Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 15.02.2016, 14:18  
Natasha1979 Natasha1979 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Perm
Сообщений: 116 Natasha1979 *
Папиллярный рак -дальнейшая тактика лечения

Здравствуйте. Буду очень благодарна за комментарии по моей ситуации. Женщина 36 лет, 164 см/75 кг. Живу в Перми. В январе 2014 обнаружили по УЗИ узел в левой доле 6 на 6 мм. Никак не описан, говорили - киста. В январе 2016г. по УЗИ - гипоэхогенный узел с внутренним кровотоком 6 на 6,8 мм. ТАБ в Пермском онкодиспансере - картина папиллярного рака. КТ грудной клетки - образований не обнаружило, визуализируются многочисленные парааортальные лимфоузлы до 11мм. Быстро сработала страховая компания Ресо (полис ДМС) - 4.02.16 провели операцию в ЦКБ в Москве, оперировал Знаменский А.А. (экстрафасциальная тиреоидэктомия и передней и боковой лимфоаденэктомией слева). После операции Алексей Алексеевич сказал, что визуально узел был расположен внутри железы. По результатам гистологии: папиллярный рак левой доли 5 мм, прорастающий псевдокапсулу узла и капсулу щитовидной железы (на сколько прорастает - ничего не написано). В крае резекции - рост опухоли, положительный хирургический край. В лимфатических узлах (2) метастазов рака не обнаружено. Поставили Т1N0M0. Направили для решения вопроса о радиойодотерапии в Обнинск. Мы туда сразу после выписки съездили и я буквально настояла на проведении радиойодотерапии , учитывая прорастание капсулы ЩЖ. Доктор согласился, учитывая прорастание капсулы. Еду в Обнинск 10 .03, сейчас на безйодовой диете. Прокомментируйте пожалуйста:
1. Прорастание капсулы ЩЖ значительно ухудшает прогноз (насколько я понимаю - это Т3)?
2. правильно ли я настояла на радиойоде? Есть ли большая разница, где проходить радиойод - Обнинск или Таллин, напр.? Я понимаю, что йод одинаковый, насколько дальнейшая диагностика в Таллине лучше? Такая же как в Обнинске?
3. парааортальные лимфоузлы на КТ визуализируются до11 мм - это м.б. метастазы?
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.