Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.05.2019, 15:44
Аватар для Olgamamakosti
Olgamamakosti Olgamamakosti вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 38
Olgamamakosti *
Перекрут гидатиды? Неясная ситуация.

Добрый день! Мальчик 10 лет. Рост 136 вес 26 кг.
Пожаловался на неприятные ощущения в области мошонки, справа. Острой боли, покраснения, припухлости не было. Не ударялся, не прижимал, не падал. Обратились к хирургу. После осмотра он написал направление в стационар в урологическое отделение. В отделении сделали УЗИ и отправили домой.
Врач сказал, что данных за перекрут гидатиды нет, наблюдайте... , что только начинает перекручиваться...если сильно заболит, приезжайте...Притом фимоз он предложил прооперировать планово.
Но при этом ребенок жалуется, несколько раз в день говорит: мама, опять мне немножко болит, как- то неприятно. По описанию болит не все время, а заболит и отпустит.
Пожалуйста, дайте совет, что дальше делать....
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2019, 22:29
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть жалобы, то можно повторно показаться доктору на осмотр. Через интернет невозможно понять, что с ребенком.
Перекрут гидатиды ведут амбулаторно, назначают симптоматические (обезболивающие) средства.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2019, 22:42
Аватар для Olgamamakosti
Olgamamakosti Olgamamakosti вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 38
Olgamamakosti *
Спасибо большое за ответ!
Конечно, к врачу пойдем. Ещё ребёнок наслушался у врача слов об операции, и прислушивается к себе, зациклился, вспоминает и говорит: мама, когда я думаю, мне опять колет...
Ещё раз спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.