Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2010, 16:39
lesyai lesyai вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Украина, Черновцы
Сообщений: 35
lesyai *
образование в углу глаза

Здравствуйте! Женщина, 32 года, больше 5-ти лет назад заметила образование размером с пшено в области внутренего угла правого глаза. Скорее всего травматического генеза (пыталась "выдавит" белесоватое зернышко, такие "зернышки" обычно образуутся под глазами. Образование не беспокоит, не болит, периодически (после травмирования) образуется корочка. Заметила, что с прошлого года приблизительно на 1-1,5 мм увеличилось в размере. Дерматолог сказал - фиброма, не трогать если не беспокоит. Но меня беспокоит то, что оно немного увеличилось в размере и то, что периодически травмируется и немного воспаляется.
вот фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

1)- необходимо ли делать бипсию (не спровоцирует ли рост?)
2)-как можно удалить в таком месте?
3)-можно ли смазывать кремом "Дерматикс"
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2010, 18:45
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1)- необходимо ли делать бипсию (не спровоцирует ли рост?)
2)-как можно удалить в таком месте?
3)-можно ли смазывать кремом "Дерматикс"
1-не имеет смысла.гистология выполнится после удаления.
2-можно,с помощью пластического хирурга,но не в платных косметических центрах
3-нет смысла.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2010, 20:21
lesyai lesyai вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Украина, Черновцы
Сообщений: 35
lesyai *
Спасибо за внимание к моему вопросу.
Скажите, если можно, на Ваш взгляд, по фото, это фиброма?
В платной клинике, конечно, не планирую удалять, просто не знаю куда можно обратиться и стоит ли?
Еще раз спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2010, 00:04
lesyai lesyai вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Украина, Черновцы
Сообщений: 35
lesyai *
Здравствуйте, была у онколога в онкодиспансере, предложили удаление методом электрокоагуляции и уже после операции гистологическое исследование. Очень беспокоит место, вероятность большого рубца. Доктор сказал, что если иссекать (скальпелем) шрам будет еще больше. Дело в том, что у меня видимо склонность к келлоидам- в мае этого года прооперирована по поводу срединной кисты шеи, нарожен косметический шов, в итоге сформировался келлоидный рубец (((. Спасибо за ответы и внимание!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2010, 23:06
lesyai lesyai вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Украина, Черновцы
Сообщений: 35
lesyai *
Я не сформулировала вопросы:
1- можно ли удалять электроножом ?
2-действительно ли этот метод менее травматичен чем скальпель?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2010, 23:59
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно.
2. Не думаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2010, 15:52
lesyai lesyai вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Украина, Черновцы
Сообщений: 35
lesyai *
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться в Украине, чтобы проконсультироваться у пластического хирурга (не частная клиника) все-таки область возле глаза. У нас я могу прооперироваться только в онкодиспансере, у онколога, который специализируется на опухолях мягких тканей головы и шеи. Пластических хирургов у нас нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2010, 16:09
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
даже если вы обратитесь в гос клинику, удаление будет не бесплатным, поскольку это эстетика, которую ни одна страховая компания не покроет. не уверена, что пластический хирург, работающий в гос клинике, качественно лучше или хуже, чем в честной. по деньгам выйдет +- одинаково
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.11.2010, 16:17
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lesyai Посмотреть сообщение
куда можно обратиться в Украине, чтобы проконсультироваться у пластического хирурга (не частная клиника) все-таки область возле глаза.
В Украине нет официально "не-частных" пластических хирургов.
Да и Украина сама по себе великовата...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.11.2010, 20:59
lesyai lesyai вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Украина, Черновцы
Сообщений: 35
lesyai *
Дело не в стоимости, я не хочу бесплатно, просто думаю что в гос клиниках более ответственно относятся, я уважаю наших врачей, но они сами сказали- новообразование уберем, но за последствия не ручаемся- мы же не пластические хирурги, а онкологи... Если бы была другая локализация я бы так долго не раздумывала.
Я живу в г.Черновцы.
1)Если можно, понимаю, что затруднительно, но все же по фото похоже на фиброму?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.11.2010, 21:00
lesyai lesyai вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Украина, Черновцы
Сообщений: 35
lesyai *
ссылка на фото в первом посте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.