Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2017, 15:09
ElenaYrina ElenaYrina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
ElenaYrina *
Генитальный герпес

Здравствуйте! подскажите пожалуйста!
Мучают просто частые рецидивы генитального герпеса. 8 лет назад был впервые, пропила тогда ацикловир месяца 3 и забыла что он есть вообще на 8 лет. Года 2 назад был сильный затяжной стресс, который вызвал боли в спине между лопаток. Болел прям один позвоночник. Невропатологи ставили хандроз и ВСД. Лечение не помогало и при малейшем стрессе, (независимо положительные или отрицательные эмоции), физ нагрузках (небольшие) а так же половой акт возникала опять боль в позвоночнике. Дошло все до головокружения, темп. 37,1 (держалась минут 5 и спадала), конечности холодели, давление до 190. В общем целая картина ВСД. Пролечилась иглоукалыванием, на пару месяцев отпустило, в дальнейшем пошла на массаж, врач вправил позвоночник (смещение небольшое), боли немного уменьшились.....НО! начался генитальный герпес!!! просто АД какой то! В КВД поставили диагноз я так понимаю методом исключения, взяли все анализы-чисто и по характеру высыпаний -Герпес, соскоб не делали.
Назначения: циклоферон в уколах. Не помогали, в дальнейшем ацикловир 3х400 5 дн , далее 2х400. Я пропила 2 мес. и снизила дозу до 400мг в день и через пару недель опять рецидив. Самое ужасное что при рецидиве не только высыпания но и боль в мышцах, суставах, жар или холод.
Иммунолог назначила валвир 1х500мг в день, доза оказалась маленькой, появлялись опять боли, увеличивала дозу-проходило. В итоге перешла опять на ацикловир. При приеме ацикловира проходили боли в спине и в конечностях, и не было рецидива.
Далее иммунолог назначила вакцину Витагерповак (курс 5 инъекций), амексин (по анализам ЦМВ и ВЭБ), и после лечения виферон в свечах. Высыпаний не было 1,5 месяца, но боли в теле постепенно нарастали...
после лечения анализы крови ДНК ВПГ1,2, ЦМВ (методом ПЦР отрицательные), мазок ПЦР отрицательный. Имуннограмма в целом хорошая, повышен ЦИК незначительно. Анализ крови антитела ВПГ G1,2 - 24.5, ЦМВ g - 15.5
Через 2 недели вновь рецидив. Назначения иммунолога: полиоксидоний в свечах 20 раз, амексин 10-20 табл. по схеме. На фоне этого лечения улучшений особо не заметила, рецидивы продолжались.
Сейчас решила начать супрессивную терапию ацикловир 2х400.
Подскажите пожалуйста:
1. Почему именно в такой форме проявляется герпес (боли по всему телу, в суставах), и обостряется именно после полового акта (такое ощущение что организм воспринимает половой акт как стресс и пошло.....болят конечности, и может в этот же день или на следующий -рецидив. Как это связано??
2. При супрессивной терапии я так поняла дозу снижать нельзя, а увеличивать можно?
3. Планирую беременность в дальнейшем и представить не могу как это может быть при таких проявлениях. Это не просто высыпания которые можно помазать и они проходят, ....я просто не могу без ацикловира в этот период, состояние ужасное. А при беременности его назначают в крайних случаях (в моем случае каждый раз крайний получится).
Иммунолог сказала что иммунитет в порядке значит виноваты стрессы, начала принимать тенотен, ну особых изменений не заметила....
Завтра иду на прием к невропатологу.
Я не могу понять причину рецидивов при вполне нормальной имуннограмме, и что именно после полового акта!
Спасибо за дальнейший ответ! Очень надеюсь на Вашу помощь!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.