Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2015, 22:07
Legenda79 Legenda79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Калининград
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Legenda79 *
Синусовая тахикардия

Доброго времени суток, уважаемые. Прошу вас прокомментировать назначения врача и заодно помочь расшифровать на 1ой фотографии под первым пунктом второе название лекарства.
Об истории моей проблемы:
Первый приступ тахикардии был года 3 тому назад. Начался приступ учащенного сердцебиения, который произошел внезапно, без каких либо эмоциональных потрясений и физ нагрузок. Продолжался он часа 2 и я обратилась на скорую. Приступ мне сняли. В течении 3х лет изредка появлялись приступы и самопроизвольно проходили.
Позавчера приступ начался снова. Ни успокоительные, ни прикашливание, ни задержка дыхания не помогали. Длился приступ часа 4. Я вызвала себе рвоту и приступ прекратился. Но началось жжение в области шеи и затылка. Появилась слабость и головная боль.
Сегодня я обратилась к кардиологу, объяснила симптомы. Врач мне сделала ЭКГ. Посмотрела на результат и сказала, что у меня синусовая тахикардия и блок (чего то там не помню). Сказала, что тахикардия у меня приобретенная, а не врожденная. Выписала направление на УЗИ щитовидной железы и кровь на гормоны, предполагая, что причина может быть в щитовидной железе.
К сожелению ЭКГ у меня нет на руках, есть только фото назначений. Помогите, пожалуйста расшифровать и прокомментируйте. Заранее благодарю.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2015, 22:09
Legenda79 Legenda79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Калининград
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Legenda79 *
Забыла добавить. Врач измерила давление, оно было 150/90 на правой руке и 130/ 90 на левой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2015, 01:02
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Комментирую:
Панангин, Рибоксин, Кокарбоксилаза, Мексидол, Элькар - полная ерунда.

Врача надо сменить.
Если интересует мнение консультантов про тахикардию - изложите проблему полностью:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275962

Комментарии к сообщению:
zoe_zoe одобрил(а): но-шпа и панангин тоже ерунда
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2015, 01:32
Legenda79 Legenda79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Калининград
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Legenda79 *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Комментирую:
Панангин, Рибоксин, Кокарбоксилаза, Мексидол, Элькар - полная ерунда.

Врача надо сменить.
Если интересует мнение консультантов про тахикардию - изложите проблему полностью:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275962
Большое Вам спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.