Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 08.06.2000, 18:36  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
ОРЗ и гормональные исследования щитовидной железы

Сергей ----- Здравствуйте уважаемые доктора! Влияют ли острые респираторные заболеванияОРЗ на определяемые в лабораториях уровни гормонов щитовидной железы? Если да, то через какое время после перенесенного ОРЗ можно проводить гормональные исследования щитовидной железы? Спасибо за ответ. Сергей.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 10.06.2000, 13:59  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ----- Если речь идет о насморке, то такое влияние теретически возможно, но очень маловероятно, особенно если речь идет о таком достаточно стабильном показателе как уровень ТТГ. Если речь идет о тяжелом гриппе с температрой и т.п., как и при многих тяжелых заболеваниях, такое влияние весьма вероятно, но, опять же, будет далеко не всегда. Замечу, что исследование уровня ТТГ высокочувствительным методом и уровня свободного Т4, в подавляющем большинстве случаев, позволяют сделать адекватный вывод о функциональном состоянии щитовидной железы, особенно, если есть значительные отклонения от нормы. Исключение может составить длительное использование ряда препаратов гепарин, фенитоин и др и некоторые другие состояния.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 12.06.2000, 22:24  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ----- Аспирин вытесняет тироксин из связи с белком и увеличивает количество свободного тироксина продолжительность воздействия не помню , но это может исказить результаты .
Ответить с цитированием
  #4
Старый 12.07.2000, 18:07  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наталия Мельникова ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли смысл провести исследование уровня гормонов щитовидной железы по собственной инициативе у меня артериальная гипертензия, если никто из врачей терапевт, кардиолог не упоминали о щитовидной железе не сочли нужным? Забыли? И как влияет на уровень ТТГ, Т3 и Т4 длительный прием атенолола 7 месяцев,или для того, чтобы получить достоверные результаты, необходимо отменить препарат?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 13.07.2000, 12:37  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! У меня отеки лица и крапивница. Врач поставил диагноз аллергия и гипотериоз. Аллергия очевидно на мед и цветочную пыльцу, я ими несколько злоупотребила.Но можно ли говорить о гипотериозе при следующих результатах анализов: ТТГ 0.77норма 0.23-3.4 мкМЕ/мл Т4 61норма 60-145нмоль/л Антитела к тереоглобулину 3норма 0-65Ед/мл. Мне рекомендовано пить калия йодид и белковая диета. Так как я привыкла к растительной вегетарианской пище белковая диета для меня очень изнурительна. Отеки опадают только от антигистаминных препаратов, но не полностью. Буду очень признательна Вам за ответ так как я не уверена в правильном диагнозе. С уважением, Елена
Ответить с цитированием
  #6
Старый 14.07.2000, 13:38  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ----- Елене я ответил на это письмо в другом разделе. По собственной инициативе, для оценки функции щитовидной железы, Вы можете исследовать уровень ТТГ и св. Т4. Уровень Т3 для Вас особого смысла исследовать нет. В разделе для врачей мы сейчас как раз обсуждаем необходимость более широкого исследования функции щитовидной железы. Отменять атенолол не нужно. Существенным образом его прием на результатах исследований не отразится.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 14.06.2001, 11:24  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Каманцева И. ( - 195.54.9.186) ----- Моему мужу поставили диагноз: спонтанный гипотериоз, стадия декомпенсация. Объясните пожалуйста, что означает этот диагноз, чем он грозит. И изличим ли. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 15.06.2001, 01:24  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Гиляров М. Ю. ( - 195.46.175.135) ----- Уважаемый Валентин Викторович! А зачем исследовать оные гормоны? Хотя, конечно, если есть желание... Можно заодно и ренин в почечных венах посмотреть, хотя это и несколько более обременительно. С уважением, М. Ю. Гиляров.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 18.06.2001, 23:04  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ( - 195.239.6.163) ----- Госпоже Каманцевоой . На основании каких гормональных показателей поставлен диагноз , если наличие гипотиреоза доказано ТТГ повышен , Т4 снижен - Вы сможете ознакомиться со всей необходимой информацией на нашей специальной страничке для пациентов .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.