Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.07.2020, 08:14
Sofi29 Sofi29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2020
Город: Волгоград
Сообщений: 1
Sofi29 *
Вторая Замершая после лапароскопии

Здравствуйте. Мне 29 лет, рост-164,вес - 66 кг, месячные с 14 лет, цикл 30-34 дня, менструация 6 дней. Моя группа крови 3+,мужа группа 1-,Первый ПА в 16 лет .С мужем живём уже 10 лет, предохранение всегда прерыванием. Планирование 2 года - по анализам норма, кроме прогестерона-дюфастон на 6 мес., после на отмене беременность - фолька и йод по показаниям гинеколога, насморк (промывала водой с солью) - замер в 7-8 акуш. недель. Медикоментозный аборт+чистка вакуумом. Через 2 недели воспаление, диагностировали по узи параовар. кисту, по анализам уреаплазму. Лечение антибиотиками 1 мес. вместе с мужем-успешно. Муж сдал спермограмму с марч тестом-норма. (все вичи, спиды, волчанки, - все в норме, кроме прогестерона) У меня далее :Прижигание эрозии, буквально за 1 мес. появление эндометриоидной кисты на другом яичнике. ГСГ-1 труба не проходима. Лапароскопия :удаление параов. кисты слева, эндометриоидной справа, чистка спаек правой трубы, ретроцервикальный эндометриоз 2 степени. Лечение :3 мес. Визанны и в протокол. На визанне 3 маленькие фиброаденомы вырезали в левой груди. После визанны разрешили готовится к эко и планировать первом цикле после визанны на 19 д. ц. - овуляция, беременность. На 4 нед.-мазня - транексам в табл. 2 дня , на 5 нед. - выделения розовые с чайную ложку - сохранение на транексаме 2 дня , дюфастон, фолька, йод,магний б6. На 6 неделе герпес под глазом - сказали ничего страшного, мазала фукорцином и папаверином, -замер в 6.4 нед. эмбриональных. Чистка вакуумом. Скажите пожалуйста эндометриоз возвратиться? Нужно что-то от него пить. Снова визанну? Есть ли смысл дальнейшего планирования?Или я просто себя гроблю. Мы все равно пойдём в центр планирования семьи. Но мне нужно восстановиться. Очень боюсь повторно лапароскопию. Подскажите пожалуйста, что делать чтобы эндометриоз не вернулся?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.