Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2014, 07:54
mamabest mamabest вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Павлов Посад
Сообщений: 2
mamabest *
Изменение поведения и самочувствия после приема обезбаливающих

Здравствуйте,

39 лет, пол женский, рост 170, вес 57 кг. Место проживания: Северная Америка.

Год назад, при подъеме тяжестей (железная арматура) случился приступ боли в солнечном сплетении, с отдачей в область желудка и правое подреберье. Боль по шкале 9 из 10. Потеря сознания. Была дома с детьми, дети позвонили мужу. Госпитализация, экстренная операция по удалению желчного пузыря. После операции принимала Трамадол (название здешнее, англ.), старалась как можно меньше. Но иногда боль поднималась, и я принимала таблетку. Выписали через три дня, с рецептом на Трамадол. Дома -- сильные головокружения, кровавая рвота+желчью, боль 7 из 10 в правом подреберье, опоясывающая отдача. Врачи перестали реагировать на жалобы, несмотря на частные визиты в госпиталь. Чтобы снять болевой синдром, принимала Трамадол, как можно реже. Полностью прекратила после того, как в один из дней "разговаривала" с кем-то из членов семьи, находясь дома в постели одна. Во время приемов обезбаливающего была сильная слабость, посоянный сон, отсутствие аппетита, отсутствие месячных. Перешла на более слабый Тайленол 4.

Летом поехала в Россию, где поставили диагноз "воспаление пищевода и эзофагит", а также, со стороны хирурга: надрыв позвоночного диска в поясничном отделе, позвоночная грыжа. После пройденного лечения, назначенного гастроэнетерологом, наступило облегчение боли. Сейчас обезбаливающее не пью, только Ношпу при редких болях. Со стороны позвоночника только мажу фастум-гелем и завязываюсь во время приступов.

До операции и начала приема Трамадола весила 67 кг (сейчас 55-57, вес скачет в пределах 2 кг). Принимала Трамадол в общей сложности около трех месяцев. По прошествии года, вес и аппетит не возвращаются. Выгляжу хорошо, но частые головокружения, и стали заметны синяки под глазами. Низкий уровень гемоглобина (70) и низкое артериальное давление (90/60). Здешний врач проблемы не видит.

Начались странные явления по ночам: снится очень реалистичный сон (чаще кошмар), в пиковый момент которого, ощущаю, что "проваливаюсь". Голова становится "горячей", то есть, реальное ощущение высокой температуры в голове, схожее с обжиганием кипятком, только изнутри. Сердцебиение при этом очень быстрое, и "тяжелое", с буханьем по всему телу. Обычно в тот момент я начинаю терять сознание, и (четко это понимаю), стараюсь сползти с кровати и упасть. Тогда возможно пробуждение. Если этого не сделаю, случается обморок. Прихожу в себя через какое-то время (видимо, непродолжительное). Иногда муж замечает, что мне тяжело во сне (тяжело дышу, хриплю, покрываюсь потом), и будит.

Два дня назад была ноющая боль с левой стороны груди с онемением руки, одышкой. Прошло само, через минут 15-20. Раньше такого не было.

Обострилась социофобия. Я и раньше была не общительна, а сейчас просто не хочется никого видеть. Бросает в пот от каждого встреченного на улице человека. Работаю из дома (художник), поэтому на образе жизни это не очень сказывается.

Повысилась раздражительность, начались мысли о суициде (в подростковом возрасте была попытка, трое суток не было сознания, заново училась ходить и говорить). Все забываю, путаю имена знакомых, даты и т.д.

Нежелание близости с мужем, хотя отношения у нас прекрасные.

Сержусь на детей из за шума и криков. Проявляется это в том, что у меня начинаются слезы, сажусь посреди комнаты и просто реву из-за шума. Хочется тишины.

Сны с постоянной угрозой: кто-то кидает в меня топор, бегает за мной с ножом, мучает, привязывает, лишает воздуха.

Начала "качаться" голова (скорее всего, это просто ощущение), внешне никто не видит, я просила посмотреть. Кажется, что иногда делаю непроизвольные кивки головой. Почерк при письме стал неразборчивый, неправильно пишу прописные буквы. При наборе текста множество ошибок, или бессмысленный набор букв (одергиваю себя, проверяю и исправляю -- и так много раз).

В рисунках появилсь мрачная тематика (я рисую для детских книг, но при попытке рисовать "для себя" получаются мрачные образы в монотонной гамме, чаще серо-черной).

Во время исследования МРТ позвоночника, при помещении в МРТ трубу, была чудовищная истерика. Крик, слезы, порвала провода и что-то сломала. Написали, что у меня клаустрофобия, и помещали в трубу ногами вперед.

И последнее, краткая информация по родителям и детству: удавшийся суицид у мамы, 46 лет. Отец: панические атаки, фобии, агрессия. Умер от инфаркта в 50 лет. В детстве подвергалась издевательствам (сломано ребро, выбиты резцы, сломан нос, изнасилование). Бродяжничество с 12 лет. Алкоголь с 15 лет, справилась с зависимостью самостоятельно к 19 годам. Сестра отца умерла в псих.диспансере, диагноз не знаю.

Стараюсь вести себя как раньше, держать свое раздражение и страхи " в себе". Но не всегда получается.

Вопросы такие:
1) По вашему мнению, требуется ли мне наблюдение психиатра/психотерапевта?
2) Возможно ли справиться со своим состоянием (атаки по ночам, депрессия, суицидальные мысли) самостоятельно?
3) Возможа ли платная консультация на этом форуме и как это сделать?

Спасибо вам за вашу работу и внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2014, 19:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, mamabest.

Ситуация сложная на самом деле. Учитывая не только Ваше нынешнее состояние, но и историю Вашей жизни (детства и юности).
Отвечаю на вопросы:
1. Да, обязательно. При этом нужны и лекарства, и психотерапия.
2. Наверное можно, но шансы на самопомощь - очень небольшие.
3. Платная психологическая консультация возможна. Личные сообщения Вам пока недоступны, но в профиле каждого консультанта есть контакты для связи.

Прямо сейчас Вам нужна очная консультация врача психотерапевта или психиатра для назначения таблеток. Заочно лекарства не назначаются.
Назначения первой линии обычно это антидепрессант из группы СИОЗС плюс какой либо противотревожный препарат.
Эффекта можно ждать через 2-3 недели. Далее нужна психотерапия. И она может быть заочной.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.