Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.08.2018, 17:16  
TaHR TaHR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2018
Город: г.Севск
Сообщений: 4 TaHR *
многоузловой токсический зоб 2 ст.

Добрый день. 21.08.2018 г. в Обнинске записана на РЙТ, иду совершенно не подготовленной, во всем доверяюсь врачам, а тут на этой неделе влезла в интернет и оболдела, что выпив йод, все только начнется, а не закончится... Диагноз:Многоузловой токсический зоб 2 ст. Функциональная автономия ЩЖ, субкомпенсация.
УЗИ:очаговые поражения- в правой доле в средней трети изоэхогенное с гипоободком с кистозной дегенерацией 39*28*23, не изменяет контур железы;
в левой доле несколько подобных до 7 мм;
сцинтиграфия-"Горячий"узел правой доли ЩЖ;
последние анализы:Т4-1,08 нг/дл(0,77-1,59), ТТГ-0299 мкМЕ/мл (04-4), Анти-ТПО-82,5МЕ/мл(0-35)
Внутри постоянный не угасаемый "костер", раздрожительность, не уравновешенность.
очень переживаю за глаза пока изменения возрастные. Живу в маленьком городке, своего эндокринолога у нас нет, до областного центра 150 км. боюсь во время не почувствовать состояние гипо,
у меня действительно только два пути: операция или РЙТ? может можно как-то лечить?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.08.2018, 17:42  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вами выбран лучший путь - РЙТ. Не читайте по утрам газет и не "влезайте" в интернет.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 17.08.2018, 17:55  
TaHR TaHR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2018
Город: г.Севск
Сообщений: 4 TaHR *
Спасибо, вы в меня вселили уверенность, что я делаю всё правильно
Ответить с цитированием
  #4
Старый 12.09.2018, 10:48  
TaHR TaHR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2018
Город: г.Севск
Сообщений: 4 TaHR *
многоузловой токсический зоб 2 ст.

Добрый день. Прошла РЙТ в Обнинске, йод приняла 23.08.2018, лечащий доктор проговорил, что в связи с тем, что была автономия правой доли ЩЖ, есть вероятность, что левая доля со временем начнет работать... по крайней мере я так поняла. Диагноз был:Диагноз:Многоузловой токсический зоб 2 ст. Функциональная автономия ЩЖ, субкомпенсация.
теперь меня интересует гормонозамещение, в интернете много пишут о поддельных препаратах, очень страшно попасть в их число....
много читала хорошего про НОВОТИРАЛ (конечно очень дорогой препарат-но я готова с экономить и купить его), или это не мой случай и я не о том думаю. На сегодня прошло 21 день со дня приема РЙТ, самочувствие до вчерашнего дня было лучше, чем до РЙТ, 2 дня назад начал "садиться" голос, вчера было головокружение, тремор рук ( и сегодня тоже это сохранилось)разбитость во всем теле, сонливость, но сон беспокойный, с многочисленными пробуждениями... может я уже вхожу в состояние "гипо". Хочу быть подготовленная к этому состоянию, чтоб было что "принять"...
Ответить с цитированием
  #5
Старый 13.09.2018, 11:17  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипотиреоз при Вашем заболевнии может не развиться вообще. О его наступлении нас известит повышение уровня ТТГ.
Обычно после РЙТ его исследуют через три месяца с таким же интервалом.
Принимайте успокаивающие травы и наслаждайтесь жизнью.
Отключите интернет.
Контроль УЗИ через 12 месяцев.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 03.10.2018, 14:24  
TaHR TaHR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2018
Город: г.Севск
Сообщений: 4 TaHR *
Добрый день. Спустя месяц как и рекомендовали сдала первые анализы, но в нашем населенном пункте берут только на ТТГ и СТ4, Т3 не сдавала. сегодня получила результаты: ТТГ-0,06 (0,4-4), СТ4-13,4 (9-22).
чувствую себя в принципе не плохо, я бы даже сказала, что лучше чем до РЙТ, нет апатии, есть желание что-то делать, раньше было только желание спать и закрыться от всех. Подскажите какие мои дальнейшие действия, нужно ли начинать принимать Эутерокс? если да то с какой дозировки лучше начать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.