Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2009, 15:09
zhamkochyan zhamkochyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) за 3 сообщений
zhamkochyan этот участник положительно характеризуется на форуме
пересохшая кожа у кормящей мамы - причины

Долго размышляла, куда написать, решила сюда.
Даже сомневаюсь, что ставить в заголовок записи. Сухая кожа?


Здравствуйте.
Я заметила, что после вторых родов у меня стала очень сухая кожа. Моя косметолог сказала, что это закономерно, потому что я кормлю грудью и посоветовала побольше пить и пользоваться маслом для тела.
Всему телу помогло, но стали шелушиться и трескаться кончики пальцев.
После первых родов было так же, даже хуже, на руках и на веках были кровавые трещинки. Я обращалась к дерматологам, они меня посылали к стоматологам, искать гранулёму, ничего не нашли, дерматологи искали грибок, тоже не нашли, прописали тридерм, помогло.
Может, где-то уже обсуждали что-то подобное, вряд ли у меня одной такие проблемы. Какие хоть слова вводить в поиск, подскажите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2009, 15:24
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чаво про атопический дерматит почитайте. достаточно использовать увлажняющие крема
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2009, 15:47
zhamkochyan zhamkochyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) за 3 сообщений
zhamkochyan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, про атопический дерматит прочитала.
Как я понимаю, мне нужно ограничить контакт с водой.
Всё, что я рассказала, происходит на фоне регулярного использования увлажняющего крема. Стоит ли пробовать поменять крем? Может, Вы порекомендуете какой-нибудь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2009, 20:27
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В нанесении увлажняющих средств есть некоторые важные нюансы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
но стали шелушиться и трескаться кончики пальцев.
В данной ситуации возможно потребуется использование наружных кортикостероидов. Выкладывайте фото.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2009, 20:31
zhamkochyan zhamkochyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) за 3 сообщений
zhamkochyan этот участник положительно характеризуется на форуме
Из-за проблем с компьютером не могу уменьшить фото, как требуется, поэтому дам ссылку на него:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Кортикостероиды кормящим можно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2009, 21:08
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно наружно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.