Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2017, 00:54
Mariabas Mariabas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Mariabas *
Стойкая аритмия у ребенка 6 месяцев

Уважаемые врачи помогите мне пожалуйста советом что делать , куда обратиться и что обследовать . Сыну пол года . В месяц и в 5.5 месяцев проходили плановое узи сердца . На узи все было прекрасно . Узи проходили у лучшего в городе врача - детского кардиохирурга . Сын не болел ни разу . Прививки не делали. Отказ до года . Никаких болезней и диагноза нет . Развиваемся с опережением . В пол года пытается ходить и стоит , говорит немного . Из особенностей перекрученый желчный в трех местах на узи . Едим только во сне . Причин этого не знаем - списывают на зубы . После еды иногда плачет , часто срыгивает. Узи мозга месяц назад и брюшной полости ' норма . За исключение желчного . Примерно 30 дней назад (дней через 5 после узи ) заметила что родничок пульсирует не ровно . Примерно сбивал каждый 30 удар сердца . Решила что это мой глюк так как только что делали узи сердца . 3 дня назад случайно приложила руку к родничку и заметила что удары сбиваются каждый 2-3 удара . Утром на кардиограмму- каждый третий удар ставят экстрасистол. Ставят холер. Ложимся в больницу . По холеру ставят парасистолии единичные 34000! !! Делают узи сердца 2 раза . Смотрят кардиохирурги - органики в сердце нет ! Функция сердца нормальная но постоянные сбои . Сдаем кровь клинику , биохимию на все возможные гормоны щитовидная , и так далее . Микроэлементы тоже сдаем . Все в норме кроме повышенного на 1 десятую единицу кальция . Соэ 2 . Анализы правда отличные . Сдали вирусологию на всякий случай . Ждать 5 дней . Повышены в крови еще неспецифические сердечные гормоны . Забыла название на К и такое же на К только с буквами Мв вроде . Сказали что повышены не значительно . Мв 50 при норме до 25 а второй 266 при норме до 240 вроде . АнаЛиза на руках нет но я могу ответить - сама из семьи медиков ..немного понимаю в терминах. Сейчас ждем завтра для узи всей брюшной полости . Сделают узи мозга . Но повторюсь что месяц назад все было хорошо . Аритмия так и есть . Каждый примерно 3 удар . При сне хуже . Лежа тоже . Стоит или прыгает удары ровные на мониторе . Я лично начала думать на раздражение вагуса. Предложила эту версию врачу . Он тоже говорит что возможно из-за желчного . У меня у самой он удален -сильная дискенезия и камни . Пожалуйста уважаемые врачи ... дайте мне совет куда копать дальше ?! Я готова поехать куда угодно лишь бы не упускать время . Я в панике . Я безумно боюсь остановки сердца у сына опишу то что имею на руках по холтеру написано : в заключении холтера написано : в течении суток наблюдалось удлинение корригированого qt интервала свыше 400мс в течении 7 часов 41 минуту (100%времени) . Пример аритмии с продолжтьельностью от 432 до 860 (в среднем 592) мсек . Всего : 100 (4 в час ) днем 66 (4 в час ). Ночью 35 (5 в час). Желудочковая аритмия 2 градации по Ryan. Желудочковая эктопическая активность преобладает днем (дневной вид аритмии ) регистрирует потологические значения параметра «наклон турбулеетности » одиночные Желудочков экстрасистолы (парасистолы ). Чсс днем средняя 142 мин. 115 макс 179. ночью 125 мин 105 макс 164. выраженная тахикардия в течении суток . Циркадный индекс снижен 114% . В течении суток субмаксимальная чсс достигнута 81 процент от максимально возможного. Жду вашего ответа с нетерпением !!!!!! Помогите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2017, 19:52
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин, ферритин, ТТГ - цифры и даты?
Цитата:
Прививки не делали. Отказ до года .
Почему?

Экстрасистолия лечения не требует. Можно повторить Холтер в 12 месяцев, но не раньше.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.