Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2008, 07:16
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Доплер+УЗИ и вот что выявили. Прокоментируйте пожалуйста

Срок 36 недель, беременность 2, роды 2 (должны быть). 1,2,3 скрининговое УЗИ никаких паталогий не выявило. На последнем УЗИ в 31 неделю единственное что смутило доктора это небольшой вес плода 1600, но было сказано что в нормы это укладывается. Наблюдаюсь в обычной ЖК, где мой доктор вот уже 4 недели пеняет мне за то что у меня маленький живот. Вчера послали на новое УЗИ+доплерографию.
Заключение УЗИ: БПР 8,8; ОГ 31,8; ДБ 6,5; ДЖ 8,7; ОЖ 28,1. Соттветствует сроку 34-35 недель, ЧССП 150 в 1 мин. Предполагаемый вес плода 2250.
Маловодие АИ 83, Степень зрелости плаценты 2, соответствует сроку с отложениями кальцифик. Цервикальный канал 30, внутренний зев закрыт.
Заключение домплерометрии: Первая степень изолирован. повышения сосудист. сопротивления в артериях пуповины при нормальном МПК (Систоло-диастолич отношение в артериях пуповины 3,96; индекс резист в арт. пуповины 0,75; пульсационный индекс там же 1,55) Во всех остальных артериях (правой маточной, левой маточной, средней мозговой и аорте плода) везде стоит норма.
В итоге мне назначили Эуфилин в капельнице, эссенциале внутривенно, актовегин в таблетках и гинепрал по 1/4 4 раза в день. Все это на дневном стационаре.
Очень переживаю, так как живот визуально действительно очень маленький у меня (с первым ребенком был явно больше, первая дочка родилась 3200 на сроке 38 недель). Так лис трашны все эти показатели для ребеночка на моем сроке или это уже логическое завершение беременности? Про гинепрал то же не очень понимаю на таком сроке - нужен ли он, так как матка конечно сжимается периодически, но безболезненно и я честно говоря думала что это подготовка к родам организма. То есть в голове полный разброд. Следующий прием только через 2 недели (неделя лечения+неделя на отдых). Ну и еще когда капильницу капала ребенок ОЧЕНЬ активно шевелился, прямо выпрыгивал из живота - это нормально?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2008, 21:24
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по результату УЗИ некоторое опасение могут внушать маловодие и компенсированное нарушение плодово-плацентарного кровотока. Ситуация требует дальнейшего наблюдения.
Активное шевеление свидетельствует о нормальной двигательной активности плода.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2008, 09:19
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста, может ли маловодие быть связано с недостаточным потреблением жидкости мной. Дело в том что мне абсолютно не хочется пить, максимум который я выпиваю за сутки это 500-600грамм, куда входят и чай и суп и вообще какая либо жидкая пища. Почки у меня в порядке, но пить мне совершенно не хочется. И еще, подскажите пожалуйста, с какой периодичностью должна наблюдаться беременная женщина на моем сроке: раз в 2 недели или раз в неделю, а так же какое следующее обследование мне нужно сделать УЗИ или доплер или КТГ? И когда? Точнее, как часто надо контролировать состояние вод при выявленом маловодии и кровоток в сосудах при выявленном его нарушении? Ну и последний вопрос - что информативнее КТГ или доплер?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.