Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 08.04.2010, 13:09
ArtemSh ArtemSh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
ArtemSh *
Здравствуйте.
Нашел психотерапевта. Назначил мне Паксил 20 мг по одной таблетки утром и Феназепам 1 мг по полтаблетки, когда начинается приступ.
Два вопроса -
1. Адекватны ли препараты? Что-то про феназепам я разное слышал.
2. Можно ли принимать не паксил, а его аналоги(адепресс, рексетин). Цена очень сильно отличается.

Не доверяю я незнакомым людям, особенно тем, которые берут с меня деньги. Предпочитаю проверять, поэтому задаю здесь вопросы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.04.2010, 13:13
ArtemSh ArtemSh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
ArtemSh *
delll
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.04.2010, 00:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, препараты адекватны, только прием Паксила нужно начинать с 1/4 таб и постепенно, за 2 - 3 дня довести до полной таблетки.
Эффективность аналогов не уступает Паксилу. Берите Адепресс или Рексетин.
Насчет денег - Вы зря. Хорошие врачи - тоже деньги берут.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.04.2010, 11:28
ArtemSh ArtemSh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
ArtemSh *
Я не против платить деньги, что Вы, просто хочется быть уверенным, что не просто так их отдаю, у меня их не много.
Паксил купил и пью уже пятый день по целой таблетке, первые два дня было дурновато, но уже прошло. )) Врач сказал, что первые три дня будет плохо и это надо перетерпеть. Такой у него подход видимо. Зато пока пью Паксил ни одного приступа не было, Феназепамом даже не пользовался. Это радует.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.12.2010, 18:22
ArtemSh ArtemSh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
ArtemSh *
Здравствуйте. Весной ПА вылечил и до недавнего времени все было нормально. Где-то месяц назад пожаловался знакомому врачу на плохое настроение и он назначил пить Пиразидол 25 мг утром и 50 мг вечером. Неделю назад опять начались ПА, в очень слабой форме, но неприятно. Сегодня опять общался с врачом, он добавил к Пиразидолу Труксал 12.5 мг на ночь. Все бы ничего, но в статье про ПА ниже в обсуждении написано, что не хорошо лечить ПА нейролептиками. Еще меня смущает, что в момент приема антидепрессантов начались ПА, а врач даже не увеличил дозу. Вопрос - адекватно ли назначенное лечение?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.12.2010, 21:39
ArtemSh ArtemSh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
ArtemSh *
Переформулирую вопрос.
Исходные данные: ПА без страха, 31 год, мужчина. Пиразидол 75 мг, Труксал 12.5 мг.
Интересует:
1. Пиразидол подходящий для моего случая антидепрессант? Смущает, что ПА не было, а во время приема препарата, где-то на второй неделе, ПА начались.
2. Труксал в этом случае необходим? Вчера выпил первый раз, сегодня спал целый день и очень мутное состояние, оно мне не нравится.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.12.2010, 16:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Побочное действие препаратов - возможно.
Но необходимость Труксала - вызывает большие вопросы.
Пиразидол - тоже вызывает вопросы.
Лучше спросить своего очного врача - почему он не назначает более современные АД СИОЗС?

Весной Вы с кем проходили психотерапию? Почему бы не вернуться к тому специалисту, который уже однажды помог?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.12.2010, 16:38
ArtemSh ArtemSh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
ArtemSh *
Все понял, спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.