Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.12.2010, 21:23
Jakorek Jakorek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2010
Город: Minnesota
Сообщений: 1
Jakorek *
Как помочь маме

Здравствуйте уважаемые доктора этого раздела. Хотелось бы услышать ваше мнение.Ситуация : Я и мама живем в разных странах уже давно. Маме 74 года или около того (Белоруссия), рассказывает много версий по поводу сгоревших в огне документов. Мы часто разговариваем с ней по телефону. Вот что она мне ИНОГДА рассказывает, что за ней следят, телефон прослушивают (опять же это Белоруссия, и я даже отчасти верю). Я ее пыталась убедить, что не такая уж она важная птица, и прослушивают с санкции суда. Она живет на первом этаже трех этажного дома. Под ее квартирой есть помешение, там видимо собираются сантехники.Она слышит обрывки разговоров и составляет свой пересказ разговоров. Слышит голоса и ночью.Может там бомж живет или сантехники пьют? Имеет дневник куда все записывает. Нелюдима и никогда не была, с молодости, сколько ее помню, ее кто-то преследует. Я ей посоветовала обратиться к врачу. Она мне ответила, что если всю молодость прожила с этим, то сейчас перед смертью ни к чему. У меня в связи с этим вопрос, может действительно раз раньше она хорошо маскировалась, то сейчас и ни к чему? Может ли это прогрессировать? Так как за всю жизнь никто ничего не заметил, только дома она расслаблялась, неконтролируемая ярость.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2010, 00:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы задаете вопросы, на которые может ответить только очный врач, который пообщается с мамой лично.
Вариантов может быть масса. Организуйте очную консультацию врача - убедите маму, попросите друзей, знакомых.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.