Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #76  
Старый 29.02.2012, 13:41
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DeviIris Посмотреть сообщение
Да. Просто захотелось это уточнить. А то я совсем какая-то "неправильная" получалась
Вы получились "неправильной" в своих глазах? Или решили, что я Вас так вижу?

Цитата:
Ну с одной стороны, не пытаться понравиться всем, т.к. это и невозможно, и, главное, никому не нужно. А с другой стороны, понять и принять, что любят меня не за то, что я поступаю так, как они считают правильным, а за какие-то мои личные качества (ну, по крайней мере, я на это надеюсь )
То есть у Вас уже сейчас есть надежда, что Вас любят. Вы знаете, что Вас любят. Но есть какие-то сомнения. И именно эти сомнения заставляют Вас искать доказательства у всех, у кого только возможно.

Цитата:
Почему-то для меня ресурсы = время. Энергия, силы - их будет достаточно, если я буду высыпаться (на что не хватает именно времени), деньги - ну их никогда не бывает достаточно, но я умею жить на те, что есть. И опять же, будет больше времени - будет больше возможности заработать...
Значит у Вас есть очень ценный для Вас ресурс - время. Вам оно очень важно. Фактически это показатель того, что Вы цените что-то очень сильно. И большую часть этого столь ценного ресурса Вы отдаете дочери (даже в ущерб собственному сну, а значит и самочувствию, и, как следствие, состоянию здоровья в последующем). Вы отрываете время по чуть-чуть (или даже помногу) от разных сфер своей жизни, в первую очередь для того, чтобы доказать, что Ваша дочь Вам очень ценна. Кому Вы это доказываете? Для чего это делаете?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.03.2012, 21:48
DeviIris DeviIris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Город: г. Королев МО
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DeviIris этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Елизавета Юрьевна, добрый вечер!
Цитата:
Вы получились "неправильной" в своих глазах? Или решили, что я Вас так вижу?
В первую очередь, в своих. Но и ваше мнение, как человека, в какой-то степени вошедшего в мою жизнь, мне уже не беразлично. И я решила как бы подстраховаться, чтобы вы не подумали, что я "неправильная".
Цитата:
То есть у Вас уже сейчас есть надежда, что Вас любят. Вы знаете, что Вас любят. Но есть какие-то сомнения. И именно эти сомнения заставляют Вас искать доказательства у всех, у кого только возможно.
Да, так и есть. И мне кажется, здесь опять дело в неуверенности в себе: т.е. мне кажется, что я не настолько хорошая, чтоб меня любить просто так и надо доказывать, что меня есть за что любить... При этом я мозгами понимаю, что это не так, но ощущения именно такие...
Цитата:
Кому Вы это доказываете? Для чего это делаете?
Хотела ответить, что всем. Потом вспомнила, как вы писали, что "всем = никому". Сложно сказать... Вообще, для меня ценность материнства всегда была очень высока. Лучший комплимент, который сказал мне муж (тогда еще совсем не муж, и даже не жених) - "из тебя получится замечательная мама". Наверное, я доказываю это, в первую очередь, самой себе, пытаясь соответствовать тому образу "идеальной" мамы, который я создала.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.03.2012, 14:49
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгения, опишите "идеальную маму" как можно подробнее. Какая она?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 07.03.2012, 09:29
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Евгения. У меня будет временно отсутствовать интернет-связь. Поэтому заранее прошу прощения за возможные задержки с ответами. Возможно буду появляться в сети эпизодически.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.10.2014, 00:06
DeviIris DeviIris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Город: г. Королев МО
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DeviIris этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Не очень верю в судьбу, но мне кажется, это тот самый случай))) Давно хотела в темке отписаться, но все руки не доходили, а тут вдруг ответ в ней (хоть уже и удаленный))). Так что пишу.

Уважаемые Елизавета Юрьевна и Полина Львовна, большое спасибо вам за время, которое вы мне уделили!
Я тогда так бессовестно пропала - сначала закопалась с делами, а потом было "стыдно" уже что-то писать после такого перерыва...
Но наш разговор не прошел для меня даром, стал отправной точкой. Не могу сказать, что я приняла ситуацию на все 100 % (мне кажется, это задача на всю жизнь), но многое в моей, в нашей жизни изменилось. Главное, что осталось это разграничение себя и ребенка: мы по-прежнему много занимаемся с Настей, но стараюсь не забывать и о себе (и других членах семьи))). Не устраиваю гонку "вперед к выздоровлению", а счастлива от того, что сейчас происходит в моей жизни. И смелее смотрю вперед - не строя далеко идущие планы, но ставя цели и по-возможности добиваясь их.
С уверенностью в себе еще надо работать, но не все же сразу, правильно?
А еще, за это время у нас родилась Катюшка! Тоже отчасти благодаря вам!)
Спасибо!
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Varvarina одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
SmelianetsYulia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 31.10.2014, 00:24
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, что написали. Вы у меня в подписках и поэтому сразу пришла посмотреть, как вы.
Рада, что все хорошо. Поздравляю с Катюшкой - у нее замечательная семья.
Дай вам Бог любви и сил.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
Spiegel одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.