли проблемы с щитовидной железой (гормоны в норме, а вот антитела повышены, причем за полгода увеличились).
Я понимаю, что своим отношением к ситуации, своим настроением (пишу и слёзы бегут) я в какую-то яму себя загоняю... Но КАК, КАК исправить, пересмотреть свое отношение к жизни и радикально поменять настрой? ("соберись, тряпка" не помогает). Очень надеюсь на вашу помощь, уважаемые консультанты. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2014, 13:26
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2014, 18:42
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Госпитальная шкала депрессии и тревоги- Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 10.
--------------------------------------------------------------------------------
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 15.
--------------------------------------------------------------------------------
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак- Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 64
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Катя
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 4
Аггравация: 0
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 3
Агрессивность: 4
Ригидность: 5
Интроверсия: 4
Сензитивность: 6
Тревожность: 4
Лабильность: 5
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2014, 19:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В такой ситуации Вам нужно назначение лекарств. Обычно это антидепрессант из группы СИОЗС. Назначаются эти лекарства на очном приёме. Через 2-3-4 недели наступит облегчение состояния и тогда нужно начинать психотерапию с врачом психотерапевтом или психологом психотерапевтом.
Это может быть очная терапия или психотерапия через интернет.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.