Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2015, 00:47
Satira Satira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Тверь
Сообщений: 47
Satira *
Низкий пульс

Здравствуйте! Мне 30 лет, вешу 41 кг, рост 160. Не пью не курю. Недавно дней 18 назад у меня начала болеть грудная клетка в центре и слева.. не могла лежа спать.. приходилось сидя.. делала ЭКГ (нормально только синусовый ритм)... через 6 дней боли прошли.. но разболелся желудок... и самое странное резко уменьшился пульс!!! В обычной жизни я склонна к тахикардии и мой нормальный пульс от 72 до 82 в покое... А последние дней 15 пульс не выше 67.... иногда опускается до 54 ударов в минуту.. и при этом какое-то не комфортное состояние.. Меня это пугает.. даже 63 для меня мало.. и я это чувствую.... когда поднимаюсь по лестнице одышка уже от второго этажа... на 4-ый поднимаюсь с трудом. К кардиологу ближайший месяц не попасть.. я не знаю что делать... при этом присутствует слабость... и теперь страх что пульс совсем понизиться.. особенно перед сном...
успела вот ещё сделать Холтер:
Вот результаты:
Динамика ЧСС:
Бодрствование: средняя 73, минимум 54 макс. 160
сон средняя 63. мин 48, макс 94

Циркадный индекс 124%
В течении суток субмаксимальная чсс достигнута (84% от максимально возможной для данного возраста)

Ритмы и нарушение ритма:
Синусовый ритм общей длительностью 23.15 в течении всего наблюдения
Одиночные наджелудочковые экстрастиолы бодрств. 4 раза rr 354-626-539
Миграция водителя ритма сон 17 раз, за 1 в 2 час RR 1078-1346-1208, длина 1-7-2-48-52, продолж. 1 с и 8 с
Желудочковая экстрастиолия не обнаружена
Наджелудочковая эктопичкская активность в пределах нормы. желудочковая экт. акт. не обнаружена.
Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.
Лестничные пробы:
4 раза 4-ый этаж, одышка, усталость. пульс макс. 160.
Объем выполненой работы от 336 до 399 кг*м с чсс от 123 до 160, что соответствует 65-84% от максимальной для данного возраста. Субмакс. чсс достигнута в 4 х случаях.
Толерантность к нагрузке «выше средней»
QT - значимых изменений в течении суток не выявлено.
За время ночного сна на реопневмограмме дыхательные нарушения, характерные для эпизодов апноэ/гипопноэ, не зарегистрированы.

Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансированл

Анализ QR интервала
А-В блокада 1 степени не обнаружена.
PQ днем сред 168? мин 143 макс 194
PQ ночью сред. 179, мин 151, макс 186

Я не могу понять, почему так резко изменился пульс???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2015, 14:04
beytars beytars вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
beytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По данным суточного мониторирования ЭКГ, у вас нет проблем. Если вас пугает нормальный пульс, обратитесь к психологу. Кстати, почему у вас сниженный вес?

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2015, 16:15
Satira Satira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Тверь
Сообщений: 47
Satira *
Цитата:
Сообщение от beytars Посмотреть сообщение
Кстати, почему у вас сниженный вес?
У психолога была, кроме депрессии всё в порядке.
У меня год болит желудок, ставят гастрит.. за время лечения потеряла 6 килограмм.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2017, 22:59
Satira Satira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Тверь
Сообщений: 47
Satira *
Пульс 162

Здравствуйте. Я жен., 34 года.приступов такой тахикардии раньше не было. Делала раньше холтер, более 127 ударов в мин при нагрузке не было.
На данный момент такая ситуация. Неделю назад заболела не сильно поджелудочная. Я села на диету и в принципе она просто давала неприятные ощущения без болей. Два дня назад весь день чувствовала себя хорошо. Вечером сидела работала (дома), как резко быстрый пульс начал долбить по ушам. Я померила пульс был 132 и аппарат показывал рост пульса... при этом я ощущала жар, ладони были мокрые и какое-то помутнение в голове. Я попробовала встать, но прошла до дивана и ощутила предобморочное состояние, позвала на помощь мужа, он прибежал, померил пульс - 152, давление 140/90. И я начала проваливаться как в сон... но мне не давали отключится, пришла мама, начали тормошить за уши и щеки. Положили валидол под язык и вызвали скорую. Через 20 минут приехала скорая, пульс был 120. Они зачем то послушали легкие, померили кислород и уехали. Сказав, что бывает такое, не обращайте внимания. Типа выпить валерьянки и спать. Через 2 часа пульс снизился до 100,... к часу ночи он снизился до 87 и я заснула.. проснулась в 2 часа от пульса.. померила 110. До 4-х ночи я просидела с адской головной болью, давлением 130/80 и пульсом 105... потом уснула.... вчера пролежала весь день... мне было не встать... тошнило, кружилась голова, не могла есть, но пульс был в покое не более 100, а при ходьбе 115. Сегодня уже нормально ходила, только поднывает и спазмирует поджелудочная. И легкая тошнота. Но я кроме риса ничего и не ела. В итоге пошла в ванную в 20.30 умываться и опять удары по ушам, померила пульс - 162, кое как доползла до дивана и позвала маму. Опять было оч плохо. Дали валидол, полежала... снизился до 110... но при этом не встать... как только вставала, пульс 130. Пролежала час, но встать пришлось... обратно ползла нс коленях с пульсом 150... так сейчас и лежу. Не встать. Даже как-то страшно становится. На данный момент пульс лежа 90. Руки холодные, ноги тоже. Голова чуть побаливает. При приступах не синею, бледная почти белая с немного розовыми щеками. Сильных болей нигде нет. Только дискомфорт и спазм под левым подреберьем. До этого две недели лежала с орз и потом оно перешло в бронхит, плюс очень болела спина. Сейчас бронхита нет. Лечила его антибиотиками. Иногда есть боли в груди, с левой стороны, отдает в плечо и руку. Экг делала 10 дней назад. Было в пределах нормы. Что делать не знаю, из дома не выйти... подскажите, что это может быть?
Лишнего веса у меня нет, в семье никто таким не страдает, тахикардии нет, все живы здоровы... у бабушки стенокардия, но ей 80.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.