Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2018, 18:33
kokachub kokachub вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2018
Город: Орск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
kokachub *
Exclamation Тахикардия, давит слева в груди.

Возраст - 37, рост - 182, вес - 82. Ситуация такая... 7-8 лет назад я очень сильно перенервничал из-за ребёнка и у меня стало давить в груди слева (район сердца), ходил к врачу, делал УЗИ сердца, сдавал кардиограмму, везде всё нормально - отклонений не было. Врач поставил мне тахикардию, прописал препараты, несколько, все не помню, один из них - панангин. Пролечил, сколько уже не помню - и забыл. Сам спортом увлекаюсь, давление всегда 120 на 80, пульс - 60. Тут болел кишечник сильно, лечил долго, последнее что нашли палочку и грибок - колол антибиотик... и как на зло сильно простыл или грипп подцепил, пришлось пить ещё антибиотик. Вроде пролечился, неделя прошла - опять с кишечником беда, инфекционист прописывает ещё антибиотик другой уже. Пропил его тоже. Пока лечился, суть да дело, были очень сильные эмоциональные перегрузки, и на семейном фронте и на работе. Я опять сильно перенервничал... И тут у меня прихватило слева в груди, давление 120 на 60, пульс 170. Я испугался, мне плохо - дышать тяжело, лёг на диван, вызвал скорую. К приезду скорой, мне полегчало и отпустило, они мне кардиограмму сняли - нет проблем всё норм., сделали тест на инфаркт - отрицательно. Укололи что то - кровь разжижает оно и предложили в больницу, я отказался - были причины. Но вот сердце как давали слева, так и давит... В руку не отдаёт, поддавливает ближе к середине груди, то больше то меньше, могу вообще не замечать а может и оч сильно давить, пульс учащается, после сигарет вообще беда - оч мало стал курить, алкоголь не употребляю 3 года. Купил панангин, карвалол, валерьянка, пустырник и тд и тп - от ВСЕХ по отдельности болит кишечник... Кишечник у меня настолько измучен, что вообще ничего не может воспринимать, хотя когда я принимал панангин - было улучшение. Корвалол в каплях - тоже приносит облегчение, но много не могу, живот болит... Тут эти праздники, к врачу никак не попаду. Скажите, может быть что то можно уколоть внутримышечно, чтоб снять этот спазм с сердца? Какие есть аналоги в уколах? Таблетки не вариант... Спасибо заранее и Бог нам всем в помощь...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2018, 09:33
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого спазма в сердце у Вас вероятнее всего нет. А вот например (стресс)-язва желудочно-кишечного тракта может быть.
Попробуйте Маалокс или Фосфалюгель 4 раза в день.
Опять же для полного исключения заболевания сердца (но оно выглядит по описанной истории крайне маловероятным) - делается нагрузочная проба, ВЭМ или тредмил.
ЭГДС настоятельно рекомендую сделать сейчас.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2018, 12:55
kokachub kokachub вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2018
Город: Орск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
kokachub *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Никакого спазма в сердце у Вас вероятнее всего нет. А вот например (стресс)-язва желудочно-кишечного тракта может быть.
Попробуйте Маалокс или Фосфалюгель 4 раза в день.
Опять же для полного исключения заболевания сердца (но оно выглядит по описанной истории крайне маловероятным) - делается нагрузочная проба, ВЭМ или тредмил.
ЭГДС настоятельно рекомендую сделать сейчас.
Спасибо Вам за оказанное мне внимание. Я не стал расписывать, что во время лечения кишечника я 3-и раза делал УЗИ (желчный, поджелудочная, печень), 2-а раза ФГДС и 1 раз колоноскопию. Всё не так давно... И везде всё в норме. Не большие отклонения по желчному и всё.
Мне хотелось бы услышать, каким припаратом можно снять давящее ощущение и покалывания в области сердца??? НО!!! Только НЕ через рот, а внутримышечно или внутривенно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2018, 14:17
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kokachub Посмотреть сообщение
Мне хотелось бы услышать, каким припаратом можно снять давящее ощущение и покалывания в области сердца??? НО!!! Только НЕ через рот, а внутримышечно или внутривенно.
А почему Вы у кардиологов спрашиваете? "В области сердца" - это не значит, что виновато сердце. Ищите причины боли в близлежащих органах. Найдете - тогда и о лекарствах можно будет поговорить.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2018, 14:44
kokachub kokachub вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2018
Город: Орск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
kokachub *
Только что сделал УЗИ сердца, врач сказал, что везде всё нормально... Спросила цель визита? Зачем вообще? Рассказал свою историю, она сказала что это - невралгия!!!
Извините за беспокойство - получается не по адресу вопрос вообще...
Всем огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2018, 16:48
kokachub kokachub вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2018
Город: Орск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
kokachub *
Уважаемые админы!!! Перенесите пожалуйста эту тему в раздел "Неврология и нейрохирургия". Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2018, 17:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к очному гастроентерологу, как модератор могу снести Вашу тему только в архив, всегда пожалуйста.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.