Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 16.11.2014, 18:54
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Работаем с специалистом ,решаем вопрос бессоницы ,а вот кардиолог у которого я был нынче как то очень серьезно отнесся к сцинтограме (а там черным по белому -перенесенное воспаление ) ,даже спросил почему не направляли в реабилитационный центр после РЧА (не знаю вроде не прикалывался ) .выписал предуктал . хотелось бы знать что за препарат от местных специалистов -не пустышка ли типа мексидола . назначено КТ сердца и скорее всего велоэрготест -тред милл на беговой дорожке врач назвал прямо -цитирую "ху....я для инфарктников , куда информативнее велосипед ."в общем такой забавный дядько . поэтому тут подстрахуюсь а то забавы забавами а мотор то мой ...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.11.2014, 20:24
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
триметазидин = предуктал = пустышка
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.11.2014, 21:18
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lis1978 Посмотреть сообщение
назначено КТ сердца и скорее всего велоэрготест -тред милл на беговой дорожке врач назвал прямо -цитирую "ху....я для инфарктников , куда информативнее велосипед ."в общем такой забавный дядько . поэтому тут подстрахуюсь а то забавы забавами а мотор то мой ...
Информативность велоэргометра и тредмила близкая.
Для какой цели планируется КТ сердца - неясно.
Предуктал назначен безо всякого смысла.
Дядько не забавный, ох - не забавный...
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.11.2014, 21:40
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
знаете ,как ни парадоксально на дорожке я дошел до 8 степени (всего 15 ).сняли по достижению 185 ЧСС .а от велотренажера -в гостях покрутил стало херово за 40 секунд .чуть ли не вырвало .так что информативность -таки разная. насчет предуктала благодарю ,в принципе почитал ,что то там улучшает ,улучшает ,короче витамин . а дядька ,да шут его знает он первый кто сказал что в покое пульс 85 НЕНОРМАЛЬНО. тоде самое писал Амосов (не последний в кадиологии)тоже самое считаю и я . выше 65 -есть проблемы.
но повторюсь всем спасибо за ответы )
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.11.2014, 21:06
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Где в Москве можно сделать ПЭТ миокарда с глюкозой ?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 12.12.2014, 00:24
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
пока тут мудрствовали про нервы сегодняшнее ЭХО показало ФВ лж 40 % .нарушение диастолической дисфункции . и конечно виноваты были нервы .а я ведь писал о тахикардии в покое и нагрузке ,2!!!года писал ! что теперь нервы снизили ФВ ? и принесли сердечную недостаточность ? . кстати очень интересная ЭКГ .появился миграция водителя ритма -раньше ничего подобного не было . ну что дальше будем кивать на нервы или пора сдавать на натрий диуретический пептид? и искать скрытый миокардит ? потому что атеросклероза и ибс у меня точно нет .а сердце дохнет .
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.12.2014, 13:27
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ну вот как то так .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0673.JPG
Просмотров: 56
Размер:	1.46 Мб
ID:	73230  
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.12.2014, 12:33
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
а шо це таке все притихли ? где же многомудрые рассуждения что все это вегетатика ?вот тперь мне нужны реально дельные советы что могло свалить ФВ с 60 (мой средний показатель на ЭХО кг прошлых ) до ХСН .
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.12.2014, 15:12
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ФВ по Тейхольцу у Вас 59%.
Раньше измеряли ли по Симпсону?
Выложите полные сведения по предыдущему ЭхоКГ.

Диастолическая дисфункция, а также миграция водителя ритма никакой угрозы не представляют и клинического значения не имеют.

Пептид называется натрийуретический. Пока сдавать не обязательно. Ибо не в нем дело.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.12.2014, 17:54
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Выкладываю 2 последних ЭХО . одно более позднее но там нет Симпсона ,второе постарее но там есть это измерение.

п.с если качество плохое-пересниму - сканер сломан приходится мобильной техникой снимать .



п.с.с сейчас на бисопрололе =без него пульс в покое от 90 и выше
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0675.JPG
Просмотров: 31
Размер:	1.13 Мб
ID:	73340  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0676.JPG
Просмотров: 29
Размер:	1.37 Мб
ID:	73341  
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.12.2014, 17:55
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
так неделя бисопролола -давление ушло на 90\60 .ЧСС осталась неизменной -в районе 90 .врач бисопролол отменила . попыталась впарить рибоксин ,панагин ,мексидол ,после отказа сказала я вам помочь ничем больше не могу .
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.01.2015, 22:52
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
пришли анализы -антитела к проводящей системе завышены в 10 раз!!!
а теперь плюсуем 1 .снижение фракции выброса до 40% (по учебнику ХСН )
2 .пульс в покое от 90 .(норма по Амосову 60-70 _)
3 повышенные антитела указывающие на хронический миокардит .

что получаем на выходе ? а на выходе мне 2 !!!!года морочили голову даже не допуская что может быть реальная проблема.лишь после сообщения о снижении фракции как то все поутихли .господа умейте признать что ошибались .это признак человечности .
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.01.2015, 11:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения за невежество - какие это "антитела к проводчщей системе "и как их оценивают после РЧА ?

Комментарии к сообщению:
zoe_zoe одобрил(а): и как их лечат???
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.01.2015, 12:34
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
полное название -"антитела к антигенам волокон проводящей системы сердца " референс 1 :40 у меня 1: 320 . пока лечение не назначено ,только анализы пришли ,но предварительно будут имуннодепрессанты .плаквинил и что то подобное .
РЧА делалась в 2013 году по поводу Э-систолии .она не решила вопрос ни с одышкой ,ни с тахикардией ,ни с нетолерантностью к физ нагрузке. вот экстрасистолы убрали это да .холтер проведенный через месяца 3 после операции не показал ни одной.(до РЧА было свыше 25000)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.01.2015, 12:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какими будут антитела у человека , подвергшегося РЧА вообще ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.