Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2015, 04:01
Ellec Ellec вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2013
Город: Г.Остров
Сообщений: 5
Ellec *
Ощутимый дискомфорт на сердце

Доброго времени суток.Очень прошу вашей помощи.Столкнулся со следующей проблемой с сердцем.Постараюсь описать как можно более подробно.
Началось все пару лет назад, когда я увлекался энергетическими напитками(Red bull и прочие).Бывало выпивал по банке в день и делал это я в целях борьбы с усталостью.На тот момент занимался тяжелыми физ. нагрузками(Штанга, гантели) и в один момент, после очередной банки, внезапно сильно схватило сердце.Двигаться было страшновато, присел, около минуты продержалась боль, после чего отпустило.На этом моменте я бросил энергетики. Но вот тут то все и началось.
В течении многих лет с разной периодичностью, то и дело появлялся какой то дискомфорт в сердце.В какие то месяцы он усиливался, в другие ослабевал.Ощущения сложно описать, словно что то сжимает, стягивает, ощущается сердцебиение и нечто похожее на бульканье(Понимаю странно звучит, но не знаю как описать иначе). Боли как таковой нету, но очень мешающий дискомфорт, при котором постоянно хочется приложить руку к сердцу, дабы снизить неприятные ощущения.Все это происходило 24\7 то есть с утра до вечера, на постоянной основе, лишь иногда угасая на пару месяцев.По ночам даже бывало трудно засыпать, постоянно лежал с рукой на сердце.Моя ошибка заключалась в том, что я игнорировал посещение врача, но в последнее время эти ощущения усилились и я все же решился посетить больницу.К сожалению, оба врача ошиблись с диагнозом.В первый раз ходил к терапевту, который ставил Тахикардию и выписывал кучу таблеток, среди которых - Аспаркам авексим, метопролол ратиофарм, глицин, аспирин.Принимал их около 2 месяцев. Результат = Ни малейшим образом не помогли.Все осталось на прежнем уровне. Дальше из отпуска вернулся кардиолог и я мигом полетел к нему.Сдал кучу анализов и сделал узи сердца(Результаты ниже).Был слегка повышенный пульс и давление.Врач, под предлогом, что сердце не может всегда болеть(24\7), выписал фенибут, Nise и заявил, что ничего серьезного, возможно сказывается остеохондроз(Вроде шейный) а причину болей назвал повышенный пульс.Целый месяц принимал фенибут, но вот результата опять же никакого.Дискомфорт становился еще более выраженным.Что интересно, Nise(Найз) практически не снижает эти болезненные ощущения.Сейчас даже режим сбился, ибо не могу заснуть из за дискомфорта в сердце.
Собственно, вы моя последняя надежда на помощь.

