Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.12.2002, 12:13  
briar
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Оказывается у меня есть щитовидная

Пошел к врачу жаловаться на одно ,а узнал про другое.Провел узи щитовидной оказалась увеличена и какие-то узлы.Эндокринолог на приеме направил к хирургу-эндокринологу для дальнейшей консультации,в частности как она сказала предстоят анализы и пункция и исходя из этого либо хирургия либо терапия.Почитал форум сплошные "ужастики" то волосы выпадают от лекарств то все вырезают.К хирургу пока не иду.Результаты УЗИ:Мне 41 год
считал себя вполне здоровым.
Правая доля2,0х2,2х5,2см V-11.9 куб.см
левая доля 2,1х1,9х5,4 см V-11,6 куб.см
перешеек0,4см
контур - ровный
структура-неоднородна за счет точечных включений и образований в обеих долях:справа
1.гипоэхогенное 1,3х0,6см
2.гипоэхогенное 0,8х0,7см
3.изоэхогенное 1,02х0,6см
4, и 5.гипоэхогенное 0,3 и 0,25см
слева:1.гипоэхогенное 0,42см
Заключение:Узлы обеих долей увеличенной щитовидной железы.
Я не потею нормального веса роста общие показатели средние.Кврачу обратился по поводу увеличенного лимфоузла справа от горла по рекомендации врача пью 5 дней индометацин потом к хирургу на прием.лимфоузел проходит.Хотелось бы знать еще одно мнение,а то врач с таким серьезно-трагическим видом мне все это сказал,что про будующее даже думать страшно и хочется оставить все как есть.
С уважением Валерий
Ответить с цитированием
  #2
Старый 24.02.2003, 19:53  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Валерий!

Оснований для уныния нет. Узловые образования в щитовдиной железе помимо Вас есть еще у 5 - 10% человечества.

Необходима пункционная биопсия и, с вероятностью примерно 90 - 95%, операция Вам не понадобится.

Если Вы в досягаемости - приходите на консультацию в клинику:

Москва, Погодинская, д.1., 248-34-14.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.