Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.07.2011, 17:28
ozanina ozanina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ростов
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 12
ozanina *
Зависть одолевает...

Добрый день, уважаемые специалисты!
Ну вот я добралась и до этого раздела(
Я-Ольга, мне 32 года, 56 кг.
--------------------------------------------------------------------------------------
Результаты тестов:
--------------------------------------------------------------------------------------
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 29.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 66
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 8
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 7
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
--------------------------------------------------------------------------------------
Теперь о наболевнем.
Я добродушный, не желающий никому зла и вреда человек. Никогда ранее я не испытывала чувство зависти к другим людям. Сейчас же где-то 3 мес назад я стала замечать что чувствую злую зависть, глядя на фото знакомых, где они отдыхают, и другого плана тоже.
Причем, я пытаюсь побороть в себе это, т.к. понимаю, что негативнеы эмоции мое состояние не улучшат... но это повтоярется снова и снова. В голове рождаются гневно-ненавидящие мысли.. хотя на самом деле эти люди мне ничего плохого не сделали, а некоторых я даже не видела по 15 лет (видимся только в соц.сетях).
Как мне с этим бороться? Может есть какие упражнения для изгнания ненавистно-завистных мыслей?
Спасибо.
на протяжении около
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2011, 22:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть возможность поработать очно с психологом или психотерапевтом?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2011, 12:15
ozanina ozanina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ростов
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 12
ozanina *
К сожалению, нет.
Хотя на опыте своих друзей, знаю, что грамотный психотерапевт - очень может помоч. Мой знакомый в 25 лет уже был очень зависим от алкоголя, и никакие кодировки многоразовые его не спасали, пока он не "поговорил" с психотерапевтом. Она дала ему возмоность разглядеть настоящую сущность его проблемы.. и теперь он не пьет САМ уже 5 лет. Извините, что отвлеклась от своей темы, но я бы этого очень хотела, но я живу в 200 км от краевого центра, нет никакой возможности...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2011, 15:37
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кто-то из специалистов форума будет иметь желание и возможность поработать с Вами здесь, тема будет перенесена в соотв.раздел.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2011, 13:53
ozanina ozanina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ростов
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 12
ozanina *
Все понятно, спасибо и на этом!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2011, 13:56
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть еще вариант- общаться с психотерапевтами с форума дистанционно платно- через icq или скайп. для этого вам надо связаться с интересующим вас специалистом
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.