Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 04.11.2009, 10:44  
Moiseenko Moiseenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2005
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 20 Moiseenko этот участник положительно характеризуется на форуме
Меня,доктор, волнует та стремительность с которой ей повышают дозу.Вот анализ начала года (21.01.09)
ТТГ- 1.63 (норма 0.17-4.05)
Т3св.- 5.34 (норма 2.5-5.8)
Т4св.- 17.9 (норма 11.50-23.00 )
АТ к ТПО- 52.00 (норма 00 -20.00) -доза Эутирокса повышается с 50 до 75 .
Анализ от 01.06.2009,сдавали только два показателя:

ТТГ- 3.3989 (норма 0.35- 4.94)
АТ к ТПО-616.52 - дозу Эутирокса повысили с 75 до 125мкг.

Последний анализ дан выше,его только вчера получили,у доктора ещё не были,поэтому и написала Вам для получения рекомендации-стоит ли по Вашему мнению повышать дозу и оправдывает ли себя такая тактика?

Ещё в конце 2007 года доктор ,когда доза составляла 50,предложил отменить на 2 месяца приём гормонов ,чтобы посмотреть не сработает ли щитовидная железа на полной отмене,плавно уменьшили дозу,но чуда по не случилось-появилась отёчность верхней части лица(да в общем то и всего тела),анализы февраля 2008г. :
ТТГ-0.93 (норма 0.30-4.00)
Т3 св.-10.81 (норма 3.40-8.50)
Т4св. -11.09 (норма 10.00-25.00)
АТк ТПО 347.41 (норма 0.00-100.0) и снова плавно стали принимать дозу 50.
Доктор как то обмолвилась ,что неплохо бы через некоторое время снова отменить Эутирокс,но я уже ,честно ,боюсь,хотя конечно же понимаю,что девочка стремительно выросла и, конечно же ,будет принимать ,несмотря на малый возраст,дозу взрослого человека.Мне очень хотелось бы знать Ваше мнение по поводу этих отмен.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 04.11.2009, 12:35  
Moiseenko Moiseenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2005
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 20 Moiseenko этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
ТТГ даже подавлен - можно и дозу уменьшить до 100. Какой был уровень ТТГ предыдущий?
Отечная переносица - это как выглядит?
Простите,не сразу заметила сообщение.Анализы написала,а вот сфотографировать сейчас не могу ,дочка в школьной поездке в Санкт-Петербурге достопримечательности архитектуры изучают.Мне даже описать сложно,но доктор говорит это отёка лица присущий болезни,но если картина с гормонами нормальная,то почему же этот отёк так долго не уходит?.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 04.11.2009, 12:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор ошибается, стремительность увеличения дозы МБ обусловлена стремительностью роста в пубертате , отмена тироксина без оснований не сделает переносицу более отечной
Куда важнее другое ( я как-то сразу пропустила ) - с самого начала ввообще гипотироз был под вопросом. так что может иметь смысл контроль без тироксина - но тут уж разверитесь с волнующими проблемами внешности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19
Старый 04.11.2009, 12:53  
Moiseenko Moiseenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2005
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 20 Moiseenko этот участник положительно характеризуется на форуме
А есть ли надежда ,что лицо выправится?Она уже комплексует,закрывает всё лицо волосами,отказывается стричь чёлку покороче,ей ведь только 12 лет,а дальше она ещё болезненнее будет переносить это.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 04.11.2009, 12:57  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю , о чем речь и не знаю , насколько велик дефект , не является ли он милой особенностью , но в силу сверхпристального внимания мамы стал тяжелой проблемой для ребенка
Девчушки , оперирующие различные части лица во имя неземной красоты - результат неадекватного воспитания и нарушений взаимоотношений в семье
Как знать , сколько раз вы глядывались в это личико с поиском изменеий?
Дайте жить и себе , и девочке
ТТГ хорош - все хорошо , ТТГ сверхнизкий - минус 25 мкг и проверка , ТТГ высокий - + 25 мкг и проверка
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #21
Старый 04.11.2009, 13:10  
Moiseenko Moiseenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2005
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 20 Moiseenko этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо ,Галина Афанасьевна!!!!Вы ,как всегда,виртуозно расставляете всё по должным местам и внушаете оптимизм ,спасибо Вам ,огромное спасибо! ))))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.