Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2018, 13:25
Elenamalenkova Elenamalenkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Калининград
Сообщений: 1
Elenamalenkova *
стрептококк агалактия и планирование беременности

Во время беременности в бак посеве мочи уже на 3 месяце нашли кишечную палочку с титром в 10*3, затем пропив курс аугментин + свечи тержинан произошло ее увеличение в титре до 10*5. Пропив второй раз антибиотик цефуроксим + свечи полижинакс титр вырос до 10*6, хотя проходили лечение по совету врача вместе с мужем. На 8 месяце беременности пролечившись только свечами тержинан, значение титра кишечной палочки снизился до допустимого значения и больше я ничего не принимала.
Через четыре месяца после родов решила сдать опять бак посев из влагалища, так как чувствовала дискомфорт. В анализах нашли стрептококк агалактия с титром 10 в 4. Лечение начала только через три месяца, так как кормила малыша еще. Лечилась антибиотиком аугментином-2 и свечами пимафуцин. Сразу сдала контрольный посев, но титр бактерии оказался уже 10 в 6. После получения результата анализа стразу же пропила новый антибиотик цефуроксим и счечи гексикон. Через 10 дней после лечения сдав опять анализ на бак результат был 10 в 5. Опять прописали антибиотик амоксиклав и свечи полижинакс. Снова через 10 дней сдав посев, обнаружилось, что титр не уменьшился, а увеличился и стал 10 в 6. Прописали опять амоксиклав и свечи биоселак. Пить антибиотик я не стала, так как чувствовала уже дискомфорт в желудке от пропитых ранее антибиотиков. При определении чувствительности стрептококк оказался чувствителен к амоксиклаву, цефуроксиму,азитромицину и линкомицину.
Также была обнаружена маленькая кондилома на вульве, которую как мне сказали нет смысла удалять, так как ожог на месте будет гораздо больше. После обнаружения кондиломы сдала анализ методом ПЦР на ВПЧ высокоонкогенного риска с вирусной нагрузкой, анализ на наличие ВПГ 1, 2 типа, mycoplasma genitalium, trichomonas vaginalis, chlamydia trachomatis, на идентификацию урогенитальных микоплазм. Все результаты оказались отрицательными.
Была у трех врачей по поводу стрептококка агалактия и кондиломы и вот их советы:
1. Первая врач посоветовала мне дать организму отдохнуть после приема антибиотиков, проставить свечи ацилакт и попить что-нибудь против гельминтов, и, возможно, моя иммунная система сама справится с этой бактерией.
2. Вторая врач сказала, что против стрептококка агалактия необходимо обязательно пить антибиотик и мне и мужу (у мужа агалактия в мазке не высеивалась) и без него она не уйдет, а кондилома незначительная и лечения не требует.
3. Третья врач по результатам всех анализов сказала пропить курс повышающий иммунитет и противовирусные (гроприносин, линекс, свечи румизол, биоселак, руферон) после этого сдать контрольный бак посев и, если агалактия останется, то опять пить антибиотики.
1. Доктор, как вы считаете стрептококк агалактия сможет уйти после приема противогельминтных или иммуноповышающих препаратов или без антибиотика его не имеет смысла лечить?
2. Можно ли пропить сразу противогельминтные, затем антибиотик, а затем уже противовирусные препараты один за одним и тогда уже сдать контрольный мазок? Или необходимо выбрать какой-то один курс лечения?
3. И через какое время после приема противогельминтных, антибиотиков и противовирусных препаратов можно планировать второго малыша мне и мужу ( так как слышала, что время выведения антибиотика из организма мужчины и женщины разное)?
4. Опасно ли для будущего малыша наличие у матери небольшой кондиломы на вульве и присутствие стрептококка агалактия в бак посеве из влагалища с титром 10*6?
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.