Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.01.2005, 15:31  
annjoy annjoy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: москва
Сообщений: 23 annjoy *
ГА.Мельниченко и ВВ.Фадееву - контрольный анализ

для ГА.Мельниченко и ВВ.Фадеева

Уважаемые Галина Афанасьевна и Валентин Викторович (Вам я также написала персональное сообщение)!

еще раз спасибо Вам за консультацию, которую Вы мне предоставили (29.12.2004 я приходила к ВВ со следующей проблемой: при планировании беременности выявили подавленный ТТГ (0.009 при норме от 0.4-4) и повышенный свТ4 (34 при норме от 9-22), Т3 и антитела в норме. УЗИ ЩЖ также патологий и образований не выявило (объем 8 куб.см). прописали тирозол по 6 таб/сутки, через три недели была острая крапивница, перешла на пропицил 4 таб/сутки. после 1.5 месяца совокупного лечения результат ТТГ 4.5, свТ4 также в норме. мой вопрос был - какова дальнейшая тактика лечения и можно ли мне на его фоне беремененть? в ходе консультации предложили мне 1 месяц не принимать никаких лекарств (а вдруг все-таки это деструктивный тиреотоксикоз..) и сдать анализ через месяц).
так вот, спустя 1 месяц результаты таковы:
ТТГ - 1.9 (0.4-4)
свТ4 - 19.7 (9-22)
никаких тиростатиков и прочих лекарств в этот месяц не принимала. чувствую себя нормально. скажите пожалуйста, могу ли я на этом успокоиться или этот анализ не доказывает отсутствие у меня тиреотоксикоза???
С уважением, Анна
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.01.2005, 18:38  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна!

Вы несколько своеобразно описали мою консультацию, слив туда все предшествовавшие действия других врачей. Но не суть.

Судя по тому, что после отмены терапии у Вас сохраняется эутиреоз, я не ошибся. Тем не менее, я не помню деталей, поскольку приходится смотреть достаточно много пациентов. Давайте Вы прийдете ещё раз и мы обсудим дальнейшую тактику. О том, чтобы забыть обо всем, речи пока не идет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.