Результаты анализов, которые сдавал пару месяцев назад.
Экг у нас в городке делают без подробностей. На обратной стороне листка - 105.61 .На передней не могу разобрать почерк.Сделал фото, выложено ниже.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Анализы мочи:
URO Normal
PH 6.0
S.G. 1.015
Color - colorless
Остальные показатели показаны на фото, ибо тоже трудно разобрать, что к чему относится.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Биохимический анализ крови:
Общий белок(TPro) - 63.6 Норма 65-85г\л
Алт(Alt) - 14 Норма до 25Е\л
Аст(Ast) - 13 Норма до 25Е\л
Глюкоза крови(Glu) - 5.11 Норма 3,3-5,5 ммоль\л
Холестерин(Ghol) - 4.30 Норма 5,2-6,5 ммоль\л
Креатимин(Kreat) - 67.8 Норма 4-124 мкмоль\л
Билирубин общий(bili) - 21.0 High Норма 8,4-20,5 мкмоль\л
На всякий случай приложу фото результата.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Узи сердца(Эхокардиоскопия)
Корень аорты - 35,7 Норма 23-40
Мжп в диастолу - 9,4
Мжп в систолу - 14,1 Норма 14-24
Зс лж в диастолу - 9,9 Норма 7-11
Зс лж в систолу - 18,8 Норма 9-18
Передняя стенка Пж - 5,0 Норма 2-4
Правый желудочек - 21,3 Норма 14-30
Диаметр ЛА - 18,0 Норма 17-20
Кдр лж - 50,1 Норма 39,0-59,0
Кср лж - 25,8 Норма 26-42
фракция изгнания - 80 Норма 55% и>
фракция укорочения - 49 Норма 28% и>
ОТС-38 (< 42)
Индекс КДР - (<32)
Правое предсердие : V - 25,0 мл, индекс--- Левое предсердие : V-42,0 мл индекс - 23
Аорта: не расширена, стенки не изменены.
Аортальный клапан: Трехстворчатый, створки не изменены.Раскрытие Ак: Полное. Допплер в проекции створок АК: Не изменен. Сис макс ГД - мм.рт.ст. Аортальная регургитация: нет.
Митральный клапан: створки не изменены. Передняя пролабирует до 2 мм. Движение передней створки МК: М - образное. Раскрытие МК: полное. Площадь митрального отверстия : норма. Доплер в проекции створок МК: не изменен. Митральная регургитация: нет.
Трикуспидальный клапан: Створки не изменены, амплитуда движения нормальная. Доплер в проекции створок ТК : не изменен. Трикуспидальная регургитация: нет.
Клапан ЛА: Створки не изменены. Расчетное систолическое давление в 19 мм.рт.ст. Наличие регургитации через КЛА: нет
Диаметр НПВ: мм норма. Коллабирование НПВ: полное.
Уплотнение листков перикарда: нет. Выпот в полость перикарда: нет. Образование в полостях : не выявлено.
Оценка регионарной функции миокарда: зон нарушения локальной сократимости, признаков диастолической дисфункции не выявлено.
Заключение: Вариант возрастной нормы.
Так же приложу фото.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Прочие подробности: Возраст:23года. Рост ~1.80. Вес ~80кг Не курю, не пью.Имеется заболевание щитовидной железы - Аит, принимаю гармоны - Эутирокс. Недавно был у эндокринолога, сейчас анализы ттг1-4 стабильные(в норме).Имеется остеохандроз, вроде как шейный, точно не уверен.В раннем детстве был врожденный порог сердца, который прошел спустя годы.Было что то вроде маленького отверстия, которое потом затянулось.Последние годы веду сидячий малоподвижный образ жизни, совмещая с периодичными занятиями(Бег, гантели, штанга).Раньше очень любил пересаливать еду, сейчас уже больше года стараюсь снизить потребление соли к минимуму.В один момент было замечено, что употребив небольшое количество алкоголя(иногда позволяю), при повороте тела(В сидячем положении) на сердце возникает некая боль, особенно если попытаться глубоко вздохнуть, так же на мгновение появляется незначительная боль.Иногда дополнительная боль сердца возникает при физических нагрузках(Бег или железо), но такое случается не часто и обычно проходит по ходу процесса.Была мысль о том, что может быть что то с желудком, ибо питание совсем не правильное и как то были сигналы о приближении гастрита или язвы, которые утихли спустя время, но опять же я точно чувствую именно сердце, да и боли, которые иногда все же возникают не спутаешь ни с чем.В последнее время наблюдается усиление болезненных ощущений ближе к вечеру.Валидол так же практически не помогает, лишь незначительно снимая общий фон.Еще появилось какое то чувство тревоги, постоянное волнение.Возможно связанно с постоянными переживаниями насчет сердца.Не уверен важно ли это, повышенное слюноотделение.Иногда бывает очень слабое\легкое головокружение.
Что главное, все эти проблемы с сердцем у меня 24\7, то есть с утра до вечера, регулярно.

Господа Врачи, взываю к вашей помощи.Очень опасаюсь, что мог запустить какую нибудь серьезную болезнь, ибо в последнее время наблюдается явное ухудшение.На нашу больницу в маленьком городке надежды мало и плюс еще праздники приближаются.Писал это сообщение в 3часа ночи, просто не могу заснуть из за этих проклятых ощущений, прошу помогите хотя бы снизить их.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.