Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2020, 14:50
Staceey Staceey вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 1
Staceey *
Затрудненное дыхание и резкий подъем температуры одновременно у двоих членов семьи

Добрый день! Столкнулись с такой историей. 8 января, 12 дней назад, у меня и у мужа (обоим в районе 30) с интервалом буквально в полчаса начались проблемы с дыханием, не могли глубоко вдохнуть и тянуло откашливаться. Хрипов не было, горло не болело. Через 2 часа примерно начался озноб, после чего температура у обоих подскочила до 38. К утру безо всяких жаропонижающих спала и больше не поднималась, после этого вернулись в норму, я за день, муж примерно за три дня, в течение которых была общая слабость, головокружение и небольшой кашель.

Вчера, 20 января, все повторилось ровно по той же схеме: вечером становится тяжело дышать обоим, почти одновременно. Откашливаемся, быстро приходит слабость, через пару часов озноб, ночью 38, спадает сама без жаропонижающих к утру. На следующий день я нормально, только голова болит и кружится, муж хуже, остались проблемы с дыханием, но не такие, как накануне.

Оба раза это происходило дома, вечером, и оба раза ребёнок (7 месяцев) вообще никак не отреагировал. Среди знакомых и родственников ничего похожего не было.

Что это может быть и что нам предпринять? До врача мы оба дойдём, конечно, как только слабость пройдёт, но есть ли какие-то версии?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